ПЕРЕДНЯЯ ПОДВЕСКА

Все вопросы по ходовой
Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

ПЕРЕДНЯЯ ПОДВЕСКА

Сообщение Igor Kiev » 22 апр 2009 22:49

Кто подскажет?
У меня на 22 000км передняя подвеска как обычно немного "разхлябалась", тоесть как-то не так "кучно" как обычно на новой. И в руль немного "неровности дороги" чувствется и педаль газа немного "отдает", когда едешь. Вообщем, у меня так было на Камрюхах, и наи 30-ке и на 40-ке. Так мне там на ТО, какие-то резиновые втулки, или что-то там поменяли, что-то недорогое, -точно непомню, -обжали все крепления, и я выехал, как на новой. Но там то на Камрюхах в силу их популярности все знают, -Что и Как?
А здесь, и Секвоя,- машина не особенно "частая" на СТО, да и мастера пошли, что "нихрена" неслышат. Хотя их тоже понять можно. Обычно у мастеров-то авто не совсем новые, а точнее, такое впечатление создается, что думают "Какого х.... ему нетак, он бы поездил на действительно разболтанных подвесках. Не знаю может и ошибаюсь, но мне так кажеться.
Здесь надо хоть какой-то ориентир им дать. Какой-там узел подтянуть или может втулку какую поменять?. Вообщем, я по характеру достаточно "щепитильный"автолюбитель". Но все-таки, если кто понимает в подвесках, или ... вообщем думаю, ... кто знает, тот понимает о чем я. Заранее благодарен.
БЕНЗИН, 95

IgorSD
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11 фев 2009 11:17
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз

Re: ПЕРЕДНЯЯ ПОДВЕСКА

Сообщение IgorSD » 23 апр 2009 01:46

Сегодня тоже ставлю на ТО, аналогичные ощущения появились от езды по ухабистым дорогам, заодно бамперы перекрасить, на передний уже смотреть жалко, весь в сколах за десять месяцев эксплуатации..

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: ПЕРЕДНЯЯ ПОДВЕСКА

Сообщение Igor Kiev » 23 апр 2009 10:52

for:IgorSD/ А где Вы обслуживаетесь? А то я вообщем-то уже третье Авто(до Секвои были Камрюхи) как- по гарантии несколько лет был привязан к Тандем-Авто (рядом с Севастопольской пл.). Там в принципе визуально все не уровне,современно, как поъемники, так и прочее тех оборудование, но что-то мне сам подход, очень настораживает, да и по стоимости, как многие стали мне говорить, что они подорожали -очень круто. Что не скажешь, -ничего не слышат. Прошу проверить какой-нибудь узел, -говорят что пока если сильно не беспокоит, то лучше не трогать, типа говорят, что заводские настройки самые лучшие.Завод, то завод,- дело понятное, - но что мне теперь ездить на заводских настройках, пока машина не остановиться? Согласитесь цирк!А если откровенно, то неоднократно говорят, о них некоторую (и не от одного уже слышал)информацию, что даже не хотел бы здесь писать, мало ли - может гонят, но откровенно -я охренел, когда услышал. Поэтому , я даже может и ушел( отказался) бы от гарантии, - впринципе,- это всеже Тойота, и само слово Тойота -это уже гарантия. А то с такими гарантиями, - что по цене, что по обслуживанию - все выйдет "золотоым".
Я советовался, со многими, но чтоб Секвойщики, то вообщем-то никто толком не может сказать. Ведь самое важное,- я так считаю,- это опыт именно по Секвоям, и конечно качество, внимательность и скрупулезность во всем. Хочу подъехать на Тойоту на "окружной", там говорят в подходе дисциплина, да и оборудование - очень даже классное. Я когда-то ходил по цеха, абалдел! Просто супер современно!
Но может Вы что подскажите или посоветуете. Заранее благодарен.
Я также этим вопросом занимаюсь, Если что "прознаю" - скажу.Надо один раз найти и не морочиться.
* p.s. А по покраске бамперов, то на Секвое пока не приходилось, хотя тоже царапины есть. Но вот по Камри, то скажу - есть одна мастерская(на Троещине,- то просто супер делают) Я даже не ожидал, к ним часто обращался и не только я. Там если - делают, то - чисто "завод" красит. И "шагрень" - если на метале. И бамперы, тоже на уровне. Впринципе, - не знаю как сейачас, но думаю нормально.И когда приезжаю, то и помашинам видно, что и Лексусов полно, вообщем крутые тачки здают,- видно доверяют.Тогда вообщем - это гдето в июне прошлого года было (курс 5,05), то за покраску и незначительную шлифовку глубоких царапин переднего бампера Камри, вообщем за все - 900 грн платил,или что то около того, точно не помню, или 800. Не знаю как это дорого или нет. Но я доволен. И это не первое мое обращение. Это мой опыт, а как там сейчас - не знаю. Но если обращаться, -то только туде буду.Тел:8 0 4 4 4 6 9 0 9 2 4, но спросить и все вопросы решать именно с Андреем - это их руководитель, -нормальный человек. Там если, что поъедете и наместе все решается.
БЕНЗИН, 95

