На кой черт на елку газ??? ГБО

Все про бензин, газ, расход
Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: На кой черт на елку газ???

Сообщение Yetti » 17 май 2011 17:32

А безаэтанолом никто не заправлялся? У меня Flex Fuel Е 85. Только не знаю, где его берут и выгодно ли это :D

Zheka
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 мар 2011 13:57
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Казахстан

Re: На кой черт на елку газ???

Сообщение Zheka » 24 авг 2011 07:51

Недавно поставил "Ловато" (4-поколение), 100 литровый бак на месте запаски - 1800 долл. Никаких нарекании, одни положительные впечатления. Регулировка работы оборудования осуществляется специалистом через компьютер, считываются все необходимые параметры работы конкретного авто и его двигателя на бензине, которые потом задаются на само оборудование, по желанию клиента можно изменить некоторые параметры. У меня запускается на бензине, при температуре 40 град. и оборотах 650 автоматический переходит на газ, при резком увеличении оборотов до 3000 также переходит на бензин. Разницы в динамике абсолютно никакой, также рвет с места и набирает разгон. Расход на 10-15% больше бензина, по трассе 18л., по городу 25-27л., проезжаю в месяц около 1000 км., экономия 100 долл. в месяц, плюс чистое и качественное топливо. Очень важный момент - наш бензин, если говорить мягко, не совсем чистый и не отвечает стандартным требованиям, с нашим совковским мышлением и менталитетом никто Вам не даст гарантию что в ваш бак влили то топливо за которое вы заплатили, а газ просто невозможно "разбодяжить", при этом стоимость бензина будет в перспективе расти и расти.... Недавно вернулся с поездки в период отпуска по Казахстану и России, проехал 8000 км., при этом сэкономил примерно 600долл. только на топливе. Каждый принимает свое решение - я свои выбор сделал и не парюсь, а только наслаждаюсь.
SEQUOIA-Limited-2008-Black, ГБО(Lovato-IV), 92-95 бензин, 150тыс.км

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: На кой черт на елку газ???

Сообщение Igor Kiev » 24 авг 2011 10:55

Zheka писал(а):экономия 100 долл. в месяц.
Притакой экономии "буравить" движок" думаю не актуально.
Только "отбивка" ГБО составит под 2года

Если б пробеги были от 5000км, тоесть бизнес эксплуатация, то еще как то понятно, а так ... :?:
БЕНЗИН, 95

DUS
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 июл 2011 09:12
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Питер

Re: На кой черт на елку газ???

Сообщение DUS » 24 авг 2011 11:19

На первую елку поставил газ сразу, как купил. Не могу понять, чего особенного надо буравить в движке, как тут заявляется. 8 отверстий под штуцера форсунок во впускные коллектора и все. Остальное навесное. Единственное чего пока не удалось победить - это увеличенный расход газа по сравнению с бензином. О 15% пока даже речи нет - 40% - сейчас норма. На бензине катался по КАДу ночью на круизе 110 км. Расход составил: бенз - 14л/100км, газ -21л/100км. Причина кажется выяснилась. Будут дополнительно ставить вариатор и сдвигать опережение зажигания в газе, поскольку изначальна машина была заточена под 92 бенз. А пока экономия сводится к 20$ на 1000км. Ни о чем. Тем не менее, на газу ездить нравится больше. Машина ведет себя более мягко-плавно. Никакой потери мощности не ощущается. За рулем слишком давно и машины чувствую хорошо. Так, что в этом совершенно уверен. При условии, что установка дополнительно вариатора решит проблемы с расходом, то к минусам использования газа могу отнести только стоимость и монтаж самого оборудования. Все остальное - плюсы. И сильно неправ тот, кто уверяет, что газ губителен для авто. Как раз наоборот. Двигатель работает мягче, газ не вымывает смазку поршневой группы, горит дольше и полностью сгорает, не обладает присадками повышающими октановое число, не содержит свинца и как уже говорилось выше не подвержен бодяженью. Что в наших условиях очень актуально. Ну а про запас хода вообще молчу.

Zheka
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 мар 2011 13:57
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Казахстан

Re: На кой черт на елку газ???

Сообщение Zheka » 24 авг 2011 13:07

Igor Kiev
Притакой экономии "буравить" движок" думаю не актуально.
Только "отбивка" ГБО составит под 2года




Поставил ГБО 1 месяц назад, уже отбил 700 баков, читайте внимательно сколько прошел...
SEQUOIA-Limited-2008-Black, ГБО(Lovato-IV), 92-95 бензин, 150тыс.км

Zheka
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 мар 2011 13:57
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Казахстан

Re: На кой черт на елку газ???

Сообщение Zheka » 24 авг 2011 13:19

[quote="DUS"]
Единственное чего пока не удалось победить - это увеличенный расход газа по сравнению с бензином. О 15% пока даже речи нет - 40% - сейчас норма.



