ГАЗОВОЕ оборудование

Все про бензин, газ, расход
XoTik
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 12 июл 2019 01:09
Мой город: Киев
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз

ГАЗОВОЕ оборудование

Сообщение XoTik » 10 окт 2019 00:59

Stark писал(а):
07 окт 2019 21:38
XoTik, где пропал? Как установка? Какие впечатления?
Забрал машину в понедельник, и в тот же день улетел в Доминикану) пока впечатлений особо нет). Проехал км 50 от сто, до парковки под домом. Единственное что заметил - работает ровно, уменьшение мощности не ощутил). После возвращения - отпишусь более подробно.

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
P/s теперь озадачен - куда девать запаску?(
Ну уж очень у нас больше колеса :biggrin: надо как то крепить в салоне,чтобы не каталась по багажнику...

Отправлено спустя 8 минут 12 секунд:
Pp/s поставил таки один редуктор - kme extrime. Ещё раз поломали мозги с установщиками,изучили конструкцию этого редуктора - там просто спаренные 2 редуктора кме Сильвер. Такие редуктора устанавливают мои ребята постоянно. Ещё ни одного случая течей не наблюдали, главное что сказали - хорошо "обжать" редуктор перед установкой. Установка обошлась в 21600гривен итого,что по курсу на день установки вышло 894$. Мозги аев,форсы Романо,редуктор КМЕ екстрим,балллнэон атикер (Тор,92л).
Toyota Sequoia 2011 Platinum/Audi Q5 2013

Джек
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 июн 2019 20:15
Мой город: Киев
Пол: Мужской
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз

ГАЗОВОЕ оборудование

Сообщение Джек » 10 окт 2019 06:05

XoTik писал(а):
10 окт 2019 01:09
P/s теперь озадачен - куда девать запаску?(
Ну уж очень у нас больше колеса :biggrin: надо как то крепить в салоне,чтобы не каталась по багажнику...

ели салон не нужен и не рассматриваешь др варианты перевозки запаски, то наша родная прекрасно ложится на место двойной сидушки третьего ряда, а одиночное разложы - кататься не будет.
Toyota Seguoia Platinum.

XoTik
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 12 июл 2019 01:09
Мой город: Киев
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз

ГАЗОВОЕ оборудование

Сообщение XoTik » 23 ноя 2019 22:58

Заметил такую хрень - езжу на газу,а стрелка бензина постоянно опускается. И падает вообще в ноль. Точно уверен,что в баке литров 40 бензина есть,а стрелка лежит и горит надпись - низкий уровень топлива. Кто нибудь сталкивался с таким? Раздражает глаз (
Toyota Sequoia 2011 Platinum/Audi Q5 2013

Аватара пользователя
Hahol72
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 23 июл 2019 12:54
Мой город: Тюмень
Пол: Мужской
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 28 раз

ГАЗОВОЕ оборудование

Сообщение Hahol72 » 24 ноя 2019 05:16

XoTik писал(а):
23 ноя 2019 22:58
Заметил такую хрень - езжу на газу,а стрелка бензина постоянно опускается. И падает вообще в ноль. Точно уверен,что в баке литров 40 бензина есть,а стрелка лежит и горит надпись - низкий уровень топлива. Кто нибудь сталкивался с таким? Раздражает глаз (
Нету такого у меня. А точно в баке есть топливо, а то может довпрыск как-то не правильно настроен.
Toyota Tundra 2011 V8 5.7 iFORСE

