Вопрос по колесам на Секвойю

Обсуждаем диски, покрышки, запаски итд
Аватара пользователя
Isido
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 авг 2011 20:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Астана

Re: Вопрос по колесам на Секвойю

Сообщение Isido » 25 авг 2011 19:58

Взял на зиму Нокиан Хака Сюв 5 - 275/55-20, цена по акции 52250 тенге (10306 руб) за 1 шт. Акции уже во многих шинных центрах заканчиваются и цена у нас будет свыше 74000 тг.

В ближ время запланировал взять для них 20-е диски, из эмиратов с оригинальным секвойским рисунком. Обещали комплект за 1 тыс. угрюмых енотов. В этой связи вопрос: как быть с датчиками давления? Заказать оригинальные и поставить вторым комплектом на зимние диски или переставить с родных и не париться? Какие там подводные камни типа: второй комплект датчиков не пропишешь в бортовом компе или снять тяжело с диска или не желательно их снимать и т.д.?
тяжело в учении - легко в очаге поражения
трудно жить ничего не меняя, но мы будем!

Аватара пользователя
Oraz
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 03 янв 2011 20:50
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Казахстан

Re: Вопрос по колесам на Секвойю

Сообщение Oraz » 25 авг 2011 21:16

Isido писал(а):Взял на зиму Нокиан Хака Сюв 5 - 275/55-20, цена по акции 52250 тенге (10306 руб) за 1 шт. Акции уже во многих шинных центрах заканчиваются и цена у нас будет свыше 74000 тг.

В ближ время запланировал взять для них 20-е диски, из эмиратов с оригинальным секвойским рисунком. Обещали комплект за 1 тыс. угрюмых енотов. В этой связи вопрос: как быть с датчиками давления? Заказать оригинальные и поставить вторым комплектом на зимние диски или переставить с родных и не париться? Какие там подводные камни типа: второй комплект датчиков не пропишешь в бортовом компе или снять тяжело с диска или не желательно их снимать и т.д.?
Приветствую!Как эта резина себя характеризует?Она шипованная или липучка?В Астане зима реально снежная и морозная,у нас на Западе послабее,хотя тоже бывает и под -30,но редко.В Дубае человек у меня есть,есть ли смысл через него заказывать путем аэрокарго или по акции брать на месте?
Бензин 92+ ГБО 4-го поколения BRC(Италия), platinum 2008 , темно-серый металлик , 78.000 миль

Аватара пользователя
Isido
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 авг 2011 20:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Астана

Re: Вопрос по колесам на Секвойю

Сообщение Isido » 26 авг 2011 21:33

Хака Сюв 5 - шипованная, одна из лучших в классе, правда есть уже Сюв 7 - она еще круче и дороже.
я не в курсе по ценам в ОАЭ. Цены привел алматинские.
В Астане в начале августа находил эти шины по 50ттг, через 2 недели собрался покупать - а там уже акция закончилась и стоят уже 60ттг.
В других фирмах уже по 75ттг и выше и цены растут каждый день ближе к зиме.
пришлось звонить в Алматы - там в Вианоре еще акция шла (но говорили что в любой день закончится может) и удалось купить по 52250тг.
вот и думайте как проще.

ПыСы. других производителей нашей размерности немного нашлось и у всех цены от 70ттг за шину. А Нокиан считается лидером по зимним шинам плюс Вианор даёт на них гарантию.
тяжело в учении - легко в очаге поражения
трудно жить ничего не меняя, но мы будем!

Del
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 19 мар 2011 11:06
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Россия. Восточная Сибирь Иркутск

Re: Вопрос по колесам на Секвойю

Сообщение Del » 27 авг 2011 09:23

Oraz писал(а):
Del писал(а):Лето заканчивается! Купил Нокиа 7 хака сув шип 285*60*18 на долгую зиму! Кто что на зиму думает? Щас диски приглядываю!
А есть такие же ,но с перламутровыми пуговицами? :D Вернее на 20-тые диски? И какой их точный типоразмер?
Есть! Полный перламутр! Nokian Hakkapeliitta 7 SUV XL285/50 R20
Бензин 92 Лимитед 2010

Del
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 19 мар 2011 11:06
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Россия. Восточная Сибирь Иркутск

Re: Вопрос по колесам на Секвойю

Сообщение Del » 27 авг 2011 09:25

Nokian Hakkapeliitta 7 SUV не реклама!



