Внимание! ПРИВОДНОЙ РЕМЕНЬ

Все, что касается движка
Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Внимание! ПРИВОДНОЙ РЕМЕНЬ

Сообщение Igor Kiev » 04 мар 2011 20:32

тогда странная филосфия производителей запчастей.

по проф.дейьельности я сталкивался с производством так там:
1.серьезный производитель производит всё на собственных мощностях.
2.если и идет заказ какого либо компонента, то под жесточайшим контролем своих представителей и из дорогого сырья изготавливаются заказ, который, как правило, экономически не выгодно продавать дешевле.
... если конечно что то убрать или заменить, то возможно(китайский синдром :) ), а по другому никак... это точно.
да и сам производитель очень следит за подобным вплоть до лабраторного исследования появляющихся аналогов.
Ведь подумайте сами, без лого стоит 30, с лого 60, -какова стоимость при наших принт-технологиях нанести лого :D - 5 центов. и продавать не по 30.
Это серьезный механизм, и если ремень стоит 60 и на нем лого тойота, то поверьте там есть дорогой компонент, который влияет, например на его эластичность, свиду которую простым глазом и не заметить.

Может в АЗЧ и подругому, может я ошибаюсь, но из жизни, на примере продукции Проктор & Гэмбэл(бытовая химия), да и не только скажу увренно: "Дороже там всё обосновано до грамма" :D , и не как не потому, что продаем "Потому что так хотим" .
:)
БЕНЗИН, 95

Аватара пользователя
Oleg6777
Опытный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 23 июл 2009 11:02
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев, Город-Герой
Поблагодарили: 2 раза

Re: Внимание! ПРИВОДНОЙ РЕМЕНЬ

Сообщение Oleg6777 » 05 мар 2011 12:47

FAU писал(а):Игорь, это общеизвестная практика производителей ЗЧ. Если потребитель платит за бренд или обслуживается у официалов, то ему ставят логотип, но очень часто производятся такие же по качеству аналоги, но бод брендом производителя ЗЧ.
Если все это тебе известно, к чему вопрос и мысли о выборе???

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Внимание! ПРИВОДНОЙ РЕМЕНЬ

Сообщение Igor Kiev » 05 мар 2011 13:33

Cамый большой разброс цен, на который я попал в предложениях(от одного поставщика), - это клапана дожига(Check2443): При заказзе из США(450 / и 2недели), из Эмиратов -290 / и 3-4недели).Но товар совершенно идентичный(вкл. всё, и лого, и коды) Вот тут то вопрос себестоимости. Понятно, что таможенные барьеры играют свою роль.
Но ведь это не "обезличенный контрафакт".

... ладно философствоаать -каждый покупает что считает нужным. :D хоть с лого, хоть без.
БЕНЗИН, 95

Жискар
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 08 мар 2010 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Внимание! ПРИВОДНОЙ РЕМЕНЬ

Сообщение Жискар » 06 мар 2011 11:33

Господа, прочитал всю ветку, но для себя так и не уяснил. Все-таки какой родной оригинальный приводной ремень стоит на Елке 2008 г. с двигателем 5.7, т.е. если я хочу купить оригинал, родной (тот что ставят на заводе), что необходимо покупать. Дайте пожалуйста ссылку и номер детали как мы это делали при рассмотрении пневмоклапанов. Там все было предельно понятно.
БЕНЗИН 92[/color.] 2008г. Платинум.

lexin
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 дек 2010 18:05
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Обнинск

Re: Внимание! ПРИВОДНОЙ РЕМЕНЬ

Сообщение lexin » 03 май 2011 22:16

Уважаемые ! Подскажите пожалуйста . При смене приводного ремня на 5.7 какие либо ролики меняются ? Пробег уже под 100000 миль а ремешок ещё родной . Правда весь в трещинах с внутренней стороны . Оригинал уже прикупил . Если кто менял сам или видел при смене много ли лишних телодвижений в смысле снятия других деталей ?

Аватара пользователя
Flash
Site Admin
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 02:29
Мой город: Киев
Пол: Мужской
Откуда: Город-герой Киев
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Внимание! ПРИВОДНОЙ РЕМЕНЬ

Сообщение Flash » 05 май 2011 21:27

lexin писал(а):Уважаемые ! Подскажите пожалуйста . При смене приводного ремня на 5.7 какие либо ролики меняются ? Пробег уже под 100000 миль а ремешок ещё родной . Правда весь в трещинах с внутренней стороны . Оригинал уже прикупил . Если кто менял сам или видел при смене много ли лишних телодвижений в смысле снятия других деталей ?
не видел как меняли но времени заняло 20 минут от силы. Значит все просто. На 100 000 миль я бы точно ролик поменял.

Аватара пользователя
ADY
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 29 дек 2009 12:37
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Внимание! ПРИВОДНОЙ РЕМЕНЬ

Сообщение ADY » 07 май 2011 18:43

Я ролик не менял. Проблем с ним нет, ну если конечно не подклинивает. На сто мастера должны посмотреть и сказать надо ли менять или нет. Может в тыщ 150 и надо будет менять. Пока все в норме.
SEQUOIA-Platinum-2008-Black, ГБО(IV), 92, 95 бензин, 120 тыс.км

lexin
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 дек 2010 18:05
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Обнинск

Re: Внимание! ПРИВОДНОЙ РЕМЕНЬ

Сообщение lexin » 10 май 2011 09:31

А какой ролик если не секрет?

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Внимание! ПРИВОДНОЙ РЕМЕНЬ

Сообщение Yetti » 27 мар 2016 20:20

Действительно? Какой ролик? Хочу поменять ремень.

Аватара пользователя
Сергей Сальников
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 07 июн 2014 14:14
Мой город: Томилино .
Пол: Мужской
Откуда: Московская обл. Люберецкий район. пгт.Томилино мкр. "Экопарк"
Поблагодарили: 46 раз

Re: Внимание! ПРИВОДНОЙ РЕМЕНЬ

Сообщение Сергей Сальников » 27 мар 2016 21:42

Yetti писал(а):Действительно? Какой ролик? Хочу поменять ремень.
Наверное имеется ввиду ролик натяжитель приводного ремня. Каталожный № 16620-0S010 TOYOTA

Ответить

Вернуться в «Двигатель и выхлопная»