300 км на круизе со скоростью 140км.ч.

Общие вопросы по машине и интересная информация
Дизель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 апр 2010 21:41
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: г. Донецк

Re: 300 км на круизе со скоростью 140км.ч.

Сообщение Дизель » 11 янв 2011 19:08

Спасибо всем откликнувшимся на мою просьбу! После Ваших комментариев, всё более и более желание обладать таким авто пересиливает мою приверженность к дизельным аппаратам! :D

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: 300 км на круизе со скоростью 140км.ч.

Сообщение Igor Kiev » 11 янв 2011 19:41

Дизель писал(а):приверженность к дизельным :D
Конечно на фоне растущих цена на бензин дизель может иметь актуальность!
Но всё же все положительные качества Секвои, особенно размеры и мощь, а это неописуемый кайф управления. Это всё с лихвой показыает -за удовольствие надо платить. Главное то,что это того стоит!!!
БЕНЗИН, 95

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: 300 км на круизе со скоростью 140км.ч.

Сообщение Igor Kiev » 11 янв 2011 19:47

Дизель писал(а):приверженность к дизельным :D
Конечно на фоне растущих цена на бензин дизель может иметь актуальность!
Но всё же все положительные качества Секвои, особенно размеры и мощь, а это неописуемый кайф управления. Это всё с лихвой показыает -за удовольствие надо платить. Главное то,что это удовольствие того стоит!!!

ps как то с 2008 года привык к размерам Секвои и что то в последнее время стало казаться что маловата она. Но на днях поставил на большой парковке возле супермаркета. Там разные машины стояли. В том числе и 200-ки и др внедорожники. Глянул со стороны и понял, что всё норма. Не мала она. На фоне автопрома то что надо! :D
БЕНЗИН, 95

Евгений НСК
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 янв 2011 12:08
Мой город:
Пол: Мужской

Re: 300 км на круизе со скоростью 140км.ч.

Сообщение Евгений НСК » 13 янв 2011 12:20

[quote="Igor Kiev"]
Если еще дистанционный датчик, то сама и сбросит(при помехе) и потом наберёт.



А что это за датчик,я про такой первый раз на тойотах слышу,не подскажите где про него почитать или посмотреть можно.

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: 300 км на круизе со скоростью 140км.ч.

Сообщение Igor Kiev » 13 янв 2011 14:00

Не знаю как он праильно называется. Установлен он на переднем бампере со стороны водителя. Прямоугольный. Достаточно заметный. Шёл с завода. Обычно на круиз-контроль когда ставишь, то на руле есть кнопка на три положения чувствительности(с выводом индикации на общее табло/где пробег и прочее). Вообщем набрал скорость по круизу и едешь. При появлении припятствия, если кто то резко вырулил в одном направлении с тобой в твою полосу, то оно резко сбавляет скорость(наверное до остановки/не пробовал) и подает пикащий сигнал. Если все происходит плавно, т.е. ты догоняешь помеху впереди идущую, то система сбавляет до скорости помехи, а когда помеха освобожает твою полосу, то сама автом.наберает до скорости, устанвленой круизом.
Одним словом, - штука не сказать чтоб важная, но при трассовых забегах, особенно если дорога без встречной(например как у нас в Украине Киев-Одесса(500км)), то это хороший помощник. А так я обычно им не пользуюсь. В городе тем более. Вообще не нужна. 100%
Ну и конечно надо следить за чистотой датчика. Оно как правило дает инфу на таюбло при засореении. Да и в сильный туман, он также видит как и водитель :) (одним словом "никак") Я когда то ехал в очень сильный туман,- круиз контроль(на любой скорости) вместе с этой системой не включался. В принципе -правильно. Я поначалу думал оно поможет предупредить. Но.... пожалуй так лучше. В экстриме на электронику и автоматику лучше не полагаться.
БЕНЗИН, 95

Евгений НСК
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 янв 2011 12:08
Мой город:
Пол: Мужской

Re: 300 км на круизе со скоростью 140км.ч.

Сообщение Евгений НСК » 13 янв 2011 15:35

Спасибо за подробный и внятный ответ.
В данное время я являюсь лексусоводом,и следующий мой авто либо Секвойя либо LX570 и я пристально можно сказать с пристрастием изучаю эти авто. Lexus казалось бы высшая марка тойоты,а там такой опции нет,может она сильно и не нужна, но за те деньги которые стоит лексус он там должен быть.А в секвойе он поди идет в стандартной комплектации.

Аватара пользователя
ADY
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 29 дек 2009 12:37
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: 300 км на круизе со скоростью 140км.ч.

Сообщение ADY » 13 янв 2011 16:12

не в стандартной, а в платине
SEQUOIA-Platinum-2008-Black, ГБО(IV), 92, 95 бензин, 120 тыс.км

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: 300 км на круизе со скоростью 140км.ч.

Сообщение Yetti » 13 янв 2011 18:50

И в платине не всегда - у меня нет.

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: 300 км на круизе со скоростью 140км.ч.

Сообщение Igor Kiev » 13 янв 2011 19:37

Евгений НСК писал(а):либо Секвойя либо LX570
Так кратко хотел всеже заметить, что помимо этой опции - это совершенно разные машины.
Разные в плане всего-всего.

Если еще более кратко и конечно совершенно без критики:

1. Лексус - это прежде всего "люкс" в полном понимании этого слова.
2. Секвоя - это "свобода".

Как у Секвои нет того "люкса", который дает Лексус, так и Лексус достаточно зажимает ощущения, которые можно получить только сев за "штурвал" такого корабля как Секвоя.

Очень рекоммендую провести достаточно длительные тест драйвы, как на одном, так и на другом. Я думаю, что надо посвятить кажджому анализу день :) . Итого два дня. Чтоб потом правильно понимать и не ошибиться.

Я, например после Секвои Лексус и 200-ку вообще не воспринимаю.
Нет, ... внешне и т.д. очень нравятся. Я поклонник Тойот и всего что с ними связано.
Просто как то не то. Как будто бы чего то не хватает!
Но это я. А другие есть наоборот. Кому то она великовата.
Как мне то Секвоя в 10 раз легче и "компактнее" :D в управлении и маневренности нежели Камри :)
БЕНЗИН, 95

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: 300 км на круизе со скоростью 140км.ч.

Сообщение Igor Kiev » 13 янв 2011 19:53

Евгений НСК писал(а): но за те деньги которые стоит лексус
Также при выборе авто необходимо учитывать и фактор дальнейшего содержания и обслуживания "люкс-авто"
Как на мой взгляд и по моему мнению (но может я и ошибаюсь/ если что поправте), то Лексус в 1, 5 раза дороже в обслуживании нежели аналогичный классовый со-брэнд Тойота.

Секвоя же, на мой взгляд, досточно умеренна в обслуживании, включая и возможные дефект-поломки ( и такое бывает, что тут говорить,- это машина). Как сервис я принимаю во внимание Тойота сервис.
БЕНЗИН, 95

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»