CHECK ошибка 2443 и её устранение

Все, что касается движка
Дизель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 апр 2010 21:41
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: г. Донецк

Re: CHECK ошибка 2443 и её устранение

Сообщение Дизель » 05 мар 2011 18:32

Но как то не хочется экспериментровать на себе.
Обидно, что впринципе из-за иллюзорных ноу-хау защиты окруж среды, на которую мы с нашими клапанами ну никак неповлияем, а невольно учавствуем в процессе и самое главное наказваем себя по вине производителей бензина. Бред каой то :) Но ... кажеться именно так оно и есть.


"Igor Kiev, мне думается, что из-за этих клапанов, Вы наказываете себя трижды:
- первый - эти самые клапана не дешёвое удовольствие + работа,
- второй - фото форсунки само за себя говорит,
- третий - свечи.
Если через эти клапаны на самом деле проходят выхлопные газы во время прогрева двигателя, то эту "приблуду" можно смело отключить, а если они выполняют роль сапуна, т.е. через них пропускаются картерные газы во всасывающий коллектор, то нужно посмотреть как это дело организовано на ЛК-200. Один раз переделать и забыть. :lol:

sergei75
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 май 2011 19:28
Мой город:
Пол: Мужской

Re: CHECK ошибка 2443 и её устранение

Сообщение sergei75 » 23 июл 2011 12:53

А где заказать эти клапана? Машина перестала набирать скорость больше 90 км, горит этот самый чек. Разрекламированный здесь Аркадий в отпуске, звонил на столичку, они говорят что не могут поставить. Кто где заказывал?

Аватара пользователя
Oleg6777
Опытный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 23 июл 2009 11:02
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев, Город-Герой
Поблагодарили: 2 раза

Re: CHECK ошибка 2443 и её устранение

Сообщение Oleg6777 » 23 июл 2011 20:45

sergei75 писал(а):А где заказать эти клапана? Машина перестала набирать скорость больше 90 км, горит этот самый чек. Разрекламированный здесь Аркадий в отпуске, звонил на столичку, они говорят что не могут поставить. Кто где заказывал?
Отписал в личку...

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: CHECK ошибка 2443 и её устранение

Сообщение Igor Kiev » 23 июл 2011 22:10

sergei75 писал(а):А где заказать эти клапана?
Фан Авто Киев: http://auto.fanauto.com.ua/index.html
пока привезут, а это пара недель, Аркадий выйдет из отпуска и постевите, или, если горит, то поставить могут и в другом месте.
БЕНЗИН, 95

sergei75
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 май 2011 19:28
Мой город:
Пол: Мужской

Re: CHECK ошибка 2443 и её устранение

Сообщение sergei75 » 12 авг 2011 07:39

Ну полный алес.. Вчера поменял эти клапана на Харьковском. Когда забирал, сказали что как ни странно ошибка не сбилась, сбивали тестом. Сегодня утром таже ерунда - все мигает, все светится. Что это??? Уроды с кривыми ручками или причина была в другом?

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: CHECK ошибка 2443 и её устранение

Сообщение Igor Kiev » 12 авг 2011 10:12

sergei75 писал(а):Ну полный алес.. Вчера поменял эти клапана на Харьковском. Когда забирал, сказали что как ни странно ошибка не сбилась, сбивали тестом. Сегодня утром таже ерунда - все мигает, все светится. Что это??? Уроды с кривыми ручками или причина была в другом?
А как выглядят эти клапана? Как правило их "видон" говорит за себя. Все в окислах и "типа ржавчине".
Ну а по ошибке, то странно?!
Может они и вправду там что-то не так поставили, так как эта ошибка, как я понимаю, указывает именно на "это".
Я на Окружной менял, как впрочем и чистил "в первый раз". Так и при причстке, когда их там пытались реанимировать, -ошибка на 3 (помоему) недели "ушла". Но потом, оно там опять быстро на уже шершавую поверхность быстро наросло, и пришлось ставить новые.
Постаили новые и также Ок! ошибка уже Слава Богу! не загорается!
Никаких там доп сбросов.

Мое мнение, что то там ребята на СТО "начудили"
Думаю, надо к ним. Пусть делают, а то клапана, если поехать к другим, будут не алюминивые(каковыми они являются), а уже золотые :) .
Пусть позвонят "коллегам" на Окружную. Скажите им что на Окружной меняют очень качественно. Одним словом "подденьте их там". Сошлитесь на других. Ведь действительно это их вопрос.

или Вы просмотрите ошибку по коду. Может это "чтото другое вылезло", а не 2443


... и пусть всю систему забора воздуха прочистят/ или проверят , я имею ввиду "под подкрылком". Непомню помоему левым. там где есть решеточка впереди "под крылом"
БЕНЗИН, 95

sergei75
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 май 2011 19:28
Мой город:
Пол: Мужской

Re: CHECK ошибка 2443 и её устранение

Сообщение sergei75 » 12 авг 2011 16:32

Igor Kiev писал(а): Мое мнение, что то там ребята на СТО "начудили"
Думаю, надо к ним. Пусть делают, а то клапана, если поехать к другим, будут не алюминивые(каковыми они являются), а уже золотые :) .
Пусть позвонят "коллегам" на Окружную. Скажите им что на Окружной меняют очень качественно. Одним словом "подденьте их там". Сошлитесь на других. Ведь действительно это их вопрос.

