У кого в Секвое стоит СГУ или маячки?

Все про тюнинг и доработки наших авто
Ответить
Аватара пользователя
Flash
Site Admin
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 02:29
Мой город: Киев
Пол: Мужской
Откуда: Город-герой Киев
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 150 раз

У кого в Секвое стоит СГУ или маячки?

Сообщение Flash » 19 дек 2010 18:44

Интересует кто какие ставил. У меня стоят светодиодные сине красные не в решетке радиатора, а в нижней решетке. Выглядят как два белых прямоугольника. Ночью то, что нужно а вот днем слабовато. Надо, что то еще поставить повыше. Может на крышу такие же?

Скажу сразу, езжу я очень адекватно, не быкую, по встречке не езжу, никого никогда в жизни не сгонял с полосы.
Использую спец сигналы:
- когда езжу ночью по селам, особенно в праздники когда пьяных много. Хорошо привлекает внимание.
- когда нужно повернуть не по правилам, так чтобы привлечь к себе внимание остальных
- когда тормозят менты по трассе и лень тормозить. Мигаю им " мол чего пристали" :D

pavel11
Опытный форумчанин
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 18 сен 2009 11:59
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: У кого в Секвое стоит СГУ или маячки?

Сообщение pavel11 » 22 дек 2010 12:28

у нас за такие прибамбасы документы изымают до полного демонтажа оборудования
если конечно номер не а...мр97рус
Лэнд Крузер 200 люкс 7 мест 2014 г.в БЕНЗИН, 92-95 , чёрный , 106.000 км.

Sanchez
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 окт 2010 11:59
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Minsk City
Контактная информация:

Re: У кого в Секвое стоит СГУ или маячки?

Сообщение Sanchez » 22 дек 2010 17:46

а у нас могут и авто конфисковать, еще спасибо скажешь что по голове не настучали... демократия, куле... :twisted:

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: У кого в Секвое стоит СГУ или маячки?

Сообщение Igor Kiev » 22 дек 2010 19:06

Что то и я думаю, что и у нас в Украине могут поморочить мозги за это. Это на кого попадешь наверное.
Я почему так думаю? Что то сейчас практически такое редко где можно встретить.
Наверное во избежание проблем.

Но по радио вроде как слышал, что демонтировать заставить не могут. Тоесть - это не прописано в правилах. Я так понял, что штрафануть могут, а снять заставить НЕТ. Но это надо уточнить.
БЕНЗИН, 95

Аватара пользователя
Flash
Site Admin
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 02:29
Мой город: Киев
Пол: Мужской
Откуда: Город-герой Киев
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: У кого в Секвое стоит СГУ или маячки?

Сообщение Flash » 23 дек 2010 16:43

я так понял что в Москве только ленивый не имеет проблескового синего маячка. :D

У нас в Украине по правилам запрещена экслплуатация авто со спецсигнлами. Но если они стоят не сверху а под капотом, то это уже попадает не под правила и законы а всякие там "приказы про борьбу с..."

Аватара пользователя
Тиофеныч
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 13 фев 2009 22:39
Мой город:
Пол: Мужской

Re: У кого в Секвое стоит СГУ или маячки?

Сообщение Тиофеныч » 23 дек 2010 21:13

Спецсигналы как световые, так и звуковые, обязательно должны быть подкреплены крутыми номерами - иначе участиники движения воспринимают эти огоньки и кряканья как юмористические. Не раз наблюдал как водители хамят таким огонькам.

pavel11
Опытный форумчанин
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 18 сен 2009 11:59
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: У кого в Секвое стоит СГУ или маячки?

Сообщение pavel11 » 27 дек 2010 14:12

Flash писал(а):я так понял что в Москве только ленивый не имеет проблескового синего маячка. :D

У нас в Украине по правилам запрещена экслплуатация авто со спецсигнлами. Но если они стоят не сверху а под капотом, то это уже попадает не под правила и законы а всякие там "приказы про борьбу с..."

можно навесить как угодно , но если поймают при использовании , мало не покажется.
у меня тоже создаётся день ото дня такое мнение что "только ленивый не имеет проблескового синего маячка",
сопровождения и охраны.
эксплуатация и использование запрещены.
только на машинах со спец.номерами.
хотя недавно в прямом эфире при общении с народом премьер сказал про спец.проезд примерно так
" у нас право на спец.проезд и перекрытие улиц имеют только первых два лица в государстве" :D
какого хрена мин.обороны , глава рпц,председатели гд и бог знает чего
ездят с перекрытием не понятно.
хотя и более мелкие чины тоже не отказываются
в году так 2008 префект ЮАО по округу ездил именно так
на каждом светофоре стояло по дпснику , отсекающих потоки и перекрывающие движение.
короче наболело уже.
особенно сочуствую ребятам кто ездит по Кутузовскому проспекту и Рублёвскому шоссе по утрам.
Лэнд Крузер 200 люкс 7 мест 2014 г.в БЕНЗИН, 92-95 , чёрный , 106.000 км.

Андрей-Владивосток
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 янв 2011 14:35
Мой город:
Пол: Мужской

Re: У кого в Секвое стоит СГУ или маячки?

Сообщение Андрей-Владивосток » 10 янв 2011 13:04

Установил кряколку - мне нравится. :D. Через тумблер завели на основной клаксон с сохранением штатной дудки, по принципу или то или то. По документам - ВИП сигнал. Тональность не переменная, громкость допустимая не нарушена. Отсюда - разрешено по закону. По факту - лучше до крайностей не доводить :P

Ответить

Вернуться в «Тюнинг и доработки»