Когда сильно вливаешь вонь в машине

Все, что касается движка
Аватара пользователя
ADY
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 29 дек 2009 12:37
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Когда сильно вливаешь вонь в машине

Сообщение ADY » 17 июн 2011 09:40

Я неоднократно ночью на трассе сову встречал - это просто ужас - она такая огромная :shock:
SEQUOIA-Platinum-2008-Black, ГБО(IV), 92, 95 бензин, 120 тыс.км

Gizmo
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 фев 2011 06:37
Мой город:
Пол: Мужской

Re: Когда сильно вливаешь вонь в машине

Сообщение Gizmo » 17 июн 2011 18:29

КОГДА СИЛЬНО ВВАЛИВАЕШЬ И ВОНЯЕТ)), эта проблема у меня была на всех машинах, бывает что перезаряд дает аккумулятор ну и нагревается катализатор или еще там что то, так что не парься так сильно! Короче я так ни на одной из машин и не избавился)))

Дизель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 апр 2010 21:41
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: г. Донецк

Re: Когда сильно вливаешь вонь в машине

Сообщение Дизель » 19 июн 2011 10:05

Если в салоне появляется запах тосола в перемежку с запахом мокрого пара - нужно проверить уровень охлаждающей жидкости в радиаторе (холодном) :P . При поломке перепускного клапана в крышке радиатора, или пересыхании уплотнительной прокладки (это самый простой вариант) - не создаётся избыточное давление в системе охлаждения при работающем двигателе и стабильный уровень в расширительном бачке создаёт иллюзию, что всё нормально, а на самом деле - когда Вы аппарату "вваливаете" двигатель закипает и жидкость, через дренажную трубку бачка, выбрасывает в подкапотное пространство. Пары О.Ж. и воняют в салоне.
Посмотрите внимательно масло на щупе. Если масло с пузырьками - О.Ж. попадает в масло. Нужно срочно проверить компрессию в цилиндрах двигателя. Может в каком-то цилиндре образовалась трещина в головке блока. Такая беда не страшна и устраняется за вменяемые деньги с гарантией.
Эти варианты советую проверить и не тянуть с их устранением, т.к. можно попасть кап. ремонт двигателя.
Последний раз редактировалось Дизель 26 июн 2011 18:06, всего редактировалось 1 раз.

abraka490
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 апр 2011 14:04
Мой город:
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз

Re: Когда сильно вливаешь вонь в машине

Сообщение abraka490 » 24 июн 2011 12:14

))) Если я не один значит все норм))))

abraka490
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 апр 2011 14:04
Мой город:
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз

Re: Когда сильно вливаешь вонь в машине

Сообщение abraka490 » 24 июн 2011 12:17

Дизель писал(а):Если в салоне появляется запах тосола в перемежку с запахом мокрого пара - нужно проверить уровень охлаждающей жидкости в радиаторе (холодном) :P . При поломке перепускного клапана в крышке радиатора, или пересыхании уплотнительной прокладки (это самый простой вариант) - не создаётся избыточное давление в системе охлаждения при работающем двигателе и стабильный уровень в расширительном бачке создаёт иллюзию, что всё нормально, а на самом деле - когда Вы аппарату "вваливаете" двигатель закипает и жидкость, через дренажную трубку бачка, выбрасывает в подкапотное пространство. Пары О.Ж. и воняют в салоне.
Посмотрите внимательно масло на щупе. Если масло с пузырьками - О.Ж. попадает в масло. Нудно срочно проверить компрессию в цилиндрах двигателя. Может в каком-то цилиндре образовалась трещина в головке блока. Такая беда не страшна и устраняется за вменяемые деньги с гарантией.
Эти варианты советую проверить и не тянуть с их устранением, т.к. можно попасть кап. ремонт двигателя.
Это я не сразу НО отбросил т.к. ездил раньше на разных машинах, в т.ч. на всяком хламе и в машинах приходилось копаться самому, поэтому запах тосола(антифриза) я уж точно знаю, но за совет огромное спасибо!!!

alexomsk
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 фев 2011 19:00
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Омск

Re: Когда сильно вливаешь вонь в машине

Сообщение alexomsk » 28 июн 2011 19:50

Это аккумулятор вскипает.Не обращайте внимания.

Жискар
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 08 мар 2010 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Когда сильно вливаешь вонь в машине

Сообщение Жискар » 29 июн 2011 06:44

Когда кипит аккумулятор, запах резко отличается от запаха паров антифриза. Я накрываю аккумулятор пластиковой или резиновой крышкой и если с ним что-то случается, то на крышке видны следы испарения (кипения). При отсутствии крышки следы могут остаться на внутренней стороне капота над аккумулятором. Следовательно, почаще открывйте капот и хотя бы провоизводите внешний осмотр уровней заправочных емкостей и масла в двигателе.
БЕНЗИН 92[/color.] 2008г. Платинум.

Енакентий
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 29 апр 2011 08:08
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: РК, Алматы
Поблагодарили: 1 раз

Re: Когда сильно вливаешь вонь в машине

Сообщение Енакентий » 30 июн 2011 11:58

НА моей тоже самое,притопишь запах выхлопа!!!

abraka490
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 апр 2011 14:04
Мой город:
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз

Re: Когда сильно вливаешь вонь в машине

Сообщение abraka490 » 05 сен 2011 07:20

НАШЕЛ!!! Причиной стал не закрученный болт в багажнике в отсеке около домкрата!!!! Закрутил и все))) чистый воздух!!!

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Когда сильно вливаешь вонь в машине

Сообщение Igor Kiev » 05 сен 2011 09:41

abraka490 писал(а):НАШЕЛ!!! Причиной стал не закрученный болт в багажнике в отсеке около домкрата!!!! Закрутил и все))) чистый воздух!!!
В принципе логичный аргуммент!
Получается выхлоп засасывает, или что?
Было бы не плохо, если можно, фото!
БЕНЗИН, 95

Ответить

Вернуться в «Двигатель и выхлопная»