Датчики давления в шинах

Обсуждаем диски, покрышки, запаски итд
Енакентий
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 29 апр 2011 08:08
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: РК, Алматы
Поблагодарили: 1 раз

Re: датчик давления

Сообщение Енакентий » 08 июн 2011 12:54

Всем доброго дня суток! Выежая со стоянки увидел,что горит лампочка давления в шинах,обошел вокруг все вроде нормально(диски 20ые),подумал в запаске давление упала,заехал по пути на вулканизацию и только там заметил саморез прямо по беговой,вытащили,.....сырой резиной,подкачали, на все 5ть минут! Лампа погасла послее движения,где то через киллометр. Хорошо,что есть датчики,а то пришлось бы лазить в грязи с запаской,а если еще бы зимой...........! Так,что лучше поставить датчики! Владеешь информацией-владеишь миром!!! Все желаю удачи в дороге!

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: датчик давления

Сообщение Igor Kiev » 08 июн 2011 18:23

Енакентий писал(а):Лампа погасла послее движения,где то через киллометр.
:!: см.инструкцию к авто и не забывайте "кнопкой под рулём" инсталировать систему контроля давления. там просто- нажать(придержать до 3-хмиганий) установив машину на ровной поверхности и проверив и установив давление на нужном уровне. это надо делать: каждый раз после посещения шиномонтажа.
БЕНЗИН, 95

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Давление в шинах

Сообщение Yetti » 20 июн 2011 20:23

А я на 22 (305/45 R22 Пирели ATR кажется) накачал 2,6 - стал чувствовать всякую мелочь. Спустил до 2,4 - вроде нормально. По продольным волнам покатался, вроде не мотает - можно и еще подспустить. У кого еще 22-е - сколько качаете :?:

Zheka
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 мар 2011 13:57
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Казахстан

Re: Давление в шинах

Сообщение Zheka » 24 авг 2011 07:00

Да что там смотреть на рекомендации производителя, у нас таких и дорог то нет. На всех своих авто ставил 1.8 передние 2.0 задние и никаких проблем. Недавно во время отпуска на Секвойке (R-18 Мишлен) проехал от Зап.Казахстана до Астаны и обратно, заезжал и в РФ (Саратовская обл.) - всего 8000 км. за 2 недели. По началу поставил 2.0 - передние, 2.2. - задние, вечером когда прохладно еще можно двигаться, а днем колесо нагревается и машина прыгает как олимпийский мячик, замерил - от нагрева давление на 3-4 деления поднялось. На холодную поставил 1.8.и 2.0 и все в порядке, что по трассе, что по грейдеру, идет мягко и комфортно, проглатывает все неровности, плюс подвеска не страдает, как тут ранее говорили машину абсолютно некуда не кидает и резину не ест. В городских условиях наверное можно немножко и поднять (2.0. и 2.2.), зависит и от параметров резины - видимо надо подходить индивидуально.
SEQUOIA-Limited-2008-Black, ГБО(Lovato-IV), 92-95 бензин, 150тыс.км

Аватара пользователя
Oraz
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 03 янв 2011 20:50
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Казахстан

Re: Давление в шинах

Сообщение Oraz » 24 авг 2011 18:42

Zheka писал(а):Да что там смотреть на рекомендации производителя, у нас таких и дорог то нет. На всех своих авто ставил 1.8 передние 2.0 задние и никаких проблем. Недавно во время отпуска на Секвойке (R-18 Мишлен) проехал от Зап.Казахстана до Астаны и обратно, заезжал и в РФ (Саратовская обл.) - всего 8000 км. за 2 недели. По началу поставил 2.0 - передние, 2.2. - задние, вечером когда прохладно еще можно двигаться, а днем колесо нагревается и машина прыгает как олимпийский мячик, замерил - от нагрева давление на 3-4 деления поднялось. На холодную поставил 1.8.и 2.0 и все в порядке, что по трассе, что по грейдеру, идет мягко и комфортно, проглатывает все неровности, плюс подвеска не страдает, как тут ранее говорили машину абсолютно некуда не кидает и резину не ест. В городских условиях наверное можно немножко и поднять (2.0. и 2.2.), зависит и от параметров резины - видимо надо подходить индивидуально.
Район села Денисовка Костанайской области до сих пор стоит перед глазами :D
Бензин 92+ ГБО 4-го поколения BRC(Италия), platinum 2008 , темно-серый металлик , 78.000 миль

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Давление в шинах

Сообщение Yetti » 24 авг 2011 21:41

Покатался на 22х, пришел к выводу, что 2,3 - 2,4 нормально. Больше -жестко, меньше - на продольных волнах мотает сильнее и в поворотах на скорости как то не так себя ведет.

pavel11
Опытный форумчанин
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 18 сен 2009 11:59
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Давление в шинах

Сообщение pavel11 » 25 авг 2011 09:13

на 20 -ых дисках 2,2
на 18 -ых 2,0
Лэнд Крузер 200 люкс 7 мест 2014 г.в БЕНЗИН, 92-95 , чёрный , 106.000 км.

Del
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 19 мар 2011 11:06
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Россия. Восточная Сибирь Иркутск

Re: Давление в шинах

Сообщение Del » 25 авг 2011 11:28

на 20-- 2.2 на 18--2.4 дороги не айс!
Бензин 92 Лимитед 2010

Zheka
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 мар 2011 13:57
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Казахстан

Re: Давление в шинах

Сообщение Zheka » 27 авг 2011 09:11

Oraz писал(а): Район села Денисовка Костанайской области до сих пор стоит перед глазами :D
[/quote]


Это точно... Друзья в Костанае затопили баньку, накрыли дастархан и ждали - а мы все доехать не можем, вроде рядом уже, но ужасная дорога и она блин не заканчивается. Добрались до асфальта, идем по трассе на приличной скорости и возле Тобола встречный подкинул подарок - камень в лобовик... Был хороший удар, однако, оригинал скажу я Вам - держит удар, не дал пройти на сквозь, второй слой целый остался. Там нашлись специалисты, залили трещины каким то составом, отполировали, практический не видно... думаю надо все же менять...
SEQUOIA-Limited-2008-Black, ГБО(Lovato-IV), 92-95 бензин, 150тыс.км

pavel11
Опытный форумчанин
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 18 сен 2009 11:59
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Давление в шинах

Сообщение pavel11 » 29 авг 2011 10:30

Zheka писал(а):
Oraz писал(а): Район села Денисовка Костанайской области до сих пор стоит перед глазами :D

Это точно... Друзья в Костанае затопили баньку, накрыли дастархан и ждали - а мы все доехать не можем, вроде рядом уже, но ужасная дорога и она блин не заканчивается. Добрались до асфальта, идем по трассе на приличной скорости и возле Тобола встречный подкинул подарок - камень в лобовик... Был хороший удар, однако, оригинал скажу я Вам - держит удар, не дал пройти на сквозь, второй слой целый остался. Там нашлись специалисты, залили трещины каким то составом, отполировали, практический не видно... думаю надо все же менять...[/quote]

года полтора назад по моему была тема про лобовые стёкла
там всё подробно описано про оригинал!
Лэнд Крузер 200 люкс 7 мест 2014 г.в БЕНЗИН, 92-95 , чёрный , 106.000 км.

Ответить

Вернуться в «Колеса, диски, ТОРМОЗА»