Датчик ДОЖДЯ

Все про тюнинг и доработки наших авто
Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Датчик ДОЖДЯ

Сообщение Igor Kiev » 19 июл 2011 20:47

Звонил знакомый. Тот мой хороший специалист по электронике, о котором я частенько здесь упоминаю. Так он говорит уже установил на две Секвои. Люди, как он говрит, после предыдущих машин испытавли дискомфорт. Сейчас довольны. Он говорит в плане эстетики на стекле -очень фирменно смотриться. В круговую "под ключ" -он озвучил 2 200грн(~$ 275)
Я в раздумьях. На Камрюхах и на 30-ке и на 40-ке у меня стояли кода то. В принципе штука полезнаю. Я так понимаю, - в Америке подобный девайс не ставят. Камрюхи у меня "европейки" то были. Так там прямо с завода.

Я пока ему заказал "камеру на передок". А то задолбался за пол-метра парковаться. Как то стыдно :) Но такое дело есть. Не чувствую бампера из-за высокого капота. И за 3года ни как не могу привыкнуть.
... а назад опять на неделе сдавал ....до 3-5см уверено. Так девушка на субарике чуть не запищала от ужаса. думала "не видит человек" в зеркале заднего вида салона". я когда поехал она наверное подумала "Во человек то машину чувствует" :D Ведь я то ответил "Я прекрасно Вас вижу!" А то что там у нас камера может быть она и не поняла наверное :o так как уж очень активно сигналила, а потом радостно улыбалась от того что не задел :D

А Вы попробуйте вдоль дороги, если кто стоит припарковавшись, и водитель в авто, сдавайте медленно назад. И всё поймёте. Если конечно уверенно по камере можете ориентироваться. Если нет! то лучше не надо. :D
БЕНЗИН, 95

pavel11
Опытный форумчанин
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 18 сен 2009 11:59
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Датчик ДОЖДЯ

Сообщение pavel11 » 20 июл 2011 09:34

Igor Kiev писал(а):Звонил знакомый. Тот мой хороший специалист по электронике, о котором я частенько здесь упоминаю. Так он говорит уже установил на две Секвои. Люди, как он говрит, после предыдущих машин испытавли дискомфорт. Сейчас довольны. Он говорит в плане эстетики на стекле -очень фирменно смотриться. В круговую "под ключ" -он озвучил 2 200грн(~$ 275)
Я в раздумьях. На Камрюхах и на 30-ке и на 40-ке у меня стояли кода то. В принципе штука полезнаю. Я так понимаю, - в Америке подобный девайс не ставят. Камрюхи у меня "европейки" то были. Так там прямо с завода.

Я пока ему заказал "камеру на передок". А то задолбался за пол-метра парковаться. Как то стыдно :) Но такое дело есть. Не чувствую бампера из-за высокого капота. И за 3года ни как не могу привыкнуть.
... а назад опять на неделе сдавал ....до 3-5см уверено. Так девушка на субарике чуть не запищала от ужаса. думала "не видит человек" в зеркале заднего вида салона". я когда поехал она наверное подумала "Во человек то машину чувствует" :D Ведь я то ответил "Я прекрасно Вас вижу!" А то что там у нас камера может быть она и не поняла наверное :o так как уж очень активно сигналила, а потом радостно улыбалась от того что не задел :D

А Вы попробуйте вдоль дороги, если кто стоит припарковавшись, и водитель в авто, сдавайте медленно назад. И всё поймёте. Если конечно уверенно по камере можете ориентироваться. Если нет! то лучше не надо. :D
Без датчика тоже нормально -ручку покрутил и всё
у Вас я смотрю новые способы знакомства с женщинами появились? :D
Лэнд Крузер 200 люкс 7 мест 2014 г.в БЕНЗИН, 92-95 , чёрный , 106.000 км.

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Датчик ДОЖДЯ

Сообщение Yetti » 20 июл 2011 21:19

Это опция на любителя- или в ненужный момент размажет,или, когда жидкость на исходе, зря заработает. Отключили бы, если бы была. :D

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Датчик ДОЖДЯ

Сообщение Igor Kiev » 21 июл 2011 21:28

Yetti писал(а):или, когда жидкость на исходе, зря заработает. Отключили бы, если бы была. :D
Насчёт жидкости, то омыватель вместе со щетками не включается в момент автовключения,- только щётки.

