Клапан продувки катализатора

Все, что касается движка
khomiakov
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 дек 2010 23:39
Мой город:
Пол: Мужской

Клапан продувки катализатора

Сообщение khomiakov » 27 июл 2011 17:18

Как многие знают (или не знают, могут столкнуться), в тундрах и секвойях (да и в крузерах 200 и лексусах) западают клапана продувки катализатора. Из-за этого на приборке возникает гирлянда из всех лампочек(чек, VSC, не включается пониженная и горит 4LO).

Столкнувшись с такой проблемой и съездив в тойоту на мосфильме, там сказали что решения 2:
1: промыть клапана – 5 тысяч и не факт что исчезнет в дальнейшем проблема.
2: замена клапанов - по 15 000 каждый (а в наличии и все 30 000 рублей) и те же 5 000 за работу и гарантия до поры до времени.

Недавно с моим электриком нашли способ избавиться от проблемы:
устраняем проблему методом врезки обманки в штатную систему. У меня допустим возник один побочный эффект-упал расход на литра 2

У кого такие же проблемы-пишите в личку, помогу.
07' Tundra 5,7 i-Force
RadiantRed

Аватара пользователя
ADY
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 29 дек 2009 12:37
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Клапан продувки катализатора

Сообщение ADY » 27 июл 2011 17:32

Так это походу, знаменитая ошибка 2443 :o
SEQUOIA-Platinum-2008-Black, ГБО(IV), 92, 95 бензин, 120 тыс.км

khomiakov
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 дек 2010 23:39
Мой город:
Пол: Мужской

Re: Клапан продувки катализатора

Сообщение khomiakov » 27 июл 2011 17:55

насчет кода ошибки не подскажу, но скорее всего он и есть, у меня была 2442 вроде и еще что-то. но, к сожалению, предложение для москвы =(((((( ДО Киева далековато =)
07' Tundra 5,7 i-Force
RadiantRed

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Клапан продувки катализатора

Сообщение Igor Kiev » 27 июл 2011 18:05

khomiakov писал(а): на мосфильме, там сказали что решения 2:
1: промыть клапана – 5 тысяч и не факт что исчезнет в дальнейшем проблема.
2: замена клапанов - по 15 000 каждый (а в наличии и все 30 000 рублей) и те же 5 000 за работу и гарантия до поры до времени..
Эта тема действительно уже рассмотерна "вдоль и поперёк"
http://sequoiaclub.org/forum/viewtopic.php?f=12&t=626
если пооблому читать, то 2х вариантов там нет - он один - "замена" ... по одному там никак -они "в паре стоят"
... по цене, то купите сами через поставщиков из ОАЭ(это около 300) + установка. здесь уж как договоритесь. в Украине у официалов под 300. Итого 600. Будете чистить - это не более чем + по деньгам. всеравно замена неизбежна.
khomiakov писал(а): устраняем проблему методом врезки обманки в штатную систему. У меня допустим возник один побочный эффект-упал расход на литра 2
Может так и можно, но ... как мое мнение, то всеже машина это механизм, где всё взаимосвязано. Чтоб потом "бока" не полезли. Что то такое и у нас тогда обсуждалось. Мне помимо igor99 и поставщик рассказал историю "игнора" замены клапанов. Полетели какието моторчики, а это +700. Поставщик мало что тогда знал, так как Секвоя-проблемы были новы. Он просто рассказал, что один заказчик морочиться с моторчиком :)
так что тут я не советчик.
но ... всеже я бы поменял, да и всё. Что я когда то и проделал. :D Правда на чистке попал на 300 или 400. Этого не стоило вообще делать.
Так что решать Вам!
БЕНЗИН, 95

khomiakov
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 дек 2010 23:39
Мой город:
Пол: Мужской

