Нагнетатель от TRD выдающий 504 л.с. и 758 н*м

Все про тюнинг и доработки наших авто
Аватара пользователя
Тиофеныч
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 13 фев 2009 22:39
Мой город:
Пол: Мужской

Re: Нагнетатель от TRD выдающий 504 л.с. и 758 н*м

Сообщение Тиофеныч » 03 мар 2009 11:46

IgorSD писал(а): ПС. не 758 н/м а 550 н/м на 4000 об/мин! :D
544 Н*м в стоке на атмосфере. Нагненатель предназначен в главной степени для поднятия крутящего момента на 100-200 единиц.

По вашим словам получается нагнетатель добавил 6 Н*м ? (550-544=6) Это не правда.

IgorSD
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11 фев 2009 11:17
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нагнетатель от TRD выдающий 504 л.с. и 758 н*м

Сообщение IgorSD » 04 мар 2009 05:45

Сорри, был не прафф, не перевел размерность 550 (ft/lbf) в ньютон на метр, получается примерно 747 н/м!

Аватара пользователя
Flash
Site Admin
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 02:29
Мой город: Киев
Пол: Мужской
Откуда: Город-герой Киев
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Нагнетатель от TRD выдающий 504 л.с. и 758 н*м

Сообщение Flash » 03 апр 2009 09:11

Рекомендации Тундраводов америки - категоричекое НЕТ.
Список проблем по нагнетателю здесь
http://www.tundrasolutions.com/forums/t ... em-thread/

Аватара пользователя
Тиофеныч
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 13 фев 2009 22:39
Мой город:
Пол: Мужской

Re: Нагнетатель от TRD выдающий 504 л.с. и 758 н*м

Сообщение Тиофеныч » 29 апр 2009 17:18

Flash писал(а):Рекомендации Тундраводов америки - категоричекое НЕТ.
Список проблем по нагнетателю здесь
http://www.tundrasolutions.com/forums/t ... em-thread/

Ерунда похоже. Дурные мерикосы накосячили с установкой а теперь жалуются.

Человек утверждает что после 4000 оборотов пропадает тяга, а это может происходить из-за топливного голодания. Там же на форуме другой чел говорит что у него всё зашибись и упрекает остальных в том что те не поменяли бензонасосы и форсунки, чтобы добавить топлива при наддуве.

IgorSD
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11 фев 2009 11:17
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нагнетатель от TRD выдающий 504 л.с. и 758 н*м

Сообщение IgorSD » 30 апр 2009 02:58

аналогично, холодная погода там вообще ни при чем, я так же понял, к тому же не была сменена программа EFI-VVTi, в этом случае от бедной смеси скорее всего будет возникать детонация, хотя умная система изменения фаз VVTIi может и не дать этому произойти, а если нет, то неизбежен прогар поршней, седел клапанов и тд .. Нагнетатель действительно продается в двух версиях- полный кит с форсунками, шлангами, насосом, программой, холодными свечами и прочими мелочами + дополнительный год гарантии если установлено официально TRD, а другой вариант только нагнетатель, без ничего под собственную фантазию без гарантии, на другом форуме пишут что удалось снять с него более 600 сил..

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Нагнетатель от TRD выдающий 504 л.с. и 758 н*м

Сообщение Igor Kiev » 30 апр 2009 10:00

Не хотел говорить по этому поводу, но скажу.ТРД,- если и ставить,и сам бы подумал,
то вполнейшем фуле. Цена здесь уже- не имеет значения. Но как можно ставить у нас, когда здесь наиболее важен именно ФИРМЕННЫЙ ОРИГИТНАЛЬНЫЙ СЕРВИС! Тоесть - это должны устанавливать обученные ПРОФФИ. А это только Америка. Ну зачем горбить и без того приличный двигатель, с достаточно приличной можностью?! Уважаю и высоко ценю тюнинг и граммотную модернизацию, но если все зделано по уму.Ну кто у нас сделает ТРД, да и еще на Секвою. Уверен, что если поставить ТРД в Америке, да и еще на спец.сервисе, который рекомендован именно Тойота, то выдаст мощность может и большую чем 500лс. А у нас может бвть так, что из 380 выйдет 100лс и все по прогорает,Вот тогда будет ТРД - по нашему! :) Да и к ТРД тюннинг нужен соответственный, типа как на Тойота.ком для Тундры. Тогда сила! Но там если зацепиться, то денег не мало надо будет выложить.
БЕНЗИН, 95

