Когда сильно вливаешь вонь в машине

Все, что касается движка
wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Когда сильно вливаешь вонь в машине

Сообщение wallboss » 13 июл 2019 08:58

Max124rus писал(а):
13 июл 2019 02:22
Аналогично, без катализаторов, запаха нет
Макс привет. Куда пропал. Ты машину сделал?????
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

sawared
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 30 ноя 2016 03:52
Мой город: Алматы
Пол: Мужской
Откуда: Казахстан, Алматы
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 21 раз

Когда сильно вливаешь вонь в машине

Сообщение sawared » 15 июл 2019 03:39

sawared писал(а):
12 июл 2019 12:50
Akim писал(а):
12 июл 2019 11:44
всем привет. у меня тоже запах в салоне когда быстро разгоняюсь😔
Как мне объяснили это нормальный запах работы катализатора. У меня тож пахло. Сейчас катов нет Евро2. Запах есть
всегда, но другой.
Поправка после уборки катов запах не в машине, а когда стоишь рядом с выхлопной. А до уборки катов пахло в салоне сероводородом, но у меня забор воздуха с улицы в эти моменты стоял.
"Тот, чье сердце не стремится ни к наукам, ни к битвам, ни к женщинам, напрасно родился на свет, похитив юность у матери"
"С" Не моё, но очень понравилось

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Когда сильно вливаешь вонь в машине

Сообщение wallboss » 15 июл 2019 06:13

Когда заводится на бензине на холодную с выхлопной подманивает, потом прогреется становится меньше, когда переходит на газ вообще фиалки в огороде :biggrin:
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Akim
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 июн 2019 18:05
Мой город: Bishkek
Пол: Мужской

Когда сильно вливаешь вонь в машине

Сообщение Akim » 19 июл 2019 02:38

abraka490 писал(а):
08 сен 2011 12:10
с физикой не разбирался, но когда открыл то болт просто рядом лежал, я его закрутил и ВСЕ, удача, в машину перестал проникать запах!!!!
Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
а вы попробуйте этот болт открутит обратно и проверить, если запах будет, то точно причина в нем.

Hutber
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 окт 2017 20:34
Мой город: Moscow
Пол: Мужской
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 42 раза

Когда сильно вливаешь вонь в машине

Сообщение Hutber » 20 июл 2019 01:16

У меня, когда вливаеш, тоже проникает запах выхлопа в салон. Я думаю что причина в не герметичности задней хлопушки. Но инструментальный ящик на досуге тоже посмотрю.
Platinum 2010

Алексей51
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 30 сен 2018 07:56
Мой город: Воронеж
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз

Когда сильно вливаешь вонь в машине

Сообщение Алексей51 » 24 мар 2020 12:57

Был у меня 120 прадик. Запах был идентичным,но не всегда. И то,только гогда выходишь из машины. Когда водичка на улице-постоянно. Я там проблему вычислил...(машины сам обслуживаю,т.к.авиационный инженер) Ну,когда купил секвойю(не новую),при перегоне из Екатеринбурга в Мурманск,точно такой же запах уже почувствовал в салоне. Ну фиг с ним,приеду проверю на яме,тем более наблюдалось масленные следы у головки правой,если смотришь на двигатель ближе к салону....
Почитал на форуме,что гонит под впускной коллектор,антифриз...Грешил и грешу на это,но еще до сих пор не залез туда.
Яма показала,то,что и хотел видеть. При шприцевании кардана,смазку прошлые умельцы лишнюю не удаляли. Смазку разбрасывает щедро от переднего кардана на выпускной правый коллектор,вот вам и запах. На прадике было один в один. Все отмыл,стало лучше. Но,к сожалению, конструктивно избавиться от запаха не удасться. Вода от осадков и.т д будет разбрасываться крестовиной с маслицем на коллектор и запах будет всегда. А так как у нас забор воздуха сделан по ущербному,сосать будет все в салон всегда.
Еще трубку кондишина переднего,я так и не вычислил(хотел почистить испаритель),но она ссыт ровно на коробку. Постоянно там жидкость сверху-испоряется.
Ну и про ож я хочу проверить. Потому,что антифриз чуть меняет свой уровень в пределах испарения воды и в связи с изменением сезона. Все таки хочу заглянуть под впускной коллектор.
Как то так

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Когда сильно вливаешь вонь в машине

Сообщение wallboss » 24 мар 2020 17:02

Привет знатоку авиационных турбин от флотского коллеги механика освоившего после паровых авиационные :hi:
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Алексей51
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 30 сен 2018 07:56
Мой город: Воронеж
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз

Когда сильно вливаешь вонь в машине

Сообщение Алексей51 » 24 мар 2020 20:58

:drink:

Мозголом
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 02 мар 2016 22:11
Мой город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз

Когда сильно вливаешь вонь в машине

Сообщение Мозголом » 30 мар 2020 23:09

Всем привет! Вонь тухлого яйца это однозначно катализаторы. На секвое их 4 и в работе с мощным 8 цилиндровым мотором на выходе после них неизбежно будет своеобразный запах когда газ в палас. Связано это с температурой работы катов и их состояния (способности эффективно дожигать топливо). А закидывает в салон со стороны пятой двери, Так это простая физика, завихрение и т.д. если есть доступ в салон. У меня тоже вонь появляется если топить и при этом опустить стекло багажника.

Slava71
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 ноя 2019 23:22
Мой город: Любой
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раза

Когда сильно вливаешь вонь в машине

Сообщение Slava71 » 02 апр 2020 00:35

Снимал задний бампер на подкраску-запах усилился

Отправлено спустя 9 минут 4 секунды:
Некоторое время ездил без заднего бампера(подкрашивал)-запах усилился!Поставил на место уменьшился!

Ответить

Вернуться в «Двигатель и выхлопная»