Есть ли с 2008г. Платинум Премиум..он AWD?

Общие вопросы по машине и интересная информация
Renat
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 янв 2011 06:05
Мой город:
Пол: Мужской

Есть ли с 2008г. Платинум Премиум..он AWD?

Сообщение Renat » 16 янв 2011 10:54

Приветствую Всех!!! Обладателей такого "аппарата"!!!
Я сам из Алматы, Казахстан. Зовут меня Ренат. У меня 2001 года , Лимитед..В эксплуатации..с апреля 2006 года..почти 4 года...Серьезных не было проблем..только расходники..но и были у меня..проблемы с подключением 4ВД, кнопкой..на ходу...не до конца включалась..и мигала постоянно лампочка межосевого..
Несколько..раз..было...видно еще из Штатов эта проблема была..каждый раз..делал...а оказывается..все дело в крышке актуатора..который на раздатке...Заказал..Просто замучился...За все время эксплуатации..5-6 раз делал...НО ПРИ ВСЕМ ЭТО...я очень доволен это машиной...КЛАСС!!!
Но она стареет..думаю обновиться...на 2008 года...и вот уже несколько недель ищу...
Я очень внимательно все перечитал и на этом форуме..и во многих других источниках...но у меня есть к ВАМ важный вопрос...дорогий любители внедорожников..особенно Секвойи..
1. Нашли меня машину , 2008 год, из Техаса, в хорошем состоянии...и говорят..что она AWD..и даже на торпедо..вместо кнопки 2H-4H-push-4LO, стоит черная заглушка...Я знаю, что на заднеприводных...так и должно быть...Они пробили карфакс..по нему...пишут что она полноприводная...звонили там в Штатах на Тойоту сервис...говорят..по ее VIN..что "ДА"..полноприводная...
Я теперь не знаю что делать...часть денег я уже перевел..надо что-то покупать...но боюсь...у нас в Алматы зимой горы..все-таки..и часто страшный гололед...работаю в загородом...и говорят что ее полное название..Toyota Sequioa ltd AWD Platinum Edition...или...Platinum Premium.
Но я слышал...и..долго искал в Интернете..что они..."как бы выпускались...и может могли быть заказными"...и что были планы их выпускать еще в 2010 году....но с модельным рядом 2011 года..
2. И что же лучше..искать мне другую машину..у нее пробег очень интересный..32 000 миль...и все такое...
И что же лучше...4WD или AWD...есть ли принципиальное отличие...

Братья...любители и почитатели "Елок"....Я тащусь по ней...и никак не дождусь.."когда же моя милая елка будет в Алматы"..
Помогите..Кто сильно продвинут по этой теме...Дайте , пожалуйста, как можно скорее мне ответ.....
Очень жду...потому что...моего решения жду в Америке...А хороших авто там все меньше..особенно..."елок"...так как в Алматы и целом в Казахстане..идет их скупка...у нас до 1 июля 2011 года льготное таможенное декларирование..
С большим уважением, Ренат. 16.01.2011г.

Scapegrace
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16 янв 2011 11:30
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Minsk

Re: Есть ли с 2008г. Платинум Премиум..он AWD?

Сообщение Scapegrace » 16 янв 2011 11:50

Ренат, судя по ссылке, выложенный одним из гуру : http://www.toyota.com/sequoia/specs.html (в разделе FAQ, viewtopic.php?f=31&t=39 ) я бы не рассчитывал на то, что в Вашей "Елке" установлена некая мифическая система неотключаемого полного привода - AWD Platinum Edition ...

Удачи в поисках действительно полноприводного автомобиля с трансмиссией Multi-Mode 4WD system with Torsen®

P/S/ В Беларуси день "М" так же наступает 01.07.2011...
БЕНЗИН 95

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Есть ли с 2008г. Платинум Премиум..он AWD?

Сообщение Igor Kiev » 16 янв 2011 13:27

Что не то в этой машине.
хотя и лично видел в одном из автосалонов Киева новую Тундру с переключение скоростей на руле. типичный американец. там интересно были сделаны три передние сидения 1+2пассажирских. как сплошной диван. всё завод. велюр. проще простого. но там только задн.привод. но 5,7.

