Сигнализация

Вопросы по электрике и фарам
Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Сигнализация

Сообщение Wilson » 08 дек 2012 02:56

Всем привет
согласен
что кроме как того что наворочено и поставлена сигнализация у каждого есть свои примочки
это все держат в тайне
но я выложил то что в инете нашел по Вайпер и ее технические характеристики что тут секретного это каждый может найти сам в инете все просто
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Сигнализация

Сообщение Wilson » 29 янв 2013 21:37

Всем привет!
нашлось время продолжить рассказ про VIPER который в телефоне тут ни кто не рассказал про Пандору может кто расскажет сравним и так
берешь телефон
Изображение
открываешь

Изображение

программа VIPER а точнее ее символ справа в низу и защищена кодом

Изображение

защита кодом от случайного и нежелательного запуска этой программы
Изображение

после ее открытия нажимешь на запуск двигателя

Изображение

программа просит подтверждения ты уверен что двигатель запустить

Изображение

сообщение команда запуска отправлена

Изображение

подтверждение команда запуска двигателя машиной получена
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Сигнализация

Сообщение Wilson » 29 янв 2013 21:44

ПРодолжение
в дополнение другии функции
если ты знаешь точно когда тебе выходить из дома и ехать на работу то можно выставить расписание как в будильнике на завод машины

Изображение

это программа привязана к карте которая находится в телефоне что бы наней показать расположение машины

Изображение

там еще много чего

ИзображениеИзображениеИзображение
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Сигнализация

Сообщение Wilson » 29 янв 2013 21:46

Продолжение
я рассказал про охранную систему VIPER которая управляется с брелка и с телефона
пусть кто нибудь расскажет и покажет про программу как ПАндора а мы обсудим и сравним
надо еще видио ролик снять так будет проще и показать
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Vadym
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 ноя 2019 20:33
Мой город: Херсон
Пол: Мужской
Благодарил (а): 2 раза

Сигнализация

Сообщение Vadym » 02 дек 2019 13:04

Добрый день, уважаемые форумчане! Как новичок, нуждаюсь в совете людей, которые в теме. Взял себе Ёлку, Платину, 2008 годаю Встал вопрос установки сигнализации. Официалы предложили StarLine A63 с установкой у них. Есть ли у кого-то информация об этой модели или опыт использования. Хотелось бы получить дельный совет.

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Сигнализация

Сообщение wallboss » 02 дек 2019 13:19

Vadym писал(а):
02 дек 2019 13:04
Добрый день, уважаемые форумчане! Как новичок, нуждаюсь в совете людей, которые в теме. Взял себе Ёлку, Платину, 2008 годаю Встал вопрос установки сигнализации. Официалы предложили StarLine A63 с установкой у них. Есть ли у кого-то информация об этой модели или опыт использования. Хотелось бы получить дельный совет.
Машина практически не нуждается в автосигнализации, так как статистика угонов по ней равна нулю. Сигнализацию ставят в основном только для оптимизации автозапуска и пуска подогревателя вебасто с пульта сигнализации. Не знаю как Стар Лайн(вообще это бюджетная очень слабая) сигнализация, у меня стоит Pandora 5000 DXL c модулем GPRS, можно управлять и отслеживать через приложение с телефона.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Vadym
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 ноя 2019 20:33
Мой город: Херсон
Пол: Мужской
Благодарил (а): 2 раза

Сигнализация

Сообщение Vadym » 02 дек 2019 15:14

[/quote]
Машина практически не нуждается в автосигнализации, так как статистика угонов по ней равна нулю. Сигнализацию ставят в основном только для оптимизации автозапуска и пуска подогревателя вебасто с пульта сигнализации. Не знаю как Стар Лайн(вообще это бюджетная очень слабая) сигнализация, у меня стоит Pandora 5000 DXL c модулем GPRS, можно управлять и отслеживать через приложение с телефона.
[/quote]
Спасибо за совет. В нашем климате автозапуск и подогрев не актуальны, зимы очень мягкие. А вот менталитет населения наоборот... У предыдущего владельца разбили заднее боковое стекло и варварски вырвали потолочный монитор. Надеюсь, что мигающий светодиод и орущая сигнализация разбудит остатки чувства самосохранения у недоумков. Т.е. в приоритете антивандальные функции.

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Сигнализация

Сообщение wallboss » 02 дек 2019 15:33

А вот менталитет населения наоборот... У предыдущего владельца разбили заднее боковое стекло и варварски вырвали потолочный монитор. Надеюсь, что мигающий светодиод и орущая сигнализация разбудит остатки чувства самосохранения у недоумков. Т.е. в приоритете антивандальные функции.
Тогда поставь вот такую :biggrin:

Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Flash
Site Admin
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 02:29
Мой город: Киев
Пол: Мужской
Откуда: Город-герой Киев
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 150 раз

Сигнализация

Сообщение Flash » 23 дек 2019 19:01

Горе от ума. Обновил внешний вид машины до 2018 года, теперь боюсь, что украдут, одного круизера мне в жизни хватило :aggress:
У машине много всего уже стоит, добавил на выходных электрозамок капота. Теперь вход снаружи под капот только топором.

Отправлено спустя 5 минут 31 секунду:
Машина в идеале должна иметь
1. Замок капота
2. Метка имоболайзера без которой авто поедет и заглохнет ( полезно ее носить отдельно от ключей, если водителя решат выбросить с машины).
3. Диалоговая, современная, не сканируемая сигналка Pandora DXL или СтарЛайн свежий ( оптимально с GSM блоком)
4. Защита OBD разьема
5. Как опция блокировка CAN интерфейса комплексом Игла. Новые сигналки тоже умеют блочить сигнал запуска движка по CAN.

Кстати и Иглу и Призрак и Пандект и Пандору все придумали в России, видать толковые криптографы и инженеры еще не сбежали полностью.

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Сигнализация

Сообщение Yetti » 23 дек 2019 20:20

Flash писал(а):
23 дек 2019 19:07
У машине много всего уже стоит, добавил на выходных электрозамок капота. Теперь вход снаружи под капот только топором.
Обычно, на случай севшей АКБ, выводят запасной механический тросик в район порогов. У тебя случайно не так?
Открыли капот, уже больше ничего не требуется взламывать для угона - раскидывается проводка и все.

Про метку имобилайзера угонщики знают, поэтому, прежде, чем выкинуть водилу, забирают у него метку.
Надежнее механические блокировки, ну и они пасуют перед эвакуатором. А потом не торопясь очистить машину от всяких защит в закрытом экранированном гараже, там и работать удобнее :biggrin:

Ответить

Вернуться в «Электрика, освещение»