Мокрый амортизатор

Все вопросы по ходовой
Ответить
Аватара пользователя
Flash
Site Admin
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 02:29
Мой город: Киев
Пол: Мужской
Откуда: Город-герой Киев
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 150 раз

Мокрый амортизатор

Сообщение Flash » 16 сен 2010 20:19

на 30 000 пробега амортизатор мокрый. Думал менять, но на СТО сказали, что очевидно поймал лежачего полицейского и плеснуло масло с амортизатора. Подтеки обильные очень но видно что старые. Рекомендовали ничего не менять.

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Мокрый амортизатор

Сообщение Igor Kiev » 16 сен 2010 20:44

А я и не смотрел у себя. Может тоже есть такое?
Так всё держит нормально.
Правда обычно при прохождении ТО осматривают спецы, когда на подъемнике.

А на полицейских я обычно сильно не сбавляю. Они для Секвои почти не заметны :)
Правда есть одна улица, Кудри помоему, то там полицейские очень уж серьезные. :)
БЕНЗИН, 95

Аватара пользователя
ADY
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 29 дек 2009 12:37
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Мокрый амортизатор

Сообщение ADY » 17 сен 2010 08:15

Это скорей всего от того, что машина у тебя долго стоит в гараже. Выехал из дома и поймал какую-то яму и все. Надо чтобы амортик работал частенько без длительных пауз, тогда все будет ок. Запотевание не значит смерть. Так что серега чередовать надо чаще поездки на sequoia, z4 и mgf :lol: . Составь график использования авто :lol:
SEQUOIA-Platinum-2008-Black, ГБО(IV), 92, 95 бензин, 120 тыс.км

Аватара пользователя
Flash
Site Admin
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 02:29
Мой город: Киев
Пол: Мужской
Откуда: Город-герой Киев
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Мокрый амортизатор

Сообщение Flash » 17 сен 2010 09:47

ADY писал(а):Это скорей всего от того, что машина у тебя долго стоит в гараже. Выехал из дома и поймал какую-то яму и все. Надо чтобы амортик работал частенько без длительных пауз, тогда все будет ок. Запотевание не значит смерть. Так что серега чередовать надо чаще поездки на sequoia, z4 и mgf :lol: . Составь график использования авто :lol:
я еще теперь присмотрел CLS. Блин какой красивый мерс!!!! :D

Жискар
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 08 мар 2010 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Мокрый амортизатор

Сообщение Жискар » 17 сен 2010 17:10

Flash писал(а):на 30 000 пробега амортизатор мокрый. Думал менять, но на СТО сказали, что очевидно поймал лежачего полицейского и плеснуло масло с амортизатора. Подтеки обильные очень но видно что старые. Рекомендовали ничего не менять.
Думаю это не смертельно и торопиться с заменой амортизаторов не стоит. Согласен с предыдущими высказываниями, а еще они могут засопливить при низкой температуре. Надо просто протереть насухо и посмотреть что будет дальше. Если амр-ры неисправны, они текут, причем конкретно.
БЕНЗИН 92[/color.] 2008г. Платинум.

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Мокрый амортизатор

Сообщение Yetti » 20 сен 2010 22:48

Ну вряд-ли это брак - иначе вылез бы раньше. Скорее влет в яму при торможении - многие машинально тормозят не только до, но и в ямах (на полицейских). Жалко пружины мощные, не качнешь - видно было бы сразу. Но можно и на ходу проверить - сколько колебаний. Скорее всего нужно менять - в амортизаторе залит необходимый уровень масла -лишнего там нет и при недостатке нормальной работы не будет. Причем менять лучше парой.

Аватара пользователя
Flash
Site Admin
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 02:29
Мой город: Киев
Пол: Мужской
Откуда: Город-герой Киев
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Мокрый амортизатор

Сообщение Flash » 21 сен 2010 22:41

Yetti писал(а):Ну вряд-ли это брак - иначе вылез бы раньше. Скорее влет в яму при торможении - многие машинально тормозят не только до, но и в ямах (на полицейских). Жалко пружины мощные, не качнешь - видно было бы сразу. Но можно и на ходу проверить - сколько колебаний. Скорее всего нужно менять - в амортизаторе залит необходимый уровень масла -лишнего там нет и при недостатке нормальной работы не будет. Причем менять лучше парой.
боюсь представить скока он стоит :D

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Мокрый амортизатор

Сообщение Yetti » 21 сен 2010 22:59

На новую не знаю, а на старую Елку по-моему 5600 руб/шт, правда ставил не родные, а Kayabo - давно ими пользуюсь и доверяю им больше. На заказ их многие возят. Вот какое-то описание попалось http://az.onmag.ru/kayaba.htm
Правда на новую ставятся регулируемые, а это уже другая песня...

Ответить

Вернуться в «Подвеска, Рулевая»