Мера против угона

Аватара пользователя
Oleksandr Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 23 авг 2013 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Re: Мера против угона

Сообщение Oleksandr Kiev » 20 дек 2016 16:57

В Киеве 16.12.2016 г возле Печерской Лавры в 11 ч дня угнали Прадо 150 белый, ночью с 15 на 16.12. на Оболони угнали Прадо 120 черный - на нем была включена сигнализация и блокировка на коробку. Хозяева в поисках.
Последний раз редактировалось Oleksandr Kiev 21 дек 2016 06:52, всего редактировалось 1 раз.
Александр, Toyota Sequoia Platinum

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Мера против угона

Сообщение Yetti » 20 дек 2016 18:15

Прадики и Крузаки - ходовой товар для угонщиков.

Аватара пользователя
Oleksandr Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 23 авг 2013 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Re: Мера против угона

Сообщение Oleksandr Kiev » 30 дек 2016 08:08

Самые угоняемые машины 2016. Какие авто в Украине воруют чаще всего Национальная полиция Украины обнародовала статистику угонов автомобилей за январь-август 2016 года. Как выяснилось, самые угоняемые машины – модели ВАЗ.
На самом деле это уже своеобразная традиция. На протяжении многих лет автомобили ВАЗ удерживают первое место по популярности среди угонщиков. Нетрудно догадаться, что первопричиной их незаконного завладения является цель продать авто на запчасти. Та же ситуация с автомобилями Дэу и ЗАЗ.
С начала года на территории Украины было зарегистрировано 7 тыс. 527 угонов автомобилей (данные на 01.08.2016).
Иностранные машины иногда тоже угоняют с целью разборки и продажи по запчастям, но в большинстве случаев их перепродают в целом виде. В особенности, это касается таких дорогих автомобилей, как Range Rover, Lexus и BMW. Их редко воруют «на перспективу» — только по наводке и предварительному заказу.
Самые угоняемые машины в Украине 2016 (статистика за 8 месяцев): ВАЗ – 1935 авто Дэу (ЗАЗ-Дэу) – 835 авто Toyota – 438 авто Mercedes-Benz – 323 авто BMW – 193 авто Chevrolet – 176 авто Honda – 150 авто Lexus – 140 авто Mitsubishi – 103 Land Rover (Range Rover) — 75 авто.
За весь 2016 год зарегистрировано 11 тыс. угонов авто.
Александр, Toyota Sequoia Platinum

Аватара пользователя
Oleksandr Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 23 авг 2013 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Re: Мера против угона

Сообщение Oleksandr Kiev » 14 янв 2017 20:15

Мошенники разработали специальные «зимние» схемы для угона автомобилей.
Судя по информации на сайте Нацполиции, сотрудники правоохранительных структур практически ежедневно задерживают автоугонщиков. Но при этом количество угонов не уменьшается. Эксперты рассказали о типичных угонах автомобилей, которые происходят исключительно зимой, и о том, как обезопаситься от них.
Угоняют, пока хозяин бегает за запасным ключом
Одна из типичных схем мошенников работает так: водитель с утра пораньше выходит, чтобы почистить машину от снега. Открывает автомобиль брелком нештатной сигнализации, садится за руль, заводит машину, и покидает салон, захлопнув за собой дверь. Дочистив машину и смахнув еще раз снег с фар, хозяин авто дергает ручку за ручку водительской двери и обнаруживает, что центральный замок закрылся, а ключ находится в замке зажигания.
- Большинство водителей в такой ситуации мчатся домой, за запасным ключом, - рассказывает автоэксперт Леонид Куценко. Пока водитель возвращается со вторым ключом, машину уже угнали. Что же происходит, пока автовладельца нет? Код сигнализации был считан автоугонщиком когда владелец открывал машину. Когда водитель обметал машину – ее закрыли, и пока владелец бегал за ключом – открыли и угнали.
Эксперты советуют держать отдельно ключ зажигания и брелок сигнализации и всегда держать телефон при себе. Кроме того, если машина закрылась с ключами в замке, место стоянки нельзя покидать ни в коем случае. Куда позвонить в такой ситуации? В первую очередь тому, кто может принести запасной ключ. Если у автомобиля спутниковая противоугонная система – оператору. Если страховой полис включает в себя услуги помощи на дороге - звоните в страховую компанию и требуйте, чтобы приехали специалисты. Если у вас вообще ничего кроме "Автоцивилки" нет, то заранее вбейте в память мобильного телефона номер любой компании, оказывающей помощь на дорогах.

