постоянн горит значок подушек

Вопросы по электрике и фарам
wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: постоянн горит значок подушек

Сообщение wallboss » 07 янв 2018 17:25

student2001 писал(а):На днях разберу обшивку ремня безопасности и гляну. Вдруг мне "по ошибке" установили как 1 поколению у меня все таки 2008 год!!! :yahoo:
Сравни правый и левый нятяжитель для чистоты эксперимента.
Мы с Юрой тоже не последняя инстанция, можем ошибаться.
Хотя мне когда химчистку салона делали и ремни мыли я(по памяти) не помню наличие перопатронов.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
student2001
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 янв 2018 11:41
Мой город: Новосибирск
Пол: Мужской
Откуда: Новосибирск

Re: постоянн горит значок подушек

Сообщение student2001 » 07 янв 2018 17:27

wallboss писал(а):
student2001 писал(а):На днях разберу обшивку ремня безопасности и гляну. Вдруг мне "по ошибке" установили как 1 поколению у меня все таки 2008 год!!! :yahoo:
Сравни правый и левый нятяжитель для чистоты эксперимента.
ок!

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: постоянн горит значок подушек

Сообщение Yetti » 07 янв 2018 18:56

Горячие парни! Давайте в Новом году не будем выяснять отношения! Подтер немного темку.

Рустам
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 апр 2019 15:09
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

постоянн горит значок подушек

Сообщение Рустам » 16 окт 2019 06:56

Всем доброго дня! На днях получил такую СМС от Тойоты: "Уважаемый владелец Toyota, на вашем автомобиле требуется срочная замена газогенератора подушки безопасности фирмы ТАКАТА в рамках действующей Отзывной кампании. Необходимые работы проводятся у официальных дилеров БЕСПЛАТНО. Подробности на сайте: takata.toyota.ru". Пройдя по ссылке, был неприятно удивлен тем, что под данную кампанию подпадают автомобили 2001-2015 г.в. Отзывная кампания связана с тем, что, как я понял, из-за разрушения корпуса пиропатрона возможно самопроизвольное срабатывание подушки. Есть поисковик на сайте по VIN-коду, по которому определяешь, подпадает ли твое авто под эту кампанию, но этот поисковик видит только то, что поставляется в Россию официально. В общем нужно либо звонить на горячую линию 88002005775, либо ехать к официалам. Собираюсь отзвониться, но мало ли, может кто-то уже сталкивался с этим? Из моих друзей и коллег, юзающих Тойоты, данная СМС прилетела только мне, видимо потому что я в свое время брал новую машину с салона.

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

постоянн горит значок подушек

Сообщение wallboss » 16 окт 2019 10:47

Рустам писал(а):
16 окт 2019 06:56
Всем доброго дня! На днях получил такую СМС от Тойоты: "Уважаемый владелец Toyota, на вашем автомобиле требуется срочная замена газогенератора подушки безопасности фирмы ТАКАТА в рамках действующей Отзывной кампании. Необходимые работы проводятся у официальных дилеров БЕСПЛАТНО. Подробности на сайте: takata.toyota.ru". Пройдя по ссылке, был неприятно удивлен тем, что под данную кампанию подпадают автомобили 2001-2015 г.в. Отзывная кампания связана с тем, что, как я понял, из-за разрушения корпуса пиропатрона возможно самопроизвольное срабатывание подушки. Есть поисковик на сайте по VIN-коду, по которому определяешь, подпадает ли твое авто под эту кампанию, но этот поисковик видит только то, что поставляется в Россию официально. В общем нужно либо звонить на горячую линию 88002005775, либо ехать к официалам. Собираюсь отзвониться, но мало ли, может кто-то уже сталкивался с этим? Из моих друзей и коллег, юзающих Тойоты, данная СМС прилетела только мне, видимо потому что я в свое время брал новую машину с салона.
Позвони, потом расскажешь.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
kostiksimb
Старожил форума
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 14 май 2011 21:34
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Ульяновск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза

постоянн горит значок подушек

Сообщение kostiksimb » 16 окт 2019 19:56

Toyota Recall насчет сервисных акций.
Нет машины

Рустам
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 апр 2019 15:09
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

постоянн горит значок подушек

Сообщение Рустам » 17 окт 2019 07:47

kostiksimb писал(а):
16 окт 2019 19:56
Toyota Recall насчет сервисных акций.
Спасибо за ссылку! По ней и выяснил оперативно, что менять-таки придется пиропатроны. А пообщавшись вчера по горячей линии с нашими официалами ничего не добился, кроме допроса на тему "прописка, полное ФИО и т.д.", обещаний отправить запрос заводу-производителю, а также информации о том, что в НУре нет официального дилера Тойоты :sad: Засада в общем, если это так, то скоро меня ждет путешествие до Сургута.

Аватара пользователя
kostiksimb
Старожил форума
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 14 май 2011 21:34
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Ульяновск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза

постоянн горит значок подушек

Сообщение kostiksimb » 17 окт 2019 18:41

Гемора от офов хапанешь, те еще мозго...бы.
Начнут с простого , типа машина оф не заводится.
Закончат тем что мы послали запрос в ТойотаРус, они должны направить в ТойотуЕвропа,те в ТойотуЮСА.
По факту либо долго либо затеряется ответ в пути. Надо их задалбывать, либо звонить в ЮСА и спрашивать что да как.

У меня все машины были либо из США либо Германия.
AUDI Q7 из Германии, было 4 сервисных акции, в РФ ОД все сделал бесплатно без гемора, еще и машину 4 раза помыли.
NISSAN MURANO из США, по акции ОД заменил насос,болты и еще какую то хрень.
Нет машины

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

постоянн горит значок подушек

Сообщение Yetti » 05 ноя 2019 22:48

В основном от конкретного дилера все зависит. У меня в Пензе он никакой. А в Питере в заехал на шиномонтаж, так они сами предложили проверить. Тема была с пресловутой педалью газа. Поменяли и помыли бесплатно. Я очень удивился, а они говорят что на этом нормально зарабатывают, Тойота все им оплачивает.

Ответить

Вернуться в «Электрика, освещение»