А здесь вообще странно.
awd, но постоянный. наверное ремонт блока переключения после поломки был дорогим. так там подошли проще. исключили этот блок, а переключатель заглушили :D .
Одним словом, моё мнение,- Возьмите что то другое, пусть немного дороже, пусть пробег* будет по больше. но без фокусов.

* - недавно услышал разговор насчёт пробегов: на lехus было 200тыс. сделали 100тыс. ПРодали и делов то. :D на мой взгляд чересчур наглый подход ....,и даже болеечем...но это рынок и .... где она правда?! и 32000 на той техасской машине или 64000 тоже вопрос при таких загадках имеющегося привода :D
БЕНЗИН, 95

Renat
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 янв 2011 06:05
Мой город:
Пол: Мужской

Re: Есть ли с 2008г. Платинум Премиум..он AWD?

Сообщение Renat » 16 янв 2011 14:30

Спасибо братья за скорый ответ...
Я рад..что Вы проявили ко мне свое внимание..
Моя текущая "елка" на ремонте...один человек ее сильно повредил...идет ремонт..готовлю на продажу...
Что касается Ваших ответов...у меня возникли вопросы:
1. 2 часа назад разговаривал с Америкой...говорят..и даже убеждают.., что она полноприводня..т.е. не принудительно..есть на панели переключатель (я его описывал ранее)...а при пробуксовке задних колес..автоматически подключается передний мост...
2. Я сегодня, 16 января, не смог ничего толком узнать, все-таки воскресенье,...но по карфаксу.., пишут 4ВД....ничего не понимаю...
вопрос: насколько можно верить карфаксу и автоцентру Тойоты в Штатах..
3. Я сам "уже битый час" ищу в Гугле...нашел...есть такие машины...платинум..AWD...еле наше фото.....там..тоже...переключатель заглушен...
Вот сижу и думаю...

Неужели...КАРФАКС может быть неверным?
1. Я перевел 50% от суммы..они хорошие друзья...обещают во вторник..ее полностью осмотреть..покататься на ней...убедиться в ее AWD....
2. Если все-таки она заднеприводная...где теперь искать"елку"..так как другую марку я не хочу..уже настроен..на нее
3. Говорят, что машины из Джерси, Нью-Йорка...соль..есть элементы коррозии...плохая ежедневная эксплуатация..светофоры...и т.д.
в каком штате мне лучше продолжить поиски "елки"..?

Спасибо Вам за ответы...!!!
Особенно Белоруссии и Киеву..!!
Жду ответов!!
С ув.Ренат 16 января 2011 года

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Есть ли с 2008г. Платинум Премиум..он AWD?

Сообщение Igor Kiev » 16 янв 2011 15:03

Renat писал(а):...а при пробуксовке задних колес..автоматически подключается передний мост
А разве такое бвает ? у Тойот?
у Прадиков помоему постоянный,у Fj подключаемый, у 200ки постоянный.
это опция помоему SUVиков
Нет, я не спец, могу и ошибаться, но помоему что то не то!
БЕНЗИН, 95

7614610
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 15:50
Мой город:
Пол: Мужской

Re: Есть ли с 2008г. Платинум Премиум..он AWD?

Сообщение 7614610 » 16 янв 2011 16:47

А почемы вы считаете,что так не бывает?Есть ведь у Тойоты раздатка full-timе для мотора 5,7i.Применяется в LС200 5,7 американского рынка и в LХ570.Но в таком случае на панели должны быть кнопки включения понижайки и межосевой блокировки.Я заинтересовался этой темой не просто так,просто тоже везу,и тоже из Техаса,Секвойю 5.7i,но изначально заднеприводную.Доукомплектация до уровня Платинум не вопрос,т.к. имею здесь разбитую машину-донор,а вот доустонавливать полный привод именно от неё не хочется,т.к. есть у меня раздатка от LХ570,и,если всё получится,вкорячу именно её.Желаю вам получить именно такое авто,как описывают америкосы,буду следить за развитием темы.

