Кроссовер или Внедорожник

Рассказываем о своих машинах
rommel
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 июн 2009 19:58
Мой город:
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз

Кроссовер или Внедорожник

Сообщение rommel » 12 июн 2009 15:42

С одной стороны рама, полный привод, понижайка и блокировка центрального дифференциала, клиренс не маленький...даже зад немного приподнять можно :lol: В общем практически полный внедорожный комплект У признаного авторитета внедорожья - крузака тот же арсенал кроме пневмы...
С другой как-то стрёмно всё таки в маломальские говна суваться. Кто и что скажет? Кто-то лазил на ней по полям и лесам? Хуже , лучше или наравне с крузаком она выступает? Может кто с крузака на ёлку пересел и может адекватно оценить?

Аватара пользователя
Flash
Site Admin
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 02:29
Мой город: Киев
Пол: Мужской
Откуда: Город-герой Киев
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Кроссовер или Внедорожник

Сообщение Flash » 12 июн 2009 17:18

могу сравнить тока с прадо. по проходимости мне секвоя нравиться больше

rommel
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 июн 2009 19:58
Мой город:
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кроссовер или Внедорожник

Сообщение rommel » 12 июн 2009 21:12

прадо тоже хорош на бездорожье. В каких условиях тестили если не секрет?

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Кроссовер или Внедорожник

Сообщение Igor Kiev » 13 июн 2009 00:03

Как-то не пойму,- не ужели у кого-то Секвоя вызвала какие-то сомнения. Что внешне, что внутренне. Такое впечатление, что многие как-то просто прицениваются. Или ,-.... Я не новичёк в Авто, и достатчно требователен. Но при всем в приоритете- конечно больше склоняюсь к качеству. И живу по принципу: Если Авто, то главное- 1)только ЯПОНЕЦ(марка) 2) Тойота или Хонда. Все!!!!!! Других - не знаю.Мерсы, Бимеры,Кайены - чисто форс и понты, но не машина вообще. ( прошу не обижаться владельцев,- это моё мнение) За 10лет - не усомнидлся и не пожалел.
А тут,... ну что сказать - это же - просто АВТО с "большой" буквы во всех отношениях.
Может мало кому то тонкостей обшивки салона. И изящности исполнения "нежных" отделок.
Это не по мне.
Вот уже почти год, и около 25 000км каждое утро сажусь в "неё". Завожу. И слегка надавливаю на газ при прогреве. Ну скажу -это кайф мощности и силы, когда 8 "горшков" в низком тембре поют.
Я не "прешарашенный" - не подумайте. Обчно - месяц-два и привыкаешь. Но тут... -Это неверное просто помне. Может не много "неуклюж" кажеться. Но при 380лс- думаю комментарии излишни.
Загородом не насиловал её, скажу откровенно, но сейчас и по городу, включая бордюры, какнавы, клумбы... вообщем - впечатляет. Там где пехота не пройдет - Секвоя точно проедет.
Бывали такие моменты, что просто должен был брюхом задеть, но.....
Какой Х5? Какой Gl может ставниться. Все отстой. Какой паркетник.
Прадо ....-ничего, но узковат по интерьеру.
Вообщем я ... пожалуй наверное не советчик, так как Секвоя- это лучшее, что сейчас есть в Автопроме. Не только по цене, и качеству, а и вообще по АВТОМОБИЛЮ, как средству передвижения, совмещенному с кайфом вождения. Но наверное пожалуй -оговрюсь - наверное для настоящих любителей "больших" внушающих уверенность автомобилей.
БЕНЗИН, 95

rommel
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 июн 2009 19:58
Мой город:
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кроссовер или Внедорожник

Сообщение rommel » 13 июн 2009 08:43

Игорь сомнений в качестве, комфорте и мощности авто нет и не было. Почитайте внимательнее название темы...по клумбам , канавам и бордюрам в городе я когда-то удачно разъежал и на ходе c-rv. Вопрос именно о более серьёзных ситуациях. Както раз ехали мы с друзьями на дачу. Дача в лесу. Место супер! Одна проблема - если долго идут дожди дорога конкретно раскисает. Так было в тот раз.Едим мы значит на кадиле (escalade 2007) и на хаммере хэ2 :D . Попадается нам огромная лужа. чё за глубина - не знаем , но колея от трактора. С одной стороны лес вплотную, с другой поле. Решили обехать по полю. Первый пошёл кадила и ...сел на брюхо.Выглядел как бегемот на коротких ножках :lol: Вторым пошёл хаммер - объехал по полю кадилу, пристроился спереди и давай трос цеплять, чтоб кадилу значит вытащить. и тоже сел...
вытащил нас трактор беларусь, которым на наше счастье владеет сторож дачного посёлка. Выдели бы вы его довольную рожу :roll: По этому я интересуюсь - намного ли дальше ушла ёлка от молотка и кадилы. может кто реально по говнам катался?
P.S. ктому же я в сравнение брал крузак - мощность и качество которого сомнения ни у кого не вызывает. Однако он и проходимец при этом реальный...

