В салоне иногда пахнет антифризом!

Все, что касается движка
igor 99
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 мар 2010 21:08
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев

Re: В салоне иногда пахнет антифризом!

Сообщение igor 99 » 24 апр 2011 22:22

Машина прошла 100000 км, помпа реально вышла из строя, сам видел потеки, ребята сказали ездить можно, но рвануть может в любой момент. Стоит 245 у.е. с доставкой.

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: В салоне иногда пахнет антифризом!

Сообщение Igor Kiev » 25 апр 2011 12:49

спасибо igor 99 за предметную инфу(вкл.стоимость).
Коль такое дело, то наверное надо тоже заказать эту помпу. пробег у меня аналогичный. это наверное что то -типа тех клапанов "прогрева газов". если не сложно - можно скоординировать - месторасположение этой помпы. тоже хочу глянуть на неё сам. и как правильно называется она, и если можно "код"? и что там надо заказывать с нею параллельно, я имею ввиду прокладку или что там еще?
БЕНЗИН, 95

Stimul
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 апр 2011 05:17
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Астана

Re: В салоне иногда пахнет антифризом!

Сообщение Stimul » 04 май 2011 19:11

У меня такая же беда была 30-го апреля...
Даванул 160 км/ч минут 7 до города ехал, потом по городу минут 5 на 80-110 км/ч, с кондером на 19 градусов ехал. Сначала почувствовал запах фриза, потом еще какой-то типа горелой проводки (может масло в коробке горело? есть у нас щуп уровень где посмотреть?). Остановился открыл капот, фриз на минимуме в бачке, запаха фриза под капотом нет, проводки как бы слегка слегка совсем.
Доехал до дома, 2 часа машина стояла. Подтеков под машиной нет. Уровень фриза в бачке тоже около минимума. Завел, проехал км 10, лишних запахов нет, уровень фриза поднялся до нормы. Никакие сигнализаторы о проблемах не сигнализировали.
Так и не понял что за хрень, до этого никогда не было такого, да и после пока больше не пахло...

Ninex
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 янв 2010 22:34
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев

Re: В салоне иногда пахнет антифризом!

Сообщение Ninex » 04 май 2011 20:46

ADY писал(а):Общался с ребятами с тойоты - говорят, что много у них елок, тундр и эликсов с помпами приезжают!!! Странно - на форуме пока одна.
если что , то 2 :) то же меняли тысячах на 30 или на 40 уже не помню, как то не придал значения ,ну накрылась помпа поменяли , ездим дальше. кстати антифриз там самозатягивающийся, потек и превратился как бы в резину , течь прекратилась.
А-95 супер
Отправлено с беспроводного устройства BlackBerry®

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: В салоне иногда пахнет антифризом!

Сообщение Igor Kiev » 04 май 2011 21:44

Да, ... к сожалению видно, что проблема есть. Видно дело в конструктиве помпы, коль столько обращений. Это как и клапана "прогрева". Судя по количеству, то это не случайность. Это система.
Наверное закажу,- пусть привезут. Расходники то держим.
Потом две недели ждать, - и то две -это в лучшем случае.
БЕНЗИН, 95

pavel11
Опытный форумчанин
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 18 сен 2009 11:59
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: В салоне иногда пахнет антифризом!

Сообщение pavel11 » 11 май 2011 11:53

Stimul писал(а):У меня такая же беда была 30-го апреля...
Даванул 160 км/ч минут 7 до города ехал, потом по городу минут 5 на 80-110 км/ч, с кондером на 19 градусов ехал. Сначала почувствовал запах фриза, потом еще какой-то типа горелой проводки (может масло в коробке горело? есть у нас щуп уровень где посмотреть?). Остановился открыл капот, фриз на минимуме в бачке, запаха фриза под капотом нет, проводки как бы слегка слегка совсем.
Доехал до дома, 2 часа машина стояла. Подтеков под машиной нет. Уровень фриза в бачке тоже около минимума. Завел, проехал км 10, лишних запахов нет, уровень фриза поднялся до нормы. Никакие сигнализаторы о проблемах не сигнализировали.
Так и не понял что за хрень, до этого никогда не было такого, да и после пока больше не пахло...


блин как у меня почти
пока забил на это , но на уровень антифриза всегда смотрю когда капот открываю!
Лэнд Крузер 200 люкс 7 мест 2014 г.в БЕНЗИН, 92-95 , чёрный , 106.000 км.

Stimul
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 апр 2011 05:17
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Астана

Re: В салоне иногда пахнет антифризом!

Сообщение Stimul » 12 май 2011 14:50

А у меня второй опыть вышеописанного приключился...

Собственно все нормально с машиной, но... вчера был на трассе, пока ехал 120-140 все нормально... притопил с достаточно хорошим ускорением до 160, запахло опять... в общем проехал минуты 2 так, ужаснуло меня и сбросил скорость, больше до 160 не стал поднимать и запаха не было.

Попробуйте погонять на 160 с быстрым ускорением и плавным тоже, у кого такое еще есть? :)

Аватара пользователя
ADY
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 29 дек 2009 12:37
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: В салоне иногда пахнет антифризом!

Сообщение ADY » 12 май 2011 16:04

У меня такого не было ни разу, тьфу, тьфу, тфу :lol:
SEQUOIA-Platinum-2008-Black, ГБО(IV), 92, 95 бензин, 120 тыс.км

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: В салоне иногда пахнет антифризом!

Сообщение Yetti » 12 май 2011 17:11

ADY писал(а):У меня такого не было ни разу, тьфу, тьфу, тфу :lol:
Тоже тьфу, тьфу, тфу. Хотя гоняю до 183 и с резкими и с не резкими ускорениями. По видимому, есть какая-то проблема. У меня как-то на Пассате температура начинала зашкаливать, никто понять причину не мог (лет 15 назад). В итоге оказалось, что это из-за передвинувшегося резинового кольца на крышке расширительного бачка. Передвинул в положенное место и проблема прошла. Несколько раз подсказывал это другим. Может здесь тоже какая-то ерунда?

pavel11
Опытный форумчанин
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 18 сен 2009 11:59
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: В салоне иногда пахнет антифризом!

Сообщение pavel11 » 13 май 2011 10:09

сегодня поменял главный и единственный ремень в нашем авто!
сразу механик обратил моё внимание на красно белые подтёки на помпе !
итог помпа "сопливит" . инженер-мастер сказал -это болезнь двигателя 5,7
на лексусах такая же канитель.
был вынужден заказать . ценник 5.000руб с доставкой и установкой.
все обратите внимание !!!!!!!!!
хорошо просмтривается на подъёмнике снизу после снятия защиты и ремня ( у меня в данном случае)
если стоять лицом к авто и смотреть вверх ( машина на подъёмнике), то слева
фото не сделал , т.к. фотоаппарата не было , а телефонное качество ничего не покажет
Лэнд Крузер 200 люкс 7 мест 2014 г.в БЕНЗИН, 92-95 , чёрный , 106.000 км.

Ответить

Вернуться в «Двигатель и выхлопная»