Скрипы ("сверчки")

Все вопросы по ходовой
pavel11
Опытный форумчанин
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 18 сен 2009 11:59
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Скрипы ("сверчки")

Сообщение pavel11 » 18 янв 2012 13:52

ADY писал(а):Я не знаю есть у меня такая хрень или нет, но вечером приехал домой, оставил машину на улице, поднял дворники, чтобы не примерзли и ушел. Ночью был снежок - припорошило машинку, в том числе и лобовое. Завел утром машину, не опуская дворников, включил, как обычно, подогрев сидухи и обогрев зеркал. Попил кофейку, выхожу и в местах, где прилегают дворники к стеклу, две растаявщих полоски, четко по размеру дворников, а все остальное стекло в снегу, может это оно!
как раз оно и есть !
похоже наши машины приобретались в северной америки для холодных зим!
мне эта опция нужна ! спасибо предыдущему хозяину! :D
Лэнд Крузер 200 люкс 7 мест 2014 г.в БЕНЗИН, 92-95 , чёрный , 106.000 км.

lexin
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 дек 2010 18:05
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Обнинск

Re: Скрипы ("сверчки")

Сообщение lexin » 18 янв 2012 17:43

Igor Kiev писал(а):По фото я даже не понял "где это?"
На своей смотрел - ничего такого, похожего не обогрев не заметил. Не думаю, что такая опция идёт выборочно, учитывая специфику изготовителей стекол и производителей авто. Хотя может после кризиса поставщик стёкол мог предложить " в ту же цену добавить обогрев", что б продолжить контракт"
Так или иначе- эта опция для меня не является ключевой. проблем с этим не было. Не примерзают!
В нижней части лобового стекла где паркуются щетки есть чёрная полоса. Вот именно в ней нанесены спиральки подогрева(прямо под щёточками). Видно их плохо но есле туда посветить и смотреть на отсвет то увидеть можно. Как раз выборочно она и идёт. Если первый хозяин, заказывая автомобиль, заказал эту опцию . Если нет , штатно она не идёт.

Жискар
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 08 мар 2010 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Скрипы ("сверчки")

Сообщение Жискар » 18 янв 2012 19:43

У меня тоже есть такая беда. В России это очень даже актуально.
БЕНЗИН 92[/color.] 2008г. Платинум.

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Скрипы ("сверчки")

Сообщение Yetti » 18 янв 2012 23:51

Наконец- то тоже разглядел у себя. Попробовал сегодня - работает, щетки оттаивают, правда медленно. Зато не намерзает так. Жалко только, что при выключении зажигания отключается и при новой заводке надо опять включать.

Аватара пользователя
Oleg6777
Опытный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 23 июл 2009 11:02
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев, Город-Герой
Поблагодарили: 2 раза

Re: Скрипы ("сверчки")

Сообщение Oleg6777 » 19 янв 2012 08:42

Yetti писал(а):Наконец- то тоже разглядел у себя. Попробовал сегодня - работает, щетки оттаивают, правда медленно. Зато не намерзает так. Жалко