Замена головного устройства

Звук, видео, мониторы, карты
Аватара пользователя
Oleksandr Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 23 авг 2013 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Замена головного устройства

Сообщение Oleksandr Kiev » 21 мар 2019 17:55

val-34 писал(а):
20 мар 2019 19:47
Oleksandr Kiev писал(а):
02 ноя 2018 17:32
Саша (Stark) и Сергей (Flash), спасибо за рекомендацию, поставил такую же.
Полностью доволен. Камера заднего вида задействована родная. При установке потребовалась небольшая подрезка, как писал Сергей ранее.
Качество звука намного лучше родной головы и все остальное в большом плюсе.
Доставили за 10 дней после оплаты.
Кстати заказал такую же только без USB-порта спереди (не нравится мне это) по характеристикам 8 ядерный процессор, 4гб оперативной памяти и 32 встроенной, к "голове" заказал еще TPMS "железку" так как родная ниразу не радует, и камеру заднего вида посовременнее. Ставить планирую в отпуске. Уже весь в предвкушении, ну а по факту, поздравляю тебя с приобретением!!! :good:
Спасибо.
Считаю - правельный выбор во всех отношениях.
Киевляне написали об этом мультимедиа достаточно!
Александр, Toyota Sequoia Platinum

Аватара пользователя
kostiksimb
Старожил форума
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 14 май 2011 21:34
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Ульяновск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза

Замена головного устройства

Сообщение kostiksimb » 21 мар 2019 20:46

Я себе камеру на замену родной тоже заказал.
1280 на 720 и 800 линий. Судя по обхорам картинка хорошая, ни в пример той что наша камера выдает.
Нет машины

Аватара пользователя
Bucho
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 апр 2016 21:26
Мой город: Киев
Пол: Мужской
Откуда: Украина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Замена головного устройства

Сообщение Bucho » 06 май 2019 21:33

Несколько лет назад поставил себе вместо штатной магнитолы JBL такого по дизайну китайца. Еще на базе Андроид 5.1 (PX3 с 1Гб мозгов и 7" экраном) + блок согласования для усилка JBL. По нынешним временам он стал жутко лагающим, из-за недостатка ОЗУ, динозавром.

Назрело время апгрейта. Проштудировал 4пда. Вижу 2 варианта решения:
1. Купить под него на Али совместимую внутрянку (по типу как процессор поменять на материнке). Цена вопроса около 100 баксов:
Дешевле - 2Гб ОЗУ на PX30 с 7 или 9 Андроидом
Дороже - 4Гб ОЗУ на PX5 с 8 или 9 Андроидом (по железу будет аналогом современным)
2. Купить новую балалайку посвежее с большим экраном, без привода ДВД.

По второму варианту есть несколько вопросов к хозяевам свежих китайфонов на 8-9 Андроиде с 9-10" экранами:
- Как у вас обстоят дела с фоновым шумом в режиме Mute? Есть ли наводки от земляной петли? Особенно, когда елозишь пальцем по экрану магнитолы?
- Присутствует ли шум от кулера на родном усилке JBL после подачи питания на новую голову? На сколько я помню, с родной головой я жужжания кулера не слышал. Наверняка на штатной было реализовано управление и JBL голова умела отключать подачу питания на родной усилок. А с китайской магнитолой вентиль на усилке жужжит постоянно.
- Есть ли на новых магнитолах отдельный линейный выход на саб? В моей есть, но он не подключен к усилку из-за отсутствия такового тюльпана на блоке согласования. При этом саб работает и даже что-то бухает. А блочки согласования, я так понимаю, и сейчас ставят такие же, как у меня.
- Как работает радио? Не ухудшился ли прием по сравнению с родной головой? На моем китайце каналы ловит хорошо, но местами по Киеву станции срывает. На китай-голове есть выход "ANT" с +12в для подачи на штатный усилитель антенны. У меня он так и остался не подключеным. Так-как размещение родного антенного усилителя в нашем авто я не нашел, а до установки универсальных 10-баксовых усилков-переходников в свое время руки так и не дошли.
- Смотрю китаезы хвастают, что в новых магнитолах стоят 6-канальные DSP. Но я так понимаю, никто напрямую к ним не подключался? У всех каналы с китайфонов подключены по линейным выходам на внешние (родные или не родные) усилки?
- Какую камеру заднего вида посоветуете кроме этого варианта? Сейчас подключена родная с преобразователем питания на 6в. Но хочется что-то посвежее с лучшим dpi.
- Разведен ли на магнитоле разъем видеовхода специально для подключения передней камеры? С подальшей возможностью активации в сервисном меню режима включения передней камеры с задержкой в несколько секунд сразу же после выключения задней передачи? На моем нынешнем китайце опция в софте есть, а разъема физически нет. Пришлось подключать переднюю камеру на вход Video-In и привязывать ее к горячей кнопке на руле.