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Нагнетатель от TRD выдающий 504 л.с. и 758 н*м

Сообщение Igor Kiev » 30 апр 2009 11:31

С нашим украинским сервисом, - и основного обслуживания толком не сделаешь! То они слышат, то не слышат. А часто говорить любят - "Вас не беспокоит? Тогда лучше не стоит и смотреть, так как это заводские настройки, а они самые лучшие." Да и какой-там ТРД, если и ключ настроить не знаем где, или проточить диски качественно?!, или развал на 22 отрегулировать толком нет предложений. А из ТРД -сделают нам Секвоя-БТР,- это уж точно. ...........
Жаль, что из Америки готовые с ТРД не идут. Ведь ограниченная серия FJ есть. Правда они там по годам цвет привязывают, что не очень-то. 2006 -черные, 2008(или 7) -белые. Так там все заводские установки ТРД.
БЕНЗИН, 95

Аватара пользователя
Тиофеныч
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 13 фев 2009 22:39
Мой город:
Пол: Мужской

Re: Нагнетатель от TRD выдающий 504 л.с. и 758 н*м

Сообщение Тиофеныч » 30 апр 2009 12:22

Поставить нагнетатель ещё пол беды. Но самое страшное - это перпрограмирование контроллера двигателя. От одной этой мысли украинские официалы попадают в обморок. Там нужен специальный переносной чемодан - компьютер фирменный Тойотовский и специальная программа TRD для этого компрессора к двигателью 5,7 именно для Секвои (не для Тундры).

Такого компьютера естественно ниукого нет, программы тоже и людей умеющих перепрограмировать Тойотовские контроллеры тоже нет.

А если не перешить программу двигателя то кроме того, что после 4000 тыс. об перестанет тянуть, так ещё и сгорят поршни и клапона к ебеням.

Diabl0
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 мар 2010 18:06
Мой город:
Пол: Мужской

Re: Нагнетатель от TRD выдающий 504 л.с. и 758 н*м

Сообщение Diabl0 » 02 мар 2010 20:20

Вот тебе и страна, но не гнать же машину обратно на родину ?! надо чтобы ктото из умельцев подумал как это сделать... а вот на счёт компьютера вообще запара, покупать его никто не захочет... хотя может смогут и другие машины пичкать подобным...

вот ещё пару фоток...
http://www.trd-russia.ru/catalog.aspx?1 ... 3!&s=0&p=4
кстати сайт вроде офиц. интересно что они скажут на счёт кто и как поставит ?

Аватара пользователя
Тиофеныч
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 13 фев 2009 22:39
Мой город:
Пол: Мужской

Re: Нагнетатель от TRD выдающий 504 л.с. и 758 н*м

Сообщение Тиофеныч » 06 мар 2010 21:35

Баян.

Продавать у нас все молодци, а вот поставить никто не возьмётся.

Можно купить компрессор у любого поставщика запчатей Тойота, т.к. есть номер этой запчасти. Её успешно привезут. А далее делай с ней что хочеш.

Можно конечно заколхозить самоедельный шнур для прошивки контроллера двигателя, но это всё опыти, эксперименты. Никто этого не делал ранее. Да и действует психологический фактор - установщику просто будет страшно испортить дорогую машину, ведь в случае неудачи, она никуда уже не поедет.


А вообще у нас в Одессе есть один известный автоцентр по японцам "Тотус", есть там один парень очень грамотный в вопросах электроники и програмирования. Думаю что только ему эта задача может быть по зубам.

Ответить

Вернуться в «Тюнинг и доработки»