GPS Навигация в моей Sequoia

Звук, видео, мониторы, карты
Фавиль
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 14 фев 2016 15:40
Мой город: Сургут
Пол: Мужской
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 19 раз

Re: GPS Навигация в моей Sequoia

Сообщение Фавиль » 29 июл 2017 06:11

Привет Валера! Этот гармонии hud+ проекционные на лобовое стекло ,показывает скорость, направление и ещё ,он работает через блютуз телефона. http://www.garmin.ru/search/index.php?q=Hud+

Аватара пользователя
Oleksandr Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 23 авг 2013 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Re: GPS Навигация в моей Sequoia

Сообщение Oleksandr Kiev » 29 июл 2017 06:30

Фавиль писал(а):Всем салют! Посоветуйте (всю дорогу смотрел на видеорегистратор что понять с какой скоростью еду) присмотрел garmin hud+ ,но не успел в Загребе в магазин ,где торгует дилер цена 178 евро ,стоит брать или не стоит :sad: доехал до Ульцина, завтра расслабуха :yahoo:
Первое: пользуюсь Навител, как показывал немного выше Юра. Она показывает реальную скорость и предупреждает звуком о превышении допустимой. О пленке на стекле показывал и рассказывал здесь, на форуме первопроходец Володя, вывод "Г".
Второе: в этой теме viewtopic.php?f=32&t=4356&start=300 покажи пожалуйста и расскажи реальную картину в местах твоего сегодняшнего пребывания (хотел туда ехать, но получилось много минусов, поэтому выбрал другое направление).
Александр, Toyota Sequoia Platinum

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: GPS Навигация в моей Sequoia

Сообщение Yetti » 29 июл 2017 09:59

Про проекцию на стекло Саша правильно написал - баловство!
По выбору навигатора.
Если для Европы - ТомТом или Гармин. Детальные карты. Если навигатор достаточно продвинутый (в районе 400 и выше евро), будет показывать как бы фотки съездов и прочего. Дополнительно бывают модули показа пробок (трафика). Ну и еще ряд дополнитеьных функций.
Можно установить прогу на смартфо/планшет. Проги гармина нет. Еще есть прога Sygic Aura. Там теже карты, что и у Томтом (Navteq кажется). Прога красивая и хорошо работающая.

Особняком стоит прога iGo. Большей частью под разными названиями бывает встроенной в головы машин разных марок в различной комплектации - прога модульная. Достаточно сложна при самостоятельной установке, интерфейс некрасивый и не дружественный. Представляет интерес для водителей траков по всему миру, т.к. имеет нужный им софт. В Секвойе кмк раз установлена ее разновидность. В России не знает половину адресов и дорог. Свежие изменения появляются позже.

Для стран бывшего союза (кроме Прибалтики):

Навител - лучшее для стран бывшего союза (кроме прибалтики). В Европе очень слаб, обычно советуют использовать в Европе не родные карты, а OSM - проработаны детальнее. Для Ро, считаю, лучшая навигация.
OSMand - для продвинутых пользователей, которые ездят не только по дорогам.

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: GPS Навигация в моей Sequoia

Сообщение Yetti » 29 июл 2017 10:18

Если в Европе есть возможность постоянно пользоваться инетом, можно попробовать прогу Waze. Вазя достаточно своеобразная прога, зато бесплатная. Картоснова гугловская (в итоге гугл ее и купил). Хороша тем, что пользователи постоянно сами ее допиливают и поэтому обновляется она постоянно. Многие независимые таксисты в Европе ее используют. В крупных городах пользователей много, поэтому информация по дорогам и пробкам актуальна. В мелких городах детализация и база адресов соответствует гугл поэтому пользоваться труднее, много косяков при прокладке маршрута. Без инета не работает!

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: GPS Навигация в моей Sequoia

Сообщение Yetti » 29 июл 2017 10:51

Раньше пользовался коробочными навигаторами - ТомТом, Навител. Гармины были 3х видов - обычный и продвинутый автомобильные, туристический (для квадрика) и планшет 620й (там и авто карты и топо и морские для плавсредств с возможностью подключить эхолот). Года 4 назад совсем отошел от коробочек (хотя пожалел потом что 620й гармин продал - топо карты Кавказа были хорошие).
Сейчас вся навигация на смартфонах и планшетах.

Фавиль
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 14 фев 2016 15:40
Мой город: Сургут
Пол: Мужской
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 19 раз

Re: GPS Навигация в моей Sequoia

Сообщение Фавиль » 29 июл 2017 13:24

Юра, спасибо за инфу бум подбирать, здесь симка orange много съедает, отключили. Я не очень продвинутый в гаджетах. Мне что б работало по GPS и вела меня.

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: GPS Навигация в моей Sequoia

Сообщение Yetti » 29 июл 2017 16:46

Если инет много жрет, то 2 вариата:
- На смартфон установить Sygic Aura и купить нужную карту (я по скидке 50% плюс своей личной купил оптом карты почти всего мира где то за 30$ или 40 $ не помню). Это самый дешевый вариант. Особенно актуально, если поездки зарубеж не очень частые - смысла платить за коробочку больше, чем за нормальный планшет 7 -8 дюймов никакого! Опять же от планшета пользы больше - можно кучу разных прог навигации поставить и пользоваться самой подходящей в данный момент.

Изображение
Главное чтобы смартфон был не Самсунг - он не дает закинуть карты некоторых прог на SD, а весят они прилично.

Изображение
Кстати, за отдельные деньги можно докупить возможность переворота изображения для проецирования на стекло (хотя я бы не стал это покупать)

Изображение

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: GPS Навигация в моей Sequoia

Сообщение Yetti » 29 июл 2017 16:57

2. купить коробочку ТомТом или Гармин. Для Европы отличное решение, для России они не очень то, но федеральные трассы все знают, хотя и косячат иногда. Гармин для автодорог России предпочтительнее. Плюс на некоторые не дешевые коробочки Гармина можно устанавливать (докупить или "скачать") топо карты некоторых регионов России (существуют не для всех регионов) - полезно туристам, рыбакам, охотникам.

Фавиль
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 14 фев 2016 15:40
Мой город: Сургут
Пол: Мужской
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 19 раз

Re: GPS Навигация в моей Sequoia

Сообщение Фавиль » 13 ноя 2017 16:52

Ребята , дайте совет , хочу купить навигатор ( какую марку и производителя), Больше конечно для Европы карты , программы суджик и иго вроде можно скачать , ну и так для родных просторов думаю навитела хватит . Почитал вроде прологжи 7750тав и пионеры хвалят . :scare:

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: GPS Навигация в моей Sequoia

Сообщение Yetti » 13 ноя 2017 17:46

Думаю Prology Imap 7750 Tab сейчас ты не купишь - старая дохлая модель.

Если тебе реально нужна не коробочка, а планшет, тогда прежде всего определись:

1. на какой системе - iOS или Android
2. размер диагонали, как будет установлен в машине
3. сколько не жалко денег (к iOS не относится, там сразу уже все понятно, хотя тоже есть варианты)
4. есть ли еще какие пожелания (ну типа игрушки, кино, книги и время автономной работы, будет ли использоваться для работы и т.п. и т.д.).

После этого можно что -то посмотреть и выбрать.

Ответить

Вернуться в «Мультимедия и навигация»