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Кроссовер или Внедорожник

Сообщение Igor Kiev » 13 июн 2009 10:10

rommel. Да в вообщем-то относительно такой проходимости, то конечно,Секвоя - тоже как и Кадилак и Хаммер, могла бы "на той дороге"- подсесть. Так как Кадилак, Хаммер и Секвоя на мой взгляд - одногруппники. И даже мне Хаммер более проходимым кажеться. Но если уж и он(Хаммер) подсел на той дорооге, то ..... пусть наверное тот мужик по ней на своем тракторе ездит. :lol: , а вы лучше объезжайте.
А так скажу, - всеже она для грязи как-то не очень. Может быть длина, а она длинее Крузака и причем прилично длинее - сыграет свой "негатив". Но это мои теоретические домыслы, а как оно на практике, то... не пробовал.
Но недавно просматривал на каком-то из сайтов фотки FJ Cruiser, то скажу впечатлили своей проходимостью аппарата.
Здесь много факторов играет и впрервую очередь -это колеса и резина. Если Секвою, обуть по нормальному, - то можно и загород.
Я было хотел купить "тракторного типа" колеса, но отговорили, так как говорят- очень шумит по городским дорогам.
БЕНЗИН, 95

rommel
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 июн 2009 19:58
Мой город:
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кроссовер или Внедорожник

Сообщение rommel » 13 июн 2009 11:22

Тракторные колёса не только шумят в городе, но и хуже держат трассу на большой скорости. А вот если держать как отдельный комплект именно для бездорожья( чтоб с крунтозацепами) , то тогда можно. А кадила даже американскими журналистами признан скорее как полноприводной униврсал, чем как внедорожник, а у его брата- близнеца Tahoe (опять же поледнего поколения) юбка бампера чуть выше чем у honda civic :lol:. хаммер конечно посерьёзнее... но ну его на...жрёт под сорок по городу :lol: и не видно нифига , что сзади творится - слепая зона просто огромна! Какой-нибудь civic запросто не заметишь. Я разок прокатился в пробке - больше нини :oops:
А вот здесь ссылочка на сравнительный тест двух других гигантов Infiniti qx56 и Lexus lx570 http://www.drive.ru/infiniti/drive-test ... emeni.html. Так вот один застрял, а другой вытаскивал...хотелось бы, чтоб я вытаскивал...на своей ёлке... :mrgreen:
Последний раз редактировалось rommel 13 июн 2009 21:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Flash
Site Admin
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 02:29
Мой город: Киев
Пол: Мужской
Откуда: Город-герой Киев
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Кроссовер или Внедорожник

Сообщение Flash » 13 июн 2009 16:40

езда по бездорожью без резины соответвующей это не езда. сравнивать что то сложно. я на своем низком скоростном профиле 22 на елке безусловно далеко не уеду.

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Кроссовер или Внедорожник

Сообщение Igor Kiev » 13 июн 2009 18:08

Мне Хаммер-2 внешне очень нравиться, но помимо расхода,- это понятно тоже 40-ка, как в фин.плане, так только и смотреть на АЗС- неочень комфортно. Но больше настораживает, -что нареканий по качеству слышал не мало. Но слышать это одно. А вот часто обращаю внимание, - часто возят их на эвакуаторах, не тех, что эвакуируют при неправильной парковке, а именно при каких-то "глюках". Обчно новые так возят, так видно что не новые. Возникает вопрос, если не новый, то почему не гнать своим ходом. Скорее всего, что-то серьезное . Как правило -это или АКП или электроника.
Поэтому я поклонник японцев. Понятно, что глючить может и японец. Но там... совсем другая статистика, так как философия самой жизни у японца- нам вообще не понять- без работы- просто не могут жить. Качество -Для меня это очень важно. Уж очень ценю надежность. Это у меня №1.
Да и еще повторюсь - 1-японец. 2-тойота или хонда. Но у хонды с внедорожниками просто отстой. Пилот -это что-то непонятное сотворили, что наверное и сами японцы не поняли. Поэтому Тойота.
Хотя как говориться- "на вкус и цвет- ???"
Это кому как.

Насчет резины, то зимой столкунлся с проблемой по размеру, что кроме Нокиан ничего небыло. И вроде бы все было в размере и ХL/ Но мне сказали, что не смотря на усиленный борт ХL, - Секвоя на ней плавает. Так и пришлось зимой перебиваться на Cooper, всесезонке. Скажу - без вопросов- проблем вообще не было.
Но всеже Кто подскажет,- Где нормальный в Киеве - выбор на Секвою ниших размеров.275-55-20.
Что б конечно можно было повыбирать, а не так чтоб ставят перед фактом, что или бери, или нет вообще.
БЕНЗИН, 95

Аватара пользователя
Тиофеныч
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 13 фев 2009 22:39
Мой город:
Пол: Мужской

Re: Кроссовер или Внедорожник

Сообщение Тиофеныч » 13 июн 2009 22:37

Не партесь, ответ очевиден - самое проходимое то что меньше выесит при одних и тех же колёсах. По-этому FJ проедет там где крузак и тем более секвоя, загрузнет.

Ответить

Вернуться в «Мы и наши Секвои»