Качество дороги сильно чувствуется на баранке!!! У всех та

Все вопросы по ходовой
Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Качество дороги сильно чувствуется на баранке!!! У всех

Сообщение Igor Kiev » 13 июн 2011 20:15

Oraz писал(а): смотрю тут на плазме ,как всей бригадой мастера машину раскачивают встав всей кучей на подножку
:lol:

Надо было на мобильный снять с плазмы и на YouTube разместить с заголовком "диагностика ходовой" :D . Реально "порвало бы" по рейтингу просмотров :D

... но помоему так с подножкой надо поосторожнее, а то там ттоже если снизу посмотреть - она не очень то под бригаду :D
Вы их в следующий раз предупредите!
БЕНЗИН, 95

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Качество дороги сильно чувствуется на баранке!!! У всех

Сообщение Yetti » 13 июн 2011 20:47

tavelly писал(а): гравий вообще попа, может что то полетело
tavelly писал(а): 2.5 как минимум для такого веса
Вот от такого давления и ПОПА
tavelly писал(а): на днях появились какие то глухие стуки с эхом в районе переднего правого колеса при наездах на мелкие гармошки
Перекаченные шины -смерь подвеске (зато расход бензина меньше) :D
tavelly писал(а): делаю 2.2 загорается датчик давления в шинах
Отрегулируй датчик.
tavelly писал(а): тормозные диски бьют
Проточи и не думай. Если не пройдет - в сервис.

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Качество дороги сильно чувствуется на баранке!!! У всех

Сообщение Yetti » 13 июн 2011 20:56

Igor Kiev писал(а): Комфорт и Спорт - я как то вообще не ощущаю разницы.
На комфорте лучше отрабатываюся крупные неровности, но ехать на этом режиме долго на скорости невозможно - вертикальная раскачка достает. У пассажиров может начаться морская болезнь. Он для неспешного преодоления плохой дороги. Спорт напротив - проходит жестко, но раскачки совсем нет - пригоден для большой скорости по хорошей (можно и извилистой) дороге. Normal - золотая середина.

Аватара пользователя
Oraz
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 03 янв 2011 20:50
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Казахстан

Re: Качество дороги сильно чувствуется на баранке!!! У всех

Сообщение Oraz » 08 июл 2011 10:34

Проехал за 2,5 дня почти 3000 км. ,местами по совсем "убитой" дороге.Однажды из-за совсем отвратительной дороги свернул на параллельную грунтовую и пошел на приличной скорости,но километров через пять грунтовка обрывалась огромной траншеей и я не успел вовремя затормозить,вследствии чего подлетел на машине примерно на метр.Хорошо,что защита картера спасла,когда приземлялся на бровку траншеи и она(защина)немного прогнулась внутрь.Остановился ,посмотрел все,вроде ничего не оторвалось,не течет,так,что поехал дальше.К скрипу из под передней левой арки колеса добавился скрип из под задней левой арки.Причем появляется только при прохождении неровностей в виде ям,кочек и тд.По нормальной трассе шума нет и все идеально.Может кто-нибудь сталкивался с подобным?В Тойота-Центр ехать не хочется,сломать могут подножку :D после их фирменной диагностики :D .
Бензин 92+ ГБО 4-го поколения BRC(Италия), platinum 2008 , темно-серый металлик , 78.000 миль

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Качество дороги сильно чувствуется на баранке!!! У всех

Сообщение Igor Kiev » 08 июл 2011 13:44

Oraz писал(а):Может кто-нибудь сталкивался с подобным?
После такого путешествия и таких преград, которые были преодолены думаю всёже правильнее показать нормальному спецу. Так как вопрос достатоно индивидуален и помочь здесь советом сможет лишь тот кто проехал именно такой маршрут и потом устранил всё указанное, что конечно же маловероятно :D

... как я понимаю приходиться много путешествовать, и при чем по 3000 км, а это не мало. неужели на таких просторах нет ни одной нормальной Тойота диагностики? :)
БЕНЗИН, 95

pavel11
Опытный форумчанин
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 18 сен 2009 11:59
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Качество дороги сильно чувствуется на баранке!!! У всех