C шинами Nokian Hakkapeliitta 7 SUV езда на городском внедорожнике станет намного легче, потому что эти колеса обладают просто непревзойденными показателями сцепления с зимними, в том числе и обледенелыми, дорожными покрытиями. Усиленная конструкция будет отлично работать и при сухом морозе, и при значительных колебаниях температуры, и во время ливня.



В шинах Nokian Hakkapeliitta 7 SUV усилено как продольное, так и поперечное сцепление с поверхностью дороги, и достигнуто это за счет использования шестигранного якорного шипа. Выступ на протекторе, на специальной шашке, который называется «Медвежьим когтем», во время торможения приподнимает шип и удерживает его вертикально. Производитель предлагает автовладельцам совершенно новую уникальную систему ошиповки шин, с которой торможение становится более эффективным.

По своему строению Nokian Hakkapeliitta 7 SUV являются почти спортивными, они отлично справляются с высокими нагрузками и прекрасно держатся на мокрой или обледенелой дороге.

Дизайн протектора шин является зигзагообразным и имеет 3D ламели, за счет которых сцепление является максимальным. Объединенные с центральным ребром центральные шашки позволяют авто чувствовать себя на снегу так же уверенно, как и на чистом асфальте. Дополнительно боковина шин обладает ребристым рисунком, что является дополнительной защитой колеса.
Бензин 92 Лимитед 2010

pavel11
Опытный форумчанин
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 18 сен 2009 11:59
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вопрос по колесам на Секвойю

Сообщение pavel11 » 29 авг 2011 10:28

Oraz писал(а):
Isido писал(а):Взял на зиму Нокиан Хака Сюв 5 - 275/55-20, цена по акции 52250 тенге (10306 руб) за 1 шт. Акции уже во многих шинных центрах заканчиваются и цена у нас будет свыше 74000 тг.

В ближ время запланировал взять для них 20-е диски, из эмиратов с оригинальным секвойским рисунком. Обещали комплект за 1 тыс. угрюмых енотов. В этой связи вопрос: как быть с датчиками давления? Заказать оригинальные и поставить вторым комплектом на зимние диски или переставить с родных и не париться? Какие там подводные камни типа: второй комплект датчиков не пропишешь в бортовом компе или снять тяжело с диска или не желательно их снимать и т.д.?
Приветствую!Как эта резина себя характеризует?Она шипованная или липучка?В Астане зима реально снежная и морозная,у нас на Западе послабее,хотя тоже бывает и под -30,но редко.В Дубае человек у меня есть,есть ли смысл через него заказывать путем аэрокарго или по акции брать на месте?

последние два года ездил на "липучке" бриджстоун близак 18 дюймов впечатления так себе
сейчас взял нокиан сюв 5 шипованную (до этого все машины были на этой резине -нокиан хаккапелита)
думаю будет лучше намного!
Лэнд Крузер 200 люкс 7 мест 2014 г.в БЕНЗИН, 92-95 , чёрный , 106.000 км.

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Вопрос по колесам на Секвойю

Сообщение Igor Kiev » 29 авг 2011 10:44

pavel11 писал(а): последние два года ездил на "липучке" бриджстоун близак 18 дюймов впечатления так себе
Как по мне то это лучшее, что может быть для зимы!
и тихая, и "хваткая", СЕквою держит великолепно!

Я даже не хочу экспериментов, Только БлиZаk! :D
БЕНЗИН, 95

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Вопрос по колесам на Секвойю

Сообщение Yetti » 29 авг 2011 19:46

Ну если зимы теплые, как в Европе, да и на Украине, можно и липучку, чтобы не железками по асфальту. А для России, кроме юга и Москвы, нужны обязательно шипы - никакая липучка на трассе в гололед не поможет, чудес не бывает :D

pavel11
Опытный форумчанин
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 18 сен 2009 11:59
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вопрос по колесам на Секвойю

Сообщение pavel11 » 30 авг 2011 12:34

я в прошлый год замучился в гололёд в гараж заезжать!
без шипов при въезде на ограниченном пространстве банально сносит машину!
"липучку" больше не куплю
Лэнд Крузер 200 люкс 7 мест 2014 г.в БЕНЗИН, 92-95 , чёрный , 106.000 км.

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Вопрос по колесам на Секвойю

Сообщение Yetti » 01 сен 2011 10:16

На льду без шипов машина как корова. А липучки - это от лукавого!

Ответить

Вернуться в «Колеса, диски, ТОРМОЗА»