Протёрся подкрылок

Все, что касается кузова, климат контроля и салона
Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Протёрся подкрылок

Сообщение Igor Kiev » 17 авг 2010 11:40

:!: ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА КЛИПСЫ ПОДКРЫЛКОВ
На днях получилось, что ехал из Одессы и со стороны правого колеса слышалось на скорости 150 периодическое потирание. Я несколько раз останавливался и заметил, что несколько "клипс" попросту отсутствует, тоесть от наших дорого, как справа , так и слева просто повыпадали. Они там у нас, как впрочем и у всех авто достаточно хлипкие. Я так и доехал до Киева, так как в дороге то сильно не купишь на трассе :) .
В Киеве заметил, что между двумя частями "подкрылка, который из достаточно тонкого пластика, образовалась "протёрина", тоесть дырка см 10х3. Тоесть оно от скорости потоком ветра "оттопыривало" подкрылок на крутящееся колесо. И результат не утешительный = 94 долл. Это стоимость подкрылка в Фан авто. И это без стоимости длоставки, которая надеюсь не будет высокой , так как деталь очень лёгкая. И это конечно же с комлектом "клипс"
Так что обратите внимание на клипсы подкрылков, что если что, то надо поставить и не оказаться с такой фигней на трассе.
Я то в дороге пытался как то заправлять один "полуподкрылок" за другой, но на 400км пути постоянно не усмотришь. Сейчас то поставил там клипсу пока что б поездить, но толку :( . Проблемка уже есть.
А менять надо, так как впереди осень и зима и не желательно чтоб туда всякая грязь летела.

* - протерлась только одна половина, но как заказывать, то две получасти идут как одно целое, поэтому вродебы пустяк, но сотка стоит. А заклеивать не хочу. Оно если смотришь со стороны колеса, то видно.
Последний раз редактировалось Igor Kiev 17 авг 2010 11:43, всего редактировалось 1 раз.
БЕНЗИН, 95

Аватара пользователя
ADY
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 29 дек 2009 12:37
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Протёрся подкрылок

Сообщение ADY » 17 авг 2010 11:42

Игорь, я думаю беда эта у тебя случилась после покраски бампера. Умельцы видать плохо подкрылки поставили или на старые клипсы.
SEQUOIA-Platinum-2008-Black, ГБО(IV), 92, 95 бензин, 120 тыс.км

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Протёрся подкрылок

Сообщение Igor Kiev » 17 авг 2010 11:48

Может оно Артём и так, но к тому же я еще ездил по Днепропетровщине, тоесть ехал из Днепра на Одессу через Никополь - Херсон. А там дорога - не сказать что ужасная, но трясёт прилично . Они наверное и повылетали. Слава Богу что от Николаева до Одессы дорога суперская, а то я там читал в апреле, был просто фронтовой шаблон :) . Сделали и причем получается быстро.

А через Кр Рог не рискнул, сказали фигня дорога.
БЕНЗИН, 95

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Протёрся подкрылок

Сообщение Igor Kiev » 17 авг 2010 11:50

А вообще то эти клипсы одноразовые и наверное после покраски тогоже бампера(тоесть его снятия) тоже уже оно не держиться так как надо!
БЕНЗИН, 95

Аватара пользователя
Oleg6777
Опытный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 23 июл 2009 11:02
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев, Город-Герой
Поблагодарили: 2 раза

Re: Протёрся подкрылок

Сообщение Oleg6777 » 23 авг 2010 19:55

Один в один ситуация и тоже на одесской трассе)))))) Поставили на мойке))) Успело протереть небольшой квадратик колесом)))))
Кстати тоже в аккурат после замены противотуманок......... :?
Последний раз редактировалось Oleg6777 14 сен 2010 11:38, всего редактировалось 1 раз.

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Протёрся подкрылок

Сообщение Igor Kiev » 23 авг 2010 21:40

Оно то и заклеить можно. Я сечас, пока заказ привезут, скотчем черным каким то водостойким таким техническим заклеил. Но оно конечно не то.... Вообщем как не думал. Лучше заказать этот подкрылок. Хоть его и не видно, но ... психологически думать про "дыру" - не помне. :)
Только надо эти клипсы иметь в запасе. Чтоб с собой 2-3 были всегда. Чуть что сразу "защелкнул" и всё.
МНе Фан Авто подкрылок из двух частей+клипсы насчитал 94долл. Может где то и поменьше будет, но не думаю чтоб намного. Правда там они сказали что еще +жоставка, но они там пустяк весят.
БЕНЗИН, 95

pavel11
Опытный форумчанин
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 18 сен 2009 11:59
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Протёрся подкрылок