Сообщение pavel11 » 11 июл 2011 08:46

Oraz писал(а):Проехал за 2,5 дня почти 3000 км. ,местами по совсем "убитой" дороге.Однажды из-за совсем отвратительной дороги свернул на параллельную грунтовую и пошел на приличной скорости,но километров через пять грунтовка обрывалась огромной траншеей и я не успел вовремя затормозить,вследствии чего подлетел на машине примерно на метр.Хорошо,что защита картера спасла,когда приземлялся на бровку траншеи и она(защина)немного прогнулась внутрь.Остановился ,посмотрел все,вроде ничего не оторвалось,не течет,так,что поехал дальше.К скрипу из под передней левой арки колеса добавился скрип из под задней левой арки.Причем появляется только при прохождении неровностей в виде ям,кочек и тд.По нормальной трассе шума нет и все идеально.Может кто-нибудь сталкивался с подобным?В Тойота-Центр ехать не хочется,сломать могут подножку :D после их фирменной диагностики :D .
может наверное время пришло сайленблоки посмотреть !
на диагностику ехать надо точно! неужели нет сервисов где прадо ,круизёры после гарантийного срока делают?
я например в таком сервисе обслуживаюсь. правда у очень высококлассного специалиста!
попробуйте поискать , зачем официалам переплачивать . секвою я так понимаю в Казахстан официальные дилеры не возят?
Лэнд Крузер 200 люкс 7 мест 2014 г.в БЕНЗИН, 92-95 , чёрный , 106.000 км.

Аватара пользователя
Oraz
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 03 янв 2011 20:50
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Казахстан

Re: Качество дороги сильно чувствуется на баранке!!! У всех

Сообщение Oraz » 11 июл 2011 09:42

Иногда по 700 км.проезжаешь и по дороге лишь маленькие поселки,о Тойота-Центре можно лишь только мечтать :D Сейчас по работе все решу и в обратный путь длиной в 3000 км.Ну а по приезду,конечно же надо сделать диагностику.
Бензин 92+ ГБО 4-го поколения BRC(Италия), platinum 2008 , темно-серый металлик , 78.000 миль

Енакентий
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 29 апр 2011 08:08
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: РК, Алматы
Поблагодарили: 1 раз

Re: Качество дороги сильно чувствуется на баранке!!! У всех

Сообщение Енакентий » 11 июл 2011 11:31

Если вы с Алматы,есть хороший центр тех.обслуживания,и запчасти оригиналы в наличие и под заказ, 5ть лет обслуживаюсь там,соответсвенно и цены у них реальные (некоторые вещи дешевлее,чем в TSP)!
СТО "Арсенал" на Рыскулова не доежая Саина-Ташкенской,за Домиллионом.
На счет дорог,их в Казахстане -НЕТ,согласен,сам за неделю 5ть тысяч проехал,итог потерял обе решетки противотуманок,вылетели где то и как то,крепление очень слабое заводское (по 20долларов каждая,на заказ), сколы на бампере и капоте, миллиард мошек,мух ит.д. на решетки и бампере,битум на бочинах!
Ходовка вроде в порядке,хотя раз 10ть в ухабы залетал,так что все головой об потолок бились!!! Может диски погнул,да вроде на руле не чувствую!
А так конечно перед дорогой ходовку хоть самому глянуть надо! У на с в Казахстане расстояние между поселками преличное,а между нормальными СТО,так вообще по 300-400км!!!

Аватара пользователя
Oraz
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 03 янв 2011 20:50
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Казахстан

Re: Качество дороги сильно чувствуется на баранке!!! У всех

Сообщение Oraz » 15 июл 2011 21:32

Енакентий приветствую!Я с Запада КЗ :D .Только сейчас приехал и сразу за проверку почты и форума :D .Завтра поеду записываться на диагностику,замену масла и тд.Прошел 3000 км за 2 дня.Мышцы сильно не устают,комфортная все же машина,а вот глаза устают,тк незнакомая трасса,ремонт дорог,есть опасность крутого поворота без дорожного знака,гайцы,верблюды,коровы и прочая живность :D .Снес ворону на трассе,пару воробьев и гусенка в каком-то селе(жалко его страшно,аж до сих пор перед глазами стоит).Но так получилось,шел под 100 за двумя подготовленными внедорожниками-экспедиционниками(Крузаки-80),не хотел отставать,тк они шли в нужном мне направлении,а навигатор местами вообще ничего не показывает и можно заблудиться(что и было раза три),так перед ними пробежала гусыня и выводок птенцов из зарослей с одной стороны дороги в заросли на другой стороне,я иду на приличной скорости,тут последний выбегает из травы и под колеса...Жалко его страшно :!:
Бензин 92+ ГБО 4-го поколения BRC(Италия), platinum 2008 , темно-серый металлик , 78.000 миль

Аватара пользователя
Oraz
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 03 янв 2011 20:50
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Казахстан

Re: Качество дороги сильно чувствуется на баранке!!! У всех

Сообщение Oraz » 15 июл 2011 21:42

Сегодня на затяжных подъемах-спусках между Актюбинском и Уральском видел в кювете сгоревший в результате опрокидывания длинномер,было жутко,вокруг гайцы,зеваки и тд...Потом самому ,когда шел 170 по трассе в голову лезли не приятные мысли.Одним словом,удачи и здоровья всем нам на дорогах и в жизни!
Бензин 92+ ГБО 4-го поколения BRC(Италия), platinum 2008 , темно-серый металлик , 78.000 миль

Ответить

Вернуться в «Подвеска, Рулевая»