Еще одни "зимний" способ – машину угоняют от гаража. Методика проста: как только водитель выезжает из гаража и отправляется закрывать ворота, естественно, не заглушив при этом мотор, угонщик прыгает в салон авто и уезжает в неизвестном направлении.

Как этого избежать? Не оставлять в автомобиле ключ даже на несколько минут.

Где еще могут угнать машину?

Очень часто автомобили угоняют от офисного здания. Этот метод используют угонщики со специальным оборудованием. Так автомобили угоняют, как правило, в начале рабочего дня, когда люди только приезжают на работу и оставляют машины на парковке надолго. Как избежать угона? Специалисты советуют завернуть брелок в фольгу и ставить машину на охрану, вплотную приближаясь к автомобилю.

Угоняют машины от магазинов и торговых центров. Там угонщики, как правило, работают в паре с карманниками: хозяин машины ставит ее на охрану вслед за ним идет карманник, вытаскивает у жертвы ключи, а затем отдает их угонщику.

Как избежать угона в подобном случае? Просто: мужчинам не следует класть ключи от автомобиля в боковые карманы куртки или пиджака, женщинам - в сумку. Лучшее место для них - внутренние карманы.

Но популярностью пользуются не только легковушки. Как мы писали, угоняют и микроавтобусы. Так в Киеве злоумышленники угнали маршрутный автобус "Богдан". Воры угнали микроавтобус, который возил посетителей одного из крупных супермаркетов столицы. При этом сама машина была обклеена разноцветными надписями с названием супермаркета. Угон состоялся на ул. П. Усенко в Днепровском районе Киева.
Александр, Toyota Sequoia Platinum

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Мера против угона

Сообщение wallboss » 14 янв 2017 20:33

Бля ну у вас там в Киеве полный беспредел. Прям а-ля лихие 90-е пост СССРовской эпохи.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Oleksandr Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 23 авг 2013 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Re: Мера против угона

Сообщение Oleksandr Kiev » 14 янв 2017 20:38

wallboss писал(а):Бля ну у вас там в Киеве полный беспредел. Прям а-ля лихие 90-е.
Валера, я так думаю, что в твоем регионе не воруют - негде спрятаться. А вот от Питера до Черного моря статистика еще та ... Или нет?
Александр, Toyota Sequoia Platinum

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Мера против угона

Сообщение wallboss » 14 янв 2017 22:00

Oleksandr Kiev писал(а):
wallboss писал(а):Бля ну у вас там в Киеве полный беспредел. Прям а-ля лихие 90-е.
Валера, я так думаю, что в твоем регионе не воруют - негде спрятаться. А вот от Питера до Черного моря статистика еще та ... Или нет?
Саш, честно не интересовался не знаю. Но народ кроме тебя не отписывается, может стесняются.
У меня диспетчера из разных регионов вахтовики - Уфа, Москва, Тюмень, Белгород, Казань как то спрашивал обстановку по угонам, говорят есть конечно но не так как было в 90-е, сейчас гораздо тише. И если угоняют то много сразу ловят. Вобщем за что купил то и продаю. Остальное может коллеги из разных регионов просвятят на эту тему у кого как обстановка.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Stark
Опытный форумчанин
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 10 май 2014 21:25
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Мера против угона

Сообщение Stark » 14 янв 2017 23:24

Надеюсь нас это не касается. Нулевая статистика по угону секвой не изменилась?

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Мера против угона

Сообщение Yetti » 15 янв 2017 10:56

У нас массовые угоны бывают периодически. В прошлом году за неделю ушли 7 двухсотых и 2 Хая. У знакомых тоже чудом Хай не увели. Видимо гастролеры работают.

Аватара пользователя
Amsig
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 янв 2017 20:55
Мой город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мера против угона

Сообщение Amsig » 25 янв 2017 22:09

вот таких гастролеров сложнее всего словить.

Ответить

Вернуться в «Болтаем о разных машинах»