Сообщение pavel11 » 20 сен 2010 11:26

Igor Kiev писал(а)::!: ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА КЛИПСЫ ПОДКРЫЛКОВ
На днях получилось, что ехал из Одессы и со стороны правого колеса слышалось на скорости 150 периодическое потирание. Я несколько раз останавливался и заметил, что несколько "клипс" попросту отсутствует, тоесть от наших дорого, как справа , так и слева просто повыпадали. Они там у нас, как впрочем и у всех авто достаточно хлипкие. Я так и доехал до Киева, так как в дороге то сильно не купишь на трассе :) .
В Киеве заметил, что между двумя частями "подкрылка, который из достаточно тонкого пластика, образовалась "протёрина", тоесть дырка см 10х3. Тоесть оно от скорости потоком ветра "оттопыривало" подкрылок на крутящееся колесо. И результат не утешительный = 94 долл. Это стоимость подкрылка в Фан авто. И это без стоимости длоставки, которая надеюсь не будет высокой , так как деталь очень лёгкая. И это конечно же с комлектом "клипс"
Так что обратите внимание на клипсы подкрылков, что если что, то надо поставить и не оказаться с такой фигней на трассе.
Я то в дороге пытался как то заправлять один "полуподкрылок" за другой, но на 400км пути постоянно не усмотришь. Сейчас то поставил там клипсу пока что б поездить, но толку :( . Проблемка уже есть.
А менять надо, так как впереди осень и зима и не желательно чтоб туда всякая грязь летела.

* - протерлась только одна половина, но как заказывать, то две получасти идут как одно целое, поэтому вродебы пустяк, но сотка стоит. А заклеивать не хочу. Оно если смотришь со стороны колеса, то видно.
привет!
в выходные посмотрел и я на свои передние подкрылки.
неутешительно справа не было двух клипс , слева трёх
закрутил временно большие пластмассовые шурупы для мебели
на то-20000 поеду попрошу всё зафиксировать.
заодно проверил визуально ходовую, амортизаторы и шрусы , всё вроде сухо!
так что надоклипсы покупать в запас , кстати американские клипсы на подкрылках
не такие как например на митцубиши .
короче Игорь спасибо!!!!!!
Лэнд Крузер 200 люкс 7 мест 2014 г.в БЕНЗИН, 92-95 , чёрный , 106.000 км.

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Протёрся подкрылок

Сообщение Igor Kiev » 20 сен 2010 11:43

:!: самое не приятное, что такие мелочные проблемы переростают в дефекты именно в пути.
казалось бы граммовая клипса, а на скорости 100км/ч ветром подкрылок оттопыривает и прямо об колесо трет. Как всегда под рукой в таких ситуациях ничего нет.

интересно, а взаимозаменяемые можно поставить. тоесть может быть подходят и другие клипсы-аналоги? так как действительно наши слабоваты.
БЕНЗИН, 95

pavel11
Опытный форумчанин
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 18 сен 2009 11:59
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Протёрся подкрылок

Сообщение pavel11 » 22 сен 2010 08:27

Igor Kiev писал(а)::!: самое не приятное, что такие мелочные проблемы переростают в дефекты именно в пути.
казалось бы граммовая клипса, а на скорости 100км/ч ветром подкрылок оттопыривает и прямо об колесо трет. Как всегда под рукой в таких ситуациях ничего нет.

интересно, а взаимозаменяемые можно поставить. тоесть может быть подходят и другие клипсы-аналоги? так как действительно наши слабоваты.
что значит взаимозаменяемые?
ставь любые , которые по диаметру подходят ,
кстати можно и на моментальный клей на капельку посадить ,
чтобы надолго хватило! :D
Лэнд Крузер 200 люкс 7 мест 2014 г.в БЕНЗИН, 92-95 , чёрный , 106.000 км.

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Протёрся подкрылок

Сообщение Igor Kiev » 23 сен 2010 14:32

Сегодня только забрал подкрылок с Фан Авто.Всё времени не было. Коробка как от телевизора. Там он из двух частей - в сборе.
Коробка большая, а вес 1кг :)
клипс больше заказал, чтоб все поменять, в т.ч. и с другой стороны, на другом подкрылке. Повыпадали "через одну"
Вложения
подкрылок.jpg
подкрылок.jpg (35.28 КБ) 8017 просмотров
БЕНЗИН, 95

Ответить

Вернуться в «Кузов, климат и салон»