Скрипы ("сверчки")

Все вопросы по ходовой
Аватара пользователя
ADY
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 29 дек 2009 12:37
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Скрипы ("сверчки")

Сообщение ADY » 02 сен 2011 08:17

У меня при езде по ямам слышно как задние сиденья вибрируют. Даже если просто похлопать по сиденьям, снизу есть какие-то пружинки, которые при расшатывании сидений слегка "трыкают". Когда опускаешь спинку в самое наклоненное положение (пружина растягивается) - звук притихает, а если вообще сложить задние сиденья (опустить спинку на сидуху) звука вообще нет. Не вижу в этом ничего необычного, ведь сидухи у нас огромные как в автобусе. Думаю эти пружины надо чем-то обмотать, чтобы звук исчез при их тряске. У кого-то есть такое?
SEQUOIA-Platinum-2008-Black, ГБО(IV), 92, 95 бензин, 120 тыс.км

Аватара пользователя
Oleg6777
Опытный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 23 июл 2009 11:02
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев, Город-Герой
Поблагодарили: 2 раза

Re: Скрипы ("сверчки")

Сообщение Oleg6777 » 02 сен 2011 08:56

ADY писал(а):У меня при езде по ямам слышно как задние сиденья вибрируют. Даже если просто похлопать по сиденьям, снизу есть какие-то пружинки, которые при расшатывании сидений слегка "трыкают". Когда опускаешь спинку в самое наклоненное положение (пружина растягивается) - звук притихает, а если вообще сложить задние сиденья (опустить спинку на сидуху) звука вообще нет. Не вижу в этом ничего необычного, ведь сидухи у нас огромные как в автобусе. Думаю эти пружины надо чем-то обмотать, чтобы звук исчез при их тряске. У кого-то есть такое?
Я уже не заморачиваюсь...иногда панель поскрипывает, но редко.. У нас столько пластика, что мажь-не мажь... все равно проявятся... К тому же мы же по бровкам прыгаем иногда.. да и дороги у нас..... В общем громче музыку и больше газу. :lol: :lol: :lol:

lexin
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 дек 2010 18:05
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Обнинск

Re: Скрипы ("сверчки")

Сообщение lexin » 21 сен 2011 20:22

IgorSD писал(а):Думал только у меня, Лечится, вычислял два месяца! Снимаете защиту пластиковую ниже лобовуухи со стороны капота, которая прикрывает механизм дворников предварительно демонтировав дворники. Далее видим с левой стороны неболшое ребро жесткости которое на точечной сварке приварено только у основания снизу а со стороны торпедо тупо уперается точнее трется о металл который через год грунт протерся до металла, и проклеиваем это опирание любым герметиком. ПРОВЕРЕНО на 100% эта зараза мне покоя не давала,
Вчера проклеил у себя (Тундра) герметиком как написано и он пропал.А так замучался искать этого сверчка.При разборке хорошо видно как ребро трет о стенку моторного отсека.Попутно увидел два провода входящих снизу прямо в торец стекла. Никто не подскажет что это и ка оно работает? Извиняюсь что не по теме вопрос.

Аватара пользователя
Oraz
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 03 янв 2011 20:50
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Казахстан

Re: Скрипы ("сверчки")

Сообщение Oraz » 21 сен 2011 20:27

Возможно-это подогрев лобового стекла,вернее не всего стекла,а его внешнего периметра(в виде точек видно на стекле).Но я могу ошибаться.
Бензин 92+ ГБО 4-го поколения BRC(Италия), platinum 2008 , темно-серый металлик , 78.000 миль

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Скрипы ("сверчки")

Сообщение Igor Kiev » 21 сен 2011 20:56

ADY писал(а):слышно как задние сиденья вибрируют
тоже самое, только немного "поскрипывают", я раньше ездил со сложенным третьим рядом, но потом както не уютно в салоне. Так я постоянно все "в раскладе"
заметил, что если кто проедет на заднем сидении, наверное там что то прижимается и потом пару дней молчит.
В общем тоже не парюсь.
БЕНЗИН, 95

lexin
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 дек 2010 18:05
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Обнинск

Re: Скрипы ("сверчки")

Сообщение lexin » 22 сен 2011 06:01

Oraz писал(а):Возможно-это подогрев лобового стекла,вернее не всего стекла,а его внешнего периметра(в виде точек видно на стекле).Но я могу ошибаться.
А как или когда он включается.

pavel11
Опытный форумчанин
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 18 сен 2009 11:59
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Скрипы ("сверчки")

Сообщение pavel11 » 03 окт 2011 12:40

lexin писал(а):
Oraz писал(а):Возможно-это подогрев лобового стекла,вернее не всего стекла,а его внешнего периметра(в виде точек видно на стекле).Но я могу ошибаться.
А как или когда он включается.
при включении обогрева заднего стекла вместе с обогревом зеркал включается и обогрев переднего стекла!
Лэнд Крузер 200 люкс 7 мест 2014 г.в БЕНЗИН, 92-95 , чёрный , 106.000 км.

Аватара пользователя
ADY
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 29 дек 2009 12:37
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Скрипы ("сверчки")

Сообщение ADY » 03 окт 2011 15:29

На переднее есть только обдув - это кнопка над подогревом заднего стекла.
SEQUOIA-Platinum-2008-Black, ГБО(IV), 92, 95 бензин, 120 тыс.км

lexin
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 дек 2010 18:05
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Обнинск

Re: Скрипы ("сверчки")

Сообщение lexin » 03 окт 2011 17:25

pavel11 писал(а): при включении обогрева заднего стекла вместе с обогревом зеркал включается и обогрев переднего стекла!
у меня нет обогрева заднего стекла(в Тундре)

pavel11
Опытный форумчанин
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 18 сен 2009 11:59
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Скрипы ("сверчки")

Сообщение pavel11 » 05 окт 2011 09:10

lexin писал(а):
pavel11 писал(а): при включении обогрева заднего стекла вместе с обогревом зеркал включается и обогрев переднего стекла!
у меня нет обогрева заднего стекла(в Тундре)
так надо срочно поставить! :D
Лэнд Крузер 200 люкс 7 мест 2014 г.в БЕНЗИН, 92-95 , чёрный , 106.000 км.

Ответить

Вернуться в «Подвеска, Рулевая»