Re: Клапан продувки катализатора

Сообщение khomiakov » 27 июл 2011 18:25

В данном контексте можно говорить то, что обходя данную систему мы не вредим жизненно важным компонентам двигателя, максимум что делаем, это менее экологичный двигатель. По большому счету, многие хозяева автомобилей пытаются даже выкинуть эту систему (EGR) кта как она выходя из строя не приносит никаких улучшений, кроме как для экологии. Больших изменений для двигателя это не понесет, так как программа в блоке управления ДВС очень хорошо адаптируется к разным условиям, взять хотя бы эту проблему. Двигатель работает с чекенжином, но при этом машина валит и изменений практически никаких. У меня при обманке двигатель стал работать лучше, и как заметил, расход уменьшился литра на 2. Дело ваше, никого не принуждаю =)
07' Tundra 5,7 i-Force
RadiantRed

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Клапан продувки катализатора

Сообщение Igor Kiev » 27 июл 2011 18:51

khomiakov писал(а): максимум что делаем, это менее экологичный двигатель.
Не спорю, так как такое я тоже слышал.
Просто, как то побаиваюсь навредить. Я не инженер по движкам, и мало что в этом понимаю :)

Насчет экологии, то меня больше приколола ситуация, которую я вычитал, в глобальных статейках инета относительно моторных масел W20 нового поколения. Так там крутили-вертели и подвелм к тому, что это "более жидкое масло" не особенно заботиться о двигателе, но главное -это не наши двигатели, главное - этоглобальная мировая экономия в плане и выбросов, и экономии топлива, которое в двигателях с более жидким маслом будет там на 0,5% в мировых масштабах экономичнее :D

Почитав ещё в некоторых ресурсах и поговорив спецами, мне почему то действительно кажеться, что w20, которое кстати рекомендуют и нам, -не более чем "участие мировых" монстров автопрома, в т.ч. и Тойота в чём то экономически-экологически глобальном. :D
Так как w30 по мнению большинства всёже предпочтительнее для двигателя. Ну а разницу, если таковая может и быть, возможно будет увидеть на таком пробеге, - где уже сказать "Что лучше? и От чего полезли проблемы? утверждать и доказывать правоту будет очень трудно :D
БЕНЗИН, 95

Аватара пользователя
Oleg6777
Опытный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 23 июл 2009 11:02
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев, Город-Герой
Поблагодарили: 2 раза

Re: Клапан продувки катализатора

Сообщение Oleg6777 » 27 июл 2011 22:23

khomiakov писал(а): Недавно с моим электриком нашли способ избавиться от проблемы:
устраняем проблему методом врезки обманки в штатную систему. У меня допустим возник один побочный эффект-упал расход на литра 2
У кого такие же проблемы-пишите в личку, помогу.
http://sequoiaclub.org/forum/viewtopic.php?f=12&t=626
Аж 12 страниц... :o

И что, владельцы машин за 80-90$ штук будут экономить 100$ на "обманке"? Или клапана после этого "отлипают"? :? :? :?

khomiakov
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 дек 2010 23:39
Мой город:
Пол: Мужской

Re: Клапан продувки катализатора

Сообщение khomiakov » 28 июл 2011 13:05

да мое дело то предложить помощь просто и рассказать про умельцев...
07' Tundra 5,7 i-Force
RadiantRed

Аватара пользователя
Flash
Site Admin
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 02:29
Мой город: Киев
Пол: Мужской
Откуда: Город-герой Киев
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Клапан продувки катализатора

Сообщение Flash » 30 июл 2011 21:43

khomiakov писал(а):да мое дело то предложить помощь просто и рассказать про умельцев...
Спасибо, если проблема с клапанами постоянная то я бы искал выход как вы предлагаете чем менять их раз в год.
Если, что обращусь.

Аватара пользователя
Oleg6777
Опытный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 23 июл 2009 11:02
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев, Город-Герой
Поблагодарили: 2 раза

Re: Клапан продувки катализатора

Сообщение Oleg6777 » 31 июл 2011 20:51

Flash писал(а):
khomiakov писал(а):да мое дело то предложить помощь просто и рассказать про умельцев...
Спасибо, если проблема с клапанами постоянная то я бы искал выход как вы предлагаете чем менять их раз в год.
Если, что обращусь.
А кто-то менял уже второй раз?

Ответить

Вернуться в «Двигатель и выхлопная»