CHECK ошибка 2443 и её устранение

Все, что касается движка
Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: CHECK ошибка 2443 и её устранение

Сообщение Igor Kiev » 24 фев 2011 15:53

igor 99 писал(а):У меня также была эта проблема,ездить можна если один из клапанов закрыт,тогда вентиляция не происходит,но возникает следующая проблема,с правой стороны под подкрылком находятся два нагнетателя и один из них постоянно находится под воздействием конденсата.Так что если проверять и чинить поломку то надо делать это в комплексе,а то накроются моторчики,что нагнетают воздух в клапана регенрации газов.А клапана действительно можно отчистить но это ненадолго,рано или позно они ловят клин. :?:
Вот этот текст.

Что знаю по этому, что в Киеве ктото на Фан Авто заказывал эти моторчики. Не знаю "Что и Как?",Но цифра по ним была 700, только стоимость. :shock:
Но опять же, Как они могут влиять на скорость.
Гадать не стоит. Надо предметно диагностировать!
БЕНЗИН, 95

Аватара пользователя
Oleg6777
Опытный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 23 июл 2009 11:02
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев, Город-Герой
Поблагодарили: 2 раза

Re: CHECK ошибка 2443 и её устранение

Сообщение Oleg6777 » 24 фев 2011 16:44

Igor Kiev писал(а):
igor 99 писал(а):У меня также была эта проблема,ездить можна если один из клапанов закрыт,тогда вентиляция не происходит,но возникает следующая проблема,с правой стороны под подкрылком находятся два нагнетателя и один из них постоянно находится под воздействием конденсата.Так что если проверять и чинить поломку то надо делать это в комплексе,а то накроются моторчики,что нагнетают воздух в клапана регенрации газов.А клапана действительно можно отчистить но это ненадолго,рано или позно они ловят клин. :?:
Вот этот текст.

Что знаю по этому, что в Киеве ктото на Фан Авто заказывал эти моторчики. Не знаю "Что и Как?",Но цифра по ним была 700, только стоимость. :shock:
Но опять же, Как они могут влиять на скорость.
Гадать не стоит. Надо предметно диагностировать!
Водитель ехал на СТО сбрасывать ошибку (клапана, как выяснилось), машина больше 60 или 70 не ехала..... То же самое было и у меня при первом чеке... Думаю комп. ограничивает скорость....т.к. VSC не работает!!!

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: CHECK ошибка 2443 и её устранение

Сообщение Igor Kiev » 24 фев 2011 20:09

Oleg6777 писал(а): Думаю комп. ограничивает скорость....т.к. VSC не работает!!!
В принципе логично, если такая штука заложена в электронику от Тойота как своего рода "защита для безопасности".

А то мало ли водителей есть?! Ему система об ошибке, а он "до полика газ" и вперед.

Ведь тоже самое если начинаешь движение на "неснятом ручнике". Оно пикает на табло и начинает "тупить". Или что то такое. Точно не помню, но мне понравилось, как когда то раз забыл. Так как когда был у меня "рено меган-2". И я там "на зубец недоснял ручник", так хорошо что мало тпроехал. Вышел, а запах раскаленного метала и колодок -"практически до дыма",и естественно колодкам труба. И никакого оповещения. :D Так сказать Рено -есть Рено.
БЕНЗИН, 95

Аватара пользователя
Oleg6777
Опытный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 23 июл 2009 11:02
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев, Город-Герой
Поблагодарили: 2 раза

Re: CHECK ошибка 2443 и её устранение

Сообщение Oleg6777 » 24 фев 2011 21:23

Igor Kiev писал(а):Так сказать Рено -есть Рено.
У меня тоже Меган II есть ;) Там лампочка горит, если даже на один зубец ручник затянут.. Хотя, многие здесь, как я заметил, на лампочки не обращают никакого внимания ;) ;) ;)
А по новшенствам, Меган за свои деньги очень даже хорош (взять только кнопку запуска, ручник, как штурвал, электроусилитель).. как за свои деньги неплохо :)

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: CHECK ошибка 2443 и её устранение

Сообщение Igor Kiev » 24 фев 2011 21:42

Oleg6777 писал(а):Меган за свои деньги очень даже хорош
И мне он тоже когда то очень нравился.
Он(2-ой) только вышел тогда. Дизайн очень крутой, карточка, кнопка. У меня правда дохлый был. 1,4(98л.с) Но на трассе дорогу держал, в пример многим. Подвеска у него нормально разработана. Уверено чувствуешь себя как то.
Просто правильно замечено, За свои деньги на 5 с +.