У меня часто были положительные впечатления.
Особенно когда в небольшой дождь при обгоне, особенно "фуры/длинномера" из под её колес при наезде на лужу встекло выплёскивается масса воды. Так "оно" молниеностно срабатает(даже при полностью отключенных дворниках) на включение, при чём на самый быстрый режим. Там система определяет также степень плотности воды снаружи. И как то до адреналинового состояния не доводит :D . Или при обгоне тойже фуры в непогоду попадаешь в "шлейф водной массы". Тоже самое!
Я без фанатизма скажу - вещь толковая. По крайней мере на Тойотах Camry работала очень отлажено.
А вообще помоему где то слышал и жалобу от Владельца Хонды Аккорд. Типа что понять "логику срабатывания" очень сложно. Как хочет так и молотит :D

...и там помоему есть кнопка отключения, если не надо. обязаловки нет :)
БЕНЗИН, 95

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Датчик ДОЖДЯ

Сообщение Yetti » 23 июл 2011 01:56

При обгоне фур в дождь дворники включаю заранее, поэтому помощники мне не нужны. А тем, у кого опыт поменьше, наверное, такая функция пригодится - не растеряются от внезапной волны.

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Датчик ДОЖДЯ

Сообщение Igor Kiev » 23 июл 2011 12:49

Yetti писал(а):При обгоне фур в дождь дворники включаю заранее, поэтому помощники мне не нужны. А тем, у кого опыт поменьше, наверное, такая функция пригодится - не растеряются от внезапной волны.
на опыт не жалуюсь, но ... даже при наличии такового,- датчик дожя оставляет порой очень положительные впечатления. напоминая о своей пользе в самый казалос бы курьезный момент.
здесь не попробовав не поймешь.

ссылаясь на опыт получается можно отказаться от всех опций и ездить на "голой машине" :D
зачем тогда АБС, курсовая устойчивость,- можно тогда и рывками подтормозить, и вырулить в сторону заноса :D и на "круизе"ехать глядя на спидометр
...
БЕНЗИН, 95

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Датчик ДОЖДЯ

Сообщение Yetti » 23 июл 2011 22:29

С остальными вещами все сложнее. На первой Елке ESP меня раз реально и очень серьезно выручила! АБС на Елках тоже чудесно работает - на Форд Эксплорер и на Киа Соренто ( первого поколения) доводилось много кататься, так там срабатывает рано и только удлиняет тормозной путь. Один вред только. Авто свет на Елке нравится. Ну коробка-автомат :D А вот датчик дождя автоматический может стать причиной аварии. Представь, обгоняешь на хорошей скорости в слякость фуру, а он сработает. А на дороге реагенты - за один или два раза взмахов щетки стекло не очищается, а только сильно размазывается. И все, большой привет. Опасная опция, я бы ее использование запретил.
Последний раз редактировалось Yetti 26 июл 2011 20:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Oleg6777
Опытный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 23 июл 2009 11:02
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев, Город-Герой
Поблагодарили: 2 раза

Re: Датчик ДОЖДЯ

Сообщение Oleg6777 » 24 июл 2011 09:21

Yetti писал(а):А вот датчик света автоматический может стать причиной аварии. Представь, обгоняешь на хорошей скорости в слякость фуру, а он сработает. А на дороге реагенты - за один или два раза взмахов щетки стекло не очищается, а только сильно размазывается. И все, большой привет. Опасная опция, я бы ее использование запретил.
Я бы в слякоть да на трассе сам включил ближний+протвотуманки...

Жискар
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 08 мар 2010 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Датчик ДОЖДЯ

Сообщение Жискар » 24 июл 2011 20:12

Вот бляха муха :o Я был уверен что датчик дождя входит в стандартную комплектацию :!: Сейчас приехал после небольшого турне по центральной России. В дождь меня напрягало, почему в зависимости от интенсивности дождя дворники никак не реагируют. Оказывается вот где собака порылась. На такие тачки могли бы вместе с датчиком света и датчики дождя ставить :(
БЕНЗИН 92[/color.] 2008г. Платинум.

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Датчик ДОЖДЯ

Сообщение Igor Kiev » 24 июл 2011 20:19

Жискар писал(а):На такие тачки могли бы вместе с датчиком света и датчики дождя ставить :(
Это, я так понимаю, в Америке запрещено!
Как и ксенон! Вроде бы он тоже считается опасным на дорогах.

... по ксенону действительно в инете полно инфы, о запрете в европе и сша. А по датчикам дождя не нашел, но наверное Тойтоа перестраховалась во избежание возможных судебнах процессов. чтоб никто не испугался случайно :D Как известно в Америке судятся на "всё и вся"
БЕНЗИН, 95

Ответить

Вернуться в «Тюнинг и доработки»