P.S. Вкладываться в дорогую голову и акустику желания нет. Машинко хоть и любимое, но уже не первой свежести.

Stark
Опытный форумчанин
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 10 май 2014 21:25
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 33 раза

Замена головного устройства

Сообщение Stark » 07 май 2019 08:00

Много вопросов! Лучше тебе воочию увидеть и услышать в Киеве и самому протестировать! Напиши в личку телефон, решим это!

Аватара пользователя
Сергей Сальников
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 07 июн 2014 14:14
Мой город: Томилино .
Пол: Мужской
Откуда: Московская обл. Люберецкий район. пгт.Томилино мкр. "Экопарк"
Поблагодарили: 46 раз

Замена головного устройства

Сообщение Сергей Сальников » 07 май 2019 08:18


Аватара пользователя
Bucho
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 апр 2016 21:26
Мой город: Киев
Пол: Мужской
Откуда: Украина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Замена головного устройства

Сообщение Bucho » 07 май 2019 09:50

Stark писал(а):
07 май 2019 08:00
Много вопросов! Лучше тебе воочию увидеть и услышать в Киеве и самому протестировать! Напиши в личку телефон, решим это!
Ок, спасибо за предложение посмотреть вживую. Отпишусь в личку.
Но хотелось бы услышать мнение нескольких пользователей новых андроид балалаек.
Кратко обозначу основные интересующие вопросы:
1. Присутствует ли с новой головой в режиме "без звука" фоновый шум от наводок в колонках и жужжание вентилятора штатного усилка?
2. Как обстоят дела с приемом штатной ФМ-антенны на новой голове? +12в на усиление на нее задействовали?
На моей старой именно эти 2 позиции самые проблемные, не считая тормозов.
Toyota Sequoia Platinum (Silver Sky Metallic)

Аватара пользователя
kostiksimb
Старожил форума
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 14 май 2011 21:34
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Ульяновск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза

Замена головного устройства

Сообщение kostiksimb » 07 май 2019 11:40

Шума нет, но пришлось заменить усилок JBL.
Потому что он Г"ВНО, переходники толком не пашут.
Камера это та что я ссылку давал 1024 на 768 реально показывает, хорошо.
Нет машины

Аватара пользователя
Bucho
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 апр 2016 21:26
Мой город: Киев
Пол: Мужской
Откуда: Украина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Замена головного устройства

Сообщение Bucho » 07 май 2019 13:51

kostiksimb писал(а):
07 май 2019 11:40
Шума нет, но пришлось заменить усилок JBL.
Проводка к новому усилку менялась полностью, или подключали к старой порезав родные фишки?
Toyota Sequoia Platinum (Silver Sky Metallic)

Stark
Опытный форумчанин
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 10 май 2014 21:25
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 33 раза

Замена головного устройства

Сообщение Stark » 07 май 2019 13:57

Ничего не режется, переходники приклеиваются супер клеем, чтобы пахали (шютка). Напиши телефон расскажу.

Аватара пользователя
Bucho
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 апр 2016 21:26
Мой город: Киев
Пол: Мужской
Откуда: Украина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Замена головного устройства

Сообщение Bucho » 07 май 2019 19:09

Stark писал(а):
07 май 2019 13:57
Ничего не режется, переходники приклеиваются супер клеем, чтобы пахали (шютка). Напиши телефон расскажу.
К штатному усилку JBL все ж все на фишках подключается. В отличии от универсальных с тюльпанами и т.п. входами.
Усилок менять не планировал. Хотя бы из-за того, что нужно с проводкой капитально ковыряться. Ибо оставлять родные ниточки, да к этим ниточкам синей изолентой еще и сопли подматывать со стандартными тюльпанами под новый усилок, вместо фишек. То такое...
Влепить новый и дорогой усилок + перебрать всю проводку для следующего хозяина авто через пару-тройку лет. Врядли это оценят.
Вот магнитолу на андроиде - это как с недорогим андроид телефоном. Купил, пару лет походил, на помойку и за следующим :biggrin:
Toyota Sequoia Platinum (Silver Sky Metallic)

Ответить

Вернуться в «Мультимедия и навигация»