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

ГАЗОВОЕ оборудование

Сообщение wallboss » 24 ноя 2019 07:44

XoTik писал(а):
23 ноя 2019 22:58
Заметил такую хрень - езжу на газу,а стрелка бензина постоянно опускается. И падает вообще в ноль. Точно уверен,что в баке литров 40 бензина есть,а стрелка лежит и горит надпись - низкий уровень топлива. Кто нибудь сталкивался с таким? Раздражает глаз (
Может датчик уровня захандрил ???(в насосной станции в баке).
Случай из жизни, так на всякий случай, может пригодится. После перепрошивки приборки на русский язык и метрическую систему величин, стрелка уровня топлива все время показывала 40 литров(2 деления) в баке. Оказалось при перепрошивке электроник плохо пропаял ножки (280 шт) главного процессора приборки (который выпаивали феном для перепрошивки) и из за плохого контакта висел какой то постоянный слабый сигнал.
Последний раз редактировалось wallboss 24 ноя 2019 08:10, всего редактировалось 1 раз.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

XoTik
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 12 июл 2019 01:09
Мой город: Киев
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз

ГАЗОВОЕ оборудование

Сообщение XoTik » 24 ноя 2019 07:50

Бенз есть 100%.
Валерий, насчёт датчика - для его проверки нужно бак снимать,правильно я понимаю?
Toyota Sequoia 2011 Platinum/Audi Q5 2013

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

ГАЗОВОЕ оборудование

Сообщение wallboss » 24 ноя 2019 08:01

XoTik писал(а):
24 ноя 2019 07:50
Бенз есть 100%.
Валерий, насчёт датчика - для его проверки нужно бак снимать,правильно я понимаю?
Точно так. Мне делали так(бак был почти пустой, так легче). Открутили два огромных хомута которые держат наш бак(предварительно подперев его стойкой, естественно все это на подъемнике). Затем приспустили бак, отсоединили шланги(они у нас на быстроразъёмных соединениях(важно не потерять при этом пластиковые фиксаторы), отсоединили фишку эл. разъёма, ещё чуток приспустили бак, открутили насос вынули, поставили новый(это я менял насос после его смерти). Там на насосной станции попловок и к нему прикручен ползунок который должен выдавать строго определенные милливольты(изменяя сопротивление) соответствующие определенному уровню топлива. При чем показания должны меняться плавно, если где то будет скачек или зависание, значит ползунку кирдык.

Отправлено спустя 9 минут :
Вот тут ещё баталии по поводу глюка уровня топлива были, почитай.
Глюк датчика уровня бензина в баке
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Рустам
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 апр 2019 15:09
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

ГАЗОВОЕ оборудование

Сообщение Рустам » 30 ноя 2019 14:14

Всем доброго дня! Валерий, мои благодарности за знакомство с Игорем! Вчера пережил первые морозы после апгрейда ГБО у этого мастера. Скажу, мужик что надо :good: и мастер отменный. Помимо специфической эстетики под капотом (все патрубки аккуратно скомпонованы и утеплены), в машине стало тепло, в морозы чеки не повываливались на панели, а на душе веселее ))
Кроме утепления форсунок он мне перекидал все соединения, поставил два сепаратора и помпу.

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

ГАЗОВОЕ оборудование

Сообщение wallboss » 30 ноя 2019 16:10

Рустам писал(а):
30 ноя 2019 14:14
Всем доброго дня! Валерий, мои благодарности за знакомство с Игорем! Вчера пережил первые морозы после апгрейда ГБО у этого мастера. Скажу, мужик что надо :good: и мастер отменный. Помимо специфической эстетики под капотом (все патрубки аккуратно скомпонованы и утеплены), в машине стало тепло, в морозы чеки не повываливались на панели, а на душе веселее ))
Кроме утепления форсунок он мне перекидал все соединения, поставил два сепаратора и помпу.
Да не стоит благодарности уважаемый.
Очень рад что смог помочь :hi:
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Hahol72
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 23 июл 2019 12:54
Мой город: Тюмень
Пол: Мужской
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 28 раз

ГАЗОВОЕ оборудование

Сообщение Hahol72 » 30 ноя 2019 19:21

Чем вы утепляете форсунки и где его взять ?
Toyota Tundra 2011 V8 5.7 iFORСE

Ответить

Вернуться в «Расход, масло, топливо, ГБО»