Ранее писали, что надо ставить два редуктора с учетом объема нашего движка, мне поставили один новый и мощный редуктор "Ловато" и необходимость в этом отпала.
Может у тебя в этом проблема увеличенного расхода.... 40% многовато, у меня где то 10-12%, пообщайся со специалистами...
SEQUOIA-Limited-2008-Black, ГБО(Lovato-IV), 92-95 бензин, 150тыс.км

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: На кой черт на елку газ???

Сообщение Igor Kiev » 24 авг 2011 16:00

Если Вы рады, то это главное, - и доказывать никому не нужно.
Это ветка не для "хвалений и восторганий".
Из "цитаты" alexomsk, который открыл эту тему, думаю его, как впрочем и меня Вы никак не переубедите.
Не хочу лишний раз попытаться расстроить тех кто установил, но мне, откровнно жаль "движок" машины, который этим ГБО практически "безвозвратно" изуродован.
У меня такое мнение, у Вас "другое"! Сколько людей - столько мнений!
И я б,например, машину с ГБО не купил бы, даже по " очень привлекательной" цене, так как люблю, даже пусть б.у. но что как "оно задумано и создано", а не ГМО (генетически модифицированный организм) :D
да и к томуже цена Секвои никак не попадает в эконом сегмент. :D А в России особнно. (не в обиду Россиянам сказано, у Вас там цены "взрослые" :) )
БЕНЗИН, 95

DUS
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 июл 2011 09:12
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Питер

Re: На кой черт на елку газ???

Сообщение DUS » 25 авг 2011 10:04

Zheka писал(а):
Ранее писали, что надо ставить два редуктора с учетом объема нашего движка, мне поставили один новый и мощный редуктор "Ловато" и необходимость в этом отпала.
Может у тебя в этом проблема увеличенного расхода.... 40% многовато, у меня где то 10-12%, пообщайся со специалистами...
У меня Ловато 5 поколения. 5-е от 4-го отличается полностью автоматическим управлением. На 4-ом еще можно вводить поправки пользователя. К тому же и 4- и 5- оборудование одно и тоже. На 5-м просто стоит дополнительная перемычка. :roll:
На счет 2-х редукторов - сомневаюсь. Думаю, что перерасход идет от более позднего угла зажигания на более высокооктановом топливе.
Igor Kiev писал(а): двигатель этим ГБО практически "безвозвратно" изуродован.

И я б,например, машину с ГБО не купил бы, даже по " очень привлекательной" цене, так как люблю, даже пусть б.у. но что как "оно задумано и создано", а не ГМО (генетически модифицированный организм)
При снятии ГБО практически не увидеть, что оно ранее было установлено. Ну если конечно и установку и снятие делали специалисты, а не дядя Ваня из секции "лужу паяю, ведра починяю" :D

Kardinal0088
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 04 мар 2015 09:37
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Украина Днепропетровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: На кой черт на елку газ???

Сообщение Kardinal0088 » 20 мар 2015 10:27

НУУУ ребята я с вами мягко сказать не согласен...Всегда был противником газа...НОО после того как поставил газ BRC на свой предыдущий Прадик за 1560 у.е. и очень быстро отбивший это дело понял!!! Газ не такой страшный как расказывают :D но только надо соблюдать 2 вещи!!! Не экономить на самой установке а ставить только надежное и проверенное временем оборудывание Италия Голландия и только грамотные спецы которые не начем не экономят хотя и берут немножко дороже. Вот и на Секвойю поставил BRC...1800 у.е. потому что 8 циллиндров в отличие от Прадо 6 циллиндров... Да и помните что время старых волг на газу прошло :D хотя у нас все таксисты ездят на газу правда ставят самое простое польское оборудывание :D им нравится пару раз в неделю заезжать на регулировку :D а мне нравится заезжать 1 раз в 15.000. км пробега на замену 2 фильтров :D Но у каждого свое мнение. Хотя я всю жизнь был противник газа но поняв что это все страшилки перешел на газ. Кстати у меня много знакомых RX...GX.. LX.. Прадо.. 200.. Инфинити.. ВСЕ на газу ездят и радуются... НО только хорошие оборудование и только хорошие спецы....Всем удачи на дорогах

eugene404
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 янв 2015 02:25
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Калгари

Re: На кой черт на елку газ???

Сообщение eugene404 » 09 апр 2015 21:39

Классно вам газ дешевый, не знаю почему, у нас газ цена столько же, сколько за литр не Премиум бензина, и заправка где можно заправиться жидким пропаном - всего одна.

А что Wilson скажет, почем у вас в вашем штате и вообще по америке жидкий пропан здесь его LPG кажется называют???

Ответить

Вернуться в «Расход, масло, топливо, ГБО»