На кой черт на елку газ??? ГБО

Все про бензин, газ, расход
Аватара пользователя
Flash
Site Admin
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 02:29
Мой город: Киев
Пол: Мужской
Откуда: Город-герой Киев
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: На кой черт на елку газ???

Сообщение Flash » 16 май 2011 10:47

Мужики вот я ездил по Европе. Автобаны. Еду не менее 160 расход двадцатка на 100 км. Посчитайте сумму поездки в Прагу и обратно , это 4000 км. Цена бензина 1.4 евро за литр. Цена газа 0.5 евро.

Я не бедный особо но без газа я бы прозрел. Даже в Крым и назад съездит из Киева это 3-4 тыс км.

Я в Киеве раньше тратил 60 баксов на бензин через день, меня это грузило. Сейчас при нынешних ценах это 50 доларов в день.полторушка в месяц на проезд это не есть хорошо.

Del
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 19 мар 2011 11:06
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Россия. Восточная Сибирь Иркутск

Re: На кой черт на елку газ???

Сообщение Del » 16 май 2011 15:33

Ребята забираю ЕЛКУ в начале июня с таможни Владивостока! И до Байкала в Иркутск! Будем поглядеть что там у нас с заправками, так сказать по Путиным местам! Потом отпишусь.
Бензин 92 Лимитед 2010

Del
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 19 мар 2011 11:06
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Россия. Восточная Сибирь Иркутск

Re: На кой черт на елку газ???

Сообщение Del » 16 май 2011 15:39

Кстати я не за газ, в Сибири не катит лето 3 месяца! да и чай не в шахте зарабатываем!
Бензин 92 Лимитед 2010

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: На кой черт на елку газ???

Сообщение Igor Kiev » 16 май 2011 17:04

Как мое мнение, то для российских удалённых регионов - Секвоя либо Тундра просто идеальный вариант автомобиля.
И если возможность имеется, то здесь без вариантов и никаие Мерсы и прочее - и рядом не стоят.
Понятно, что по комфорту и прочему, имижду и еще там чему, - может есть и по круче, Но ... если дороги "дерьмо", то какой там комфорт, если подвестка на пределе.

А насчёт АЗС в России, то не думал, что имеется определнный недостаток.
Россия ж энергодержава?! Как по ТВ у нас послушать, так вторая после США!


Из опыта скажу, что если вдруг там застал в дороге недостаток топлива и есть "непонятные АЗС", то на крайняк можно ливануть бенз. не понятной родословной без переживаний. Мотор всё хавает. Не так аппетино, но пойдёт :D Литров 20-30. А потом как доедите до "своих" проверенных "терминалов",- залейте до полного нормального бенза, -всё промоется нормально.
Я пару раз так тянул до своей сети, заправок то валом, но хотелось именно до определненного вида. Так, как назло, нет и нет. Я 20 литриков линул, чтоб не адреналинить. Доехал и даже не почувстовоал.
Один раз даже на какой АЗС в поле линул бензина, а он "ну просто термоядерный". Лучше лучшего.
Наверное местные Ломоносовы что то смешали по своим формулам. :D
Но ничего!. Порадовали.
20-30 литров однозначно, если это бензин конечно :D -ничего не сделают плохого!
БЕНЗИН, 95

Аватара пользователя
Flash
Site Admin
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 02:29
Мой город: Киев
Пол: Мужской
Откуда: Город-герой Киев
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: На кой черт на елку газ???

Сообщение Flash » 16 май 2011 21:11

Игорь 20 литров плохого бензина способны
- привести к замене топливного фильтра
- чистке инжектора
- чистке или замене свечей

Я попал как то, но не на секвое

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: На кой черт на елку газ???

Сообщение Igor Kiev » 16 май 2011 21:36

Flash писал(а):Игорь 20 литров плохого бензина способны
- привести к замене топливного фильтра
- чистке инжектора
- чистке или замене свечей

Я попал как то, но не на секвое

Да я согласен!
Это единичные случаи.
Просто не думал что в Росси такие проблемы с АЗС.
... откровенно,- пару раз на ОККО и Shel такого дерьма линули, что едва ли бак выездил. Допускаю, что бензин то был чистый, но присадками скорее всего был "заправлен" по-полной. А на Секвое присадки, как я обратил внимание, никак не идут.
У меня, например, сразу расход увеличивается, и както "тупит немного. Да и запах из выхлопной весьма специфичный, причём всегда, когда бензин хреновый,- он почему то одинаков. Наверное используют идентичные присадки, или бензин с одного НПЗ
БЕНЗИН, 95

Del
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 19 мар 2011 11:06
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Россия. Восточная Сибирь Иркутск

Re: На кой черт на елку газ???

Сообщение Del » 17 май 2011 07:03

Россссия большая,но по многим параметрам заканчивается где то за Новосибирском! Сегодня заехал на АЗС и афигг....АИ92-27.60 при том что у нас свой НПЗ! и нефть ! Чудеса! Кстати какие цены на сегодня в Украине// :)
Бензин 92 Лимитед 2010

Аватара пользователя
Oraz
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 03 янв 2011 20:50
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Казахстан

Re: На кой черт на елку газ???

Сообщение Oraz » 17 май 2011 09:44

Россия,судя по тому,что делает правительство,вернее ничего не делает позитивного,заканчивается за МКАДом.Сам родился,вырос,служил в ВС на Сев.Кавказе с 95-97 годы,хлебнули тогда нормально.Сменил гражданство,переехал в Казахстан и рад,что оставил весь этот бардак.Тут тоже ,конечно,не рай,но возможность заработать на элитную квартиру и нормальное авто,как Секвойя у меня есть.И "благодаря" таможенному союзу,казахский бензин теперь дорожает вслед за российским,тк завязаны экономики теперь крепко.И вопрос перехода на газ-это есть альтернатива,а не только способ съэкономить.Хотя и такое имеет место быть.Не хочелось бы,приехав в гости в РФ к друзья,родственникам и знакомым бегать,как ошалелый по заправкам с канистрой в руках в поисках бензина...Газ,бензин,биоэтанол,гибрид-дело каждого и осуждать или язвить думаю не уместно.
Бензин 92+ ГБО 4-го поколения BRC(Италия), platinum 2008 , темно-серый металлик , 78.000 миль

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: На кой черт на елку газ???

Сообщение Igor Kiev » 17 май 2011 10:52

Del писал(а): Кстати какие цены на сегодня в Украине
92 точно не помню.
я имею ввиду хороший бензин.
но 95 примерно 10.00грн
при цене доллара = 7,97 грн
т.е получается $1,25
БЕНЗИН, 95

Del
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 19 мар 2011 11:06
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Россия. Восточная Сибирь Иркутск

Re: На кой черт на елку газ???

Сообщение Del » 17 май 2011 15:03

Видимо в Сибирь его тоже экспортируют!!!!!!!!!!!
Бензин 92 Лимитед 2010

Ответить

Вернуться в «Расход, масло, топливо, ГБО»