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: ПЕРЕДНЯЯ ПОДВЕСКА

Сообщение Igor Kiev » 23 апр 2009 11:02

for IgorSD: Извиняюсь, не досмотрел, что Вы из Владивостока. Но может кому из Киевлян пригодиться инфо.
А какой у Вас пробег?, что именно такая "расхлябанность" стала заметна. У меня, ну как по отметке, только за 20т.км и стало заметно, и самое интерсное, что это на всех Авто. Может это уже больше психологическое восприятие. Ну что при торможении,- есть "болтанка, то это уж точно, - надо диски шлифануть.
БЕНЗИН, 95

Аватара пользователя
Flash
Site Admin
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 02:29
Мой город: Киев
Пол: Мужской
Откуда: Город-герой Киев
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: ПЕРЕДНЯЯ ПОДВЕСКА

Сообщение Flash » 23 апр 2009 13:51

я на тандем ни нагой. угораздило меня РАВ4 там поставить на гарантию. Позвонил по телефону- сказали цену первого то 800 гривен. Отправил жену на ТО привезла чек на 2500 гривен. Я звонил им ругался, обещали разобраться и перезвонить. До сих пор жду... Все машины снял с гарантии на Тандеме и перевел на Автолидер, там хотябы не разводят.
На новом РАВ4 который ездил по городу на 10 000 мне поменяли сайлентблоки переднией стабилизатора, поставили угольный фильтр салона от лексуса 460 за 500 гривен, зачем то смазывали еще на 600 гривен все направляющие супортов итд.

41 й
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 май 2009 18:02
Мой город:
Пол: Мужской

Re: ПЕРЕДНЯЯ ПОДВЕСКА

Сообщение 41 й » 28 май 2009 18:05

Думаю, что менять Вам нужно втулки переднего стабилизатора (и недорогие и на расхлябанность влияют, еще и стучать начнут неподетски, если запустить болезнь. Причем, криминала нет, а стук такой, что ехать страшно)

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: ПЕРЕДНЯЯ ПОДВЕСКА

Сообщение Igor Kiev » 28 май 2009 19:40

41-й .спасибо за совет, так неверное и буду делать.впринципе приспособился к езде, вернее стал ездить медленно, и оно не так как-то слышно, но понятно - это абсурдное решение проблемы. еще раз спасибо.
БЕНЗИН, 95

Аватара пользователя
Тиофеныч
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 13 фев 2009 22:39
Мой город:
Пол: Мужской

Re: ПЕРЕДНЯЯ ПОДВЕСКА

Сообщение Тиофеныч » 01 июн 2009 17:39

А что за подвеска стоит впереди? Многорычажная?

Аватара пользователя
4wdcentr
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 20 дек 2008 11:31
Мой город:
Пол: Мужской

Re: ПЕРЕДНЯЯ ПОДВЕСКА

Сообщение 4wdcentr » 01 июн 2009 19:23

Нет не многорычажная .

Изображение

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: ПЕРЕДНЯЯ ПОДВЕСКА

Сообщение Igor Kiev » 01 июн 2009 19:43

А кто подскажет под каким кодом и вообще где на схеме "втулки переднего стабилизатора"? Я-то буду заказывать через Фан-авто, и скорее всего они там знают. Но на всякий случай.
Стыдно сказать,- но я в этой схеме мало что понимаю, а если откровенно, то почти "0"-понимания. Заранее благодарен.
БЕНЗИН, 95

Ответить

Вернуться в «Подвеска, Рулевая»