Заправка кондиционера

Все, что касается движка
Аватара пользователя
Grigoriy
Опытный форумчанин
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 03 фев 2010 23:11
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Заправка кондиционера

Сообщение Grigoriy » 10 ноя 2010 23:49

я задавался вопросом замены фильтра в салоне! но возник вопрос !!! у меня с завода стоял угольник! а то что предлагают все это бред! они по размерам подходят многие из тойот! наш стоит 600-650 грн! так как колодки мне паяли из 200 крузака они тоже подходят для секвой!за 570 грн. а оригинал взял за 750 !!!

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Заправка кондиционера

Сообщение Yetti » 23 ноя 2010 22:28

Grigoriy писал(а): у меня с завода стоял угольник! а то что предлагают все это бред! они по размерам подходят многие из тойот! наш стоит 600-650 грн! !
Сейчас в прожаже есть угольные и не угольные, оригинал и не оригинал - только выбирай!
Grigoriy писал(а): так как колодки мне паяли из 200 крузака они тоже подходят для секвой!за 570 грн. а оригинал взял за 750 !!!
Колодки от крузака по размерам подходят и стоят дешевле - материал немного другой. Наши должны ходить дольше.

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Заправка кондиционера

Сообщение Igor Kiev » 23 ноя 2010 23:11

1.ставьте только угольник
2.колодки только Секвоевские. от 200-ки на много слабее(по материалу) а Секвоевские стойкие и "долгоиграющие" :) .
БЕНЗИН, 95

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Заправка кондиционера

Сообщение Yetti » 25 ноя 2010 20:06

Igor Kiev писал(а): 2.колодки только Секвоевские. от 200-ки на много слабее(по материалу) а Секвоевские стойкие и "долгоиграющие" :) .
При новом диске - ДА, при второй замене - все равно - диски раньше протачивать придется - колодки еще износиться не успеют, а все равно менять.

Андрей-Владивосток
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 янв 2011 14:35
Мой город:
Пол: Мужской

Re: Заправка кондиционера

Сообщение Андрей-Владивосток » 29 май 2011 13:56

Три года назад во Владивостоке ни каталога ни запчастей не было. Ставил колодки от 200. Менял по очереди перед - зад каждые три месяца, как по расписанию. Заколебался. В январе забил, поставил аналог - тормозят не хуже, стоят дешевле, судя по состоянию ходить будут еще долго. Доволен. Так что колодки от 200 оригинал - это зло.

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Заправка кондиционера

Сообщение Igor Kiev » 29 май 2011 14:17

Андрей-Владивосток писал(а): колодки от 200 оригинал - это зло.
:D прикольная цитата

могу представить как Вас они достали :lol:

... я здесь где то на форуме по колодкам именно с 200-ки именно примерно так же рекомендовал не ставить!

здесь одна правда если с 200-ки "зло" -то уверяю с Секвои оригинал "добро" -сносу им нет :D уверяю классные на все 100%
БЕНЗИН, 95

Константин
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июн 2011 14:58
Мой город:
Пол: Мужской

Re: Заправка кондиционера

Сообщение Константин » 24 июн 2011 15:13

Я столкнулся с проблемой такого рода. Через один месяц эксплуатации автомобиля климат-котроль (кондиционер) перестал охлаждать салон, постоянно идет горячий воздух, манипуляции с кнопками на приборной панели А/С к желаемому результату не привели. Неужели фрион вытек, или может быть имеются какие-либо настройки бортового компьютера с помощью которых регулируется работа климат-контроля ? Подскажите пожалуйста, в чем причина ?

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Заправка кондиционера

Сообщение Yetti » 24 июн 2011 15:50

Никаких настроек хитрых нет. Если машина новая и не работает кондер - надо ехать на сервис. Если при этом компрессор нормальный, заправку сделают быстро и стоить это будет примерно 1500 - 3000 рублей в зависимости от объема закачанного фреона. Если машина б/у , надо еще прочистить радиатор. При забитом радиаторе кондиционер перегревается и отключается автоматически.

Мишель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 окт 2009 00:56
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев

Re: Заправка кондиционера

Сообщение Мишель » 25 июн 2011 16:59

Константин писал(а):Я столкнулся с проблемой такого рода. Через один месяц эксплуатации автомобиля климат-котроль (кондиционер) перестал охлаждать салон, постоянно идет горячий воздух, манипуляции с кнопками на приборной панели А/С к желаемому результату не привели. Неужели фрион вытек, или может быть имеются какие-либо настройки бортового компьютера с помощью которых регулируется работа климат-контроля ? Подскажите пожалуйста, в чем причина ?
Попробуй поменять или прочистить фильтр салона и проблема возможно уйдёт.Он находится за бардачком с правой стороны.

Ninex
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 янв 2010 22:34
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев

Re: Заправка кондиционера

Сообщение Ninex » 03 июл 2011 12:06

Константин писал(а):Я столкнулся с проблемой такого рода. Через один месяц эксплуатации автомобиля климат-котроль (кондиционер) перестал охлаждать салон, постоянно идет горячий воздух, манипуляции с кнопками на приборной панели А/С к желаемому результату не привели. Неужели фрион вытек, или может быть имеются какие-либо настройки бортового компьютера с помощью которых регулируется работа климат-контроля ? Подскажите пожалуйста, в чем причина ?
вчера поменяли реле, с такой проблемой при включении кондиционера он включался, через 5 сек. отключался и начинала мигать лампа А/С на кнопке, компьютерная диагностика ошибок при этом не показывает.
А-95 супер
Отправлено с беспроводного устройства BlackBerry®

Ответить

Вернуться в «Двигатель и выхлопная»