или Вы просмотрите ошибку по коду. Может это "чтото другое вылезло", а не 2443
Да у меня вообще в последнее время по отношению к Тойоте на харьковском сплошные эмоции. И все начинаются с мата. Поменял три месяца назад у них барабанный диск. Приехал две недели назад - смена масла, колодок и чистка инжектора. Попросил посмотреть еще один передний диск, так как чувствую в руль отдает. Они мне звонят, говорят, что диск не подлежит расточке, нужно менять. Ладно, говорю, меняйте. Приезжаю забирать машину, а мне выставляют счет за 4 (!!!) поменянных диска, в том числе за тот, что я менял у них же (!!) два месяца назад. На мое возмущение ответ: "ну так а что теперь делать?" С администратором поговорить не дали "его нет", машину "ну не забирайте тогда". Что значит не забирайте????? Заплатил им 13000 грн и почувствовал как ослиные уши стали мешать одевать кепку. Менеджер правда перезвонил "ну понимаете, я ушел, я не видел". Но естественно денег никто не вернул. Правда пообещали что в следующий раз за машиной будут смотреть очень пристально и все будет классно. Вот теперь смотрю на это мигающее классно. Денег понятно опять заплатил не мало.

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: CHECK ошибка 2443 и её устранение

Сообщение Igor Kiev » 12 авг 2011 18:03

sergei75 писал(а):Да у меня вообще в последнее время по отношению к Тойоте на харьковском сплошные эмоции.
Может это связано со спросом, так сказать, во время кризиса были "шёлковые", а теперь наглеют?

Я когда то лет пяять назад с вопросом по Камри заехал к ним. Точно не помню, "что там?!", но одно отложилось в памяти "как то зажранными и высокомерными показались". Исключительно интуитивно. Вообщем как то неприятно что то отложилось к ним.
Но тогда они вообщем то были одни. А сейчас?....

Вообщем не для PR и чтоб "не сглазить" :) , а то перехвалю "Тойоту Окружную". Бывает и такое! Но ... я ими очень доволен!
Но повторюсь и добавлю "контроль нужнен всегда", так как сервис в большей своей степени зависит от "человеческого фактора.

Попробуйте заехать к ним.
По эти клапанам они спецы, это точно.
Здесь только вопрос второй - Вы уже наверное добейте по клапанам "харьковскую", так как зачем двойную платить. А там смотрите. Но если не довольны, лучше не ждать. Меняйте на что то альтенративное.
БЕНЗИН, 95

sergei75
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 май 2011 19:28
Мой город:
Пол: Мужской

Re: CHECK ошибка 2443 и её устранение

Сообщение sergei75 » 12 авг 2011 18:28

Igor Kiev писал(а):
Попробуйте заехать к ним.
По эти клапанам они спецы, это точно.
Здесь только вопрос второй - Вы уже наверное добейте по клапанам "харьковскую", так как зачем двойную платить. А там смотрите. Но если не довольны, лучше не ждать. Меняйте на что то альтенративное.
А на самом деле на окружную я звонил. Сказали что "у нас нет документации на секвою, сделать не можем" (???) Я так понимаю что это результат того, что нахваленный здесь Аркадий от них ушел, а новые ни бум-бум что это такое и с чем его едять. А тут "извините пожалуйста, давайте мы Вас еще разведем на то что мы умеем клапана менять" вот и повелся.

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: CHECK ошибка 2443 и её устранение

Сообщение Igor Kiev » 12 авг 2011 20:14

sergei75 писал(а):
Igor Kiev писал(а):
"у нас нет документации на секвою, сделать не можем"
Странно.
Как я знаю, то у них и Секвои и Тундры достаточно частые гости.
Наверное Вы позвонили по прямому телефону на Тойота и пообщались с самым простым "телефонным менеджером", который просто консервативно ответил типа "про двух гусей" "один серый-другой белый" и любят они белых :D
Я уже там около 3хлет. и Аркадий впринципе давненько у них там на повышении пошел, но там всё вроде бы как нормально понимают. Если по мотору воросы. -они консультируются с соседями Lexus(их родственное предприятие) В остальном они очень лихо находят всю деталировку в компьютерах.
Все у них там есть!.
Хотите можем там в какой то день вместе подьехать.
Я что то сам удивлен :shock: таким ответом Вам.

Если что, давайте в понедельник.
Это делов то на пол часа.
Я тоже там хочу у них проконсультироваться по своим вопросам. Насчёт замены ремня и роликов.
БЕНЗИН, 95

Ответить

Вернуться в «Двигатель и выхлопная»