Оторвало на скорости мухобойку

Все, что касается кузова, климат контроля и салона
Аватара пользователя
ADY
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 29 дек 2009 12:37
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Контактная информация:

Оторвало на скорости мухобойку

Сообщение ADY » 14 июн 2011 11:47

Возвращался вчера из Одессы домой, на скорости под 180 км.ч. услышал странный звук - присмотрелся к капоту, а мухобойка болтается. Остановился, вышел, смотрю ровно по центру трещина. Снял и выбросил мухобойку - теперь ставить никогда не буду, хотя 1,5 года проездил с ней и не было проблем. Обидно то, что в местах крепления мухи остались сколы на капоте и скотч отодрать теперь надо - держится, как будто прирос к капоту :x . Зато есть и положительный момент - ехать как-то тише стало и капельки на лобовом стекле не дрожат, а стекаются :D .
SEQUOIA-Platinum-2008-Black, ГБО(IV), 92, 95 бензин, 120 тыс.км

Аватара пользователя
Oraz
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 03 янв 2011 20:50
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Казахстан

Re: Оторвало на скорости мухобойку

Сообщение Oraz » 14 июн 2011 19:34

А я вот пожалел,когда в Астрахань ездил на днях,что мухобойку не взял в Алмате.В Астрахани сейчас почти месяц будут днем мошкара,а ночью комары :D целыми тучами и на лобовом остаются следы.Хорошо,что сетку противомоскитную над радиатором закрепил иначе забил бы радиатор.Мухобойка-вещь нужная имхо.
Бензин 92+ ГБО 4-го поколения BRC(Италия), platinum 2008 , темно-серый металлик , 78.000 миль

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Оторвало на скорости мухобойку

Сообщение Igor Kiev » 14 июн 2011 20:11

Oraz писал(а):Мухобойка-вещь нужная имхо.
:?: как моё мнение, то вещь совершенно бесполезная!
если может москитная сетка как то и защитит радиатор,хотя с таким не сталкивался то мухобойка ...?
смотрю на мойках, то после трассы с "озерных мест" машины что с мухобойкой , что "без" - одинаково "загаженные мошкой"

Разве что полоска мухобойки принимает на себы защиту ребра капота от "сколов" камешками". Но? Камень от встерчной,- он в мухобойку обычно не целится :D . Чаще в стекло у него лучше получается "врезать" :) .

Одним словом - это не более чем "бесполезный декор!"

Который, как я замечаю, на Секвоях и Тундрах вуалирует фирменный американский прибамбас - это решётку радиатора.
Которая в свободном обзоре смотриться куда прикольнее, нежели с закрытым верхом.

но это , как говориться "дело вкуса каждого" :D
БЕНЗИН, 95

Аватара пользователя
ADY
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 29 дек 2009 12:37
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Оторвало на скорости мухобойку

Сообщение ADY » 14 июн 2011 20:17

Как скотч этот гребанный снять - уже мозоли на пальцах протер. (из четырех квадратиков снял тока два) :shock:
SEQUOIA-Platinum-2008-Black, ГБО(IV), 92, 95 бензин, 120 тыс.км

Аватара пользователя
Oraz
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 03 янв 2011 20:50
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Казахстан

Re: Оторвало на скорости мухобойку

Сообщение Oraz » 14 июн 2011 20:46

Вы Игорь не бывали видимо в Астрахани в июне :D .Как говорил один мой знакомый москвич,впервые приехавший в дельту Волги:"Я думал,что все в Астраханской области такие приветливые и доброжелательные,пока ехал все вдоль трассы мне руками махали в приветствии...Пока сам не остановился и не вышел из машины...замахался мошку отгонять" :D
Бензин 92+ ГБО 4-го поколения BRC(Италия), platinum 2008 , темно-серый металлик , 78.000 миль

Аватара пользователя
Oleg6777
Опытный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 23 июл 2009 11:02
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев, Город-Герой
Поблагодарили: 2 раза

Re: Оторвало на скорости мухобойку

Сообщение Oleg6777 » 15 июн 2011 10:50

Oraz писал(а):Вы Игорь не бывали видимо в Астрахани в июне :D .Как говорил один мой знакомый москвич,впервые приехавший в дельту Волги:"Я думал,что все в Астраханской области такие приветливые и доброжелательные,пока ехал все вдоль трассы мне руками махали в приветствии...Пока сам не остановился и не вышел из машины...замахался мошку отгонять" :D
Был я в Астрахани в июне 2008. Славный дождик там прошел, все плавало. Мы как раз из Вологды ехали...
Воды было выше колена на улицах. Ночью свет везде вырубили. Но погуляли славно. ;)
В ресторане даже нашу водку НЕМИРОВ нашли (правда не с перцем, а на березовых почках) ;)

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Оторвало на скорости мухобойку

Сообщение Yetti » 15 июн 2011 11:10

Немиров у нас повсеместно продается, пиво Оболонь в сетях есть, Сармат редко где есть (мне нравится Кальтенберг)

Аватара пользователя
Oraz
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 03 янв 2011 20:50
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Казахстан

Re: Оторвало на скорости мухобойку

Сообщение Oraz » 15 июн 2011 20:22

Как-то плавно тема сместилась с мухобойки на мошку,Астрахань и алкоголь :D Флуд чистой воды :D Помогите человеку скотч снять уже :D
Бензин 92+ ГБО 4-го поколения BRC(Италия), platinum 2008 , темно-серый металлик , 78.000 миль

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Оторвало на скорости мухобойку

Сообщение Yetti » 15 июн 2011 20:39

Ну со скотчем просто, как и с жевательной резинкой - снять капот, положить в промышленный морозильник ( в любом большом продуктовом магазине есть), скотч замерзнет и его легко будет отодрать :D
Ну а если серьезно, попробуй подъехать на хорошую авто химчистку, там разной химии полно, может помогут.

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Оторвало на скорости мухобойку

Сообщение Igor Kiev » 15 июн 2011 20:45

ADY писал(а): (из четырех квадратиков снял тока два)
значит технология известна :D

... аесли серьезно, то у спецов получиться не дешево, а на мойке могут напартачить,а это капот/деталь "центровая",- так что действительно лучше самому "дочистить"
БЕНЗИН, 95

Ответить

Вернуться в «Кузов, климат и салон»