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Есть ли с 2008г. Платинум Премиум..он AWD?

Сообщение Igor Kiev » 16 янв 2011 17:48

7614610 писал(а):А почемы вы считаете,что так не бывает?
Как я отметил, я мало что в этом понимаю! Это действительно так.
Получается у Рената тоже своеоразный американский комплект, тем более тоже из Техаса :D . Что у них там в Техасе за такие эксклюзивы? типа Американских Чёперов*(из Дискавери)наверное :D Сидят там типа LEGO из Секвои мутят. А мы тут голову ломаем :D

Тогда что же выходит, что 200 ка 5,7 и Лекс с 5,7 заднеприводные машины с включением передка во время заноса? Если так, то "гололёдная трасса" для них дело стрёмное :).

* -кстати эти Чёперы, что мотоциклы собирают на Дискавери, так у них там под офисом полно Тундр стоит(обратил внимание когда смотрел одну из последних серий). Я так понял Америка полюбляет Секвои и Тундры не меньше нас. хотя у них там авто-гигантомания дело привычное и ассортимент имеется для выбора.
Последний раз редактировалось Igor Kiev 16 янв 2011 17:55, всего редактировалось 1 раз.
БЕНЗИН, 95

Scapegrace
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16 янв 2011 11:30
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Minsk

Re: Есть ли с 2008г. Платинум Премиум..он AWD?

Сообщение Scapegrace » 16 янв 2011 17:54

Ренат, если речь идет об этом автомобиле (извините, но Вы представили исчерпывающие данные для интернет-поиска ;) )

http://www.cars.com/go/search/detail.js ... f=national

лично меня настораживает несколько моментов:

1. На фото помимо заглушки 2Н - 4Н - 4L присутствует заглушка вместо кнопки (средняя из трех) блокировки межосевого дифференциала, что косвенно указывает на RWD

2. То что на cars.com некий индивидуальный селлер продает единственную в своем роде "Елку" AWD за умеренную цену, в то время как дилеры за такую же но гарантированно полноприводную машину просят значительно больше ...

3. Free Carfax ссылка - вполне может быть от другой машины, не вникал в юридические гарантии данного интернет-сервиса. (либо наоборот - на фото не Ваш автомобиль, отсюда и путаница с заглушками).


Но если покупкой авто будут заниматься Ваши друзья, думаю все вопросы отпадут сами собой...

Где искать другой вариант - на том же карс-ком.. после выплаты новогодних бонусов, американцы активно обновляют автопарк, и сейчас действительно самое благоприятное время для покупки подержанного автомобиля.
БЕНЗИН 95

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Есть ли с 2008г. Платинум Премиум..он AWD?

Сообщение Igor Kiev » 16 янв 2011 18:05

Настораживающих моментов действительно не мало:

Судя по всему - это Платинум, так как на SRS монитора 7 нет. А там я так понял -действиельно Платинум. Задние сиденья -капитанские. А это ну никак не может быть по другому.
Ну и заглушка, скажу честно, насколько удалось увеличить - ОЧЕНЬ какаето СТРЁМНАЯ :D
Вложения
i-8.jpg
i-8.jpg (64.41 КБ) 6751 просмотр
БЕНЗИН, 95

rommel
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 июн 2009 19:58
Мой город:
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз

Re: Есть ли с 2008г. Платинум Премиум..он AWD?

Сообщение rommel » 16 янв 2011 22:07

СУДЯ по фото это обычная заднеприводная машина, стоит не только заглушка, но и отсутствует блокировка дифференциала, расскажу случай из жизни: брат был в штатах и решил купить себе авто, нашел на карскоме,звонил, поехал, а такого авто просто не существовало в природе, просто замануха чтоб клиент приеехал. типа у нас очень большой выбор, так что без авто не останетесь. Брат послал и уехал. Так что соврать пендосу не проблема :mrgreen:

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»