Это уже сейчас, ... после Секвои мы разбалованы всем. А когда то и Ланосу был рад как слон.
Каждому владельцу своя машина дороже всех машин вокруг! ...если конечно не глючит :)
БЕНЗИН, 95

Аватара пользователя
FAU
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 13 май 2010 11:40
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Re: CHECK ошибка 2443 и её устранение

Сообщение FAU » 25 фев 2011 11:44

Что-то тема в сторону уходит.

Вчера сдал машину в сервис, первоначально диагностировали ошибки 0230 и 2440. Вторая о клапане, а 0230 это что?
Изображение
Toyota Tundra '08-09 CrewMax Ltd 5.7L 4x4
6" ProComp Lift - 18" ProComp 6088 - 35*12,5 Cooper STT

Аватара пользователя
Oleg6777
Опытный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 23 июл 2009 11:02
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев, Город-Герой
Поблагодарили: 2 раза

Re: CHECK ошибка 2443 и её устранение

Сообщение Oleg6777 » 25 фев 2011 14:48

FAU писал(а):Что-то тема в сторону уходит.

Вчера сдал машину в сервис, первоначально диагностировали ошибки 0230 и 2440. Вторая о клапане, а 0230 это что?
FAU, специально же тему создал http://sequoiaclub.org/forum/viewtopic.php?f=12&t=868
P0230 - Неисправность первичной цепи управления бензонасосом (упр. реле бензонасоса)
P.S. На сервисе думают как эту ошибку впарить (расшифровать)?

pavel11
Опытный форумчанин
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 18 сен 2009 11:59
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: CHECK ошибка 2443 и её устранение

Сообщение pavel11 » 25 фев 2011 16:54

Igor Kiev писал(а):
Oleg6777 писал(а):Меган за свои деньги очень даже хорош
И мне он тоже когда то очень нравился.
Он(2-ой) только вышел тогда. Дизайн очень крутой, карточка, кнопка. У меня правда дохлый был. 1,4(98л.с) Но на трассе дорогу держал, в пример многим. Подвеска у него нормально разработана. Уверено чувствуешь себя как то.
Просто правильно замечено, За свои деньги на 5 с +.

Это уже сейчас, ... после Секвои мы разбалованы всем. А когда то и Ланосу был рад как слон.
Каждому владельцу своя машина дороже всех машин вокруг! ...если конечно не глючит :)
и эти люди нападали на меня когда я про шкоду октавию писал :D
охренеть !тогда точно для меня как бы рено точно не машина!
добавлю личное мнение!
Лэнд Крузер 200 люкс 7 мест 2014 г.в БЕНЗИН, 92-95 , чёрный , 106.000 км.

Аватара пользователя
Oleg6777
Опытный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 23 июл 2009 11:02
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев, Город-Герой
Поблагодарили: 2 раза

Re: CHECK ошибка 2443 и её устранение

Сообщение Oleg6777 » 25 фев 2011 18:11

pavel11 писал(а):
Igor Kiev писал(а):
Oleg6777 писал(а):Меган за свои деньги очень даже хорош
И мне он тоже когда то очень нравился.
Он(2-ой) только вышел тогда. Дизайн очень крутой, карточка, кнопка. У меня правда дохлый был. 1,4(98л.с) Но на трассе дорогу держал, в пример многим. Подвеска у него нормально разработана. Уверено чувствуешь себя как то.
Просто правильно замечено, За свои деньги на 5 с +.

Это уже сейчас, ... после Секвои мы разбалованы всем. А когда то и Ланосу был рад как слон.
Каждому владельцу своя машина дороже всех машин вокруг! ...если конечно не глючит :)
и эти люди нападали на меня когда я про шкоду октавию писал :D
охренеть !тогда точно для меня как бы рено точно не машина!
добавлю личное мнение!
Каждый хвалит свое болото. Отмечу лишь, что Меган своеобразен и ни на кого не похож...

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: CHECK ошибка 2443 и её устранение

Сообщение Igor Kiev » 25 фев 2011 19:58

pavel11 писал(а):
и эти люди нападали на меня когда я про шкоду октавию писал :D
охренеть !тогда точно для меня как бы рено точно не машина!
добавлю личное мнение!
Наши комментарии по Мегану -на фоне Шкоды, более чем сромные. Мы не сопоставляем Рено и Секвою, как помоему было тогда относительно Шкоды, точно уже не помню, но помоему схожесть, а может и превосходство шкоды над Секвоей где-то было :)
БЕНЗИН, 95

Ответить

Вернуться в «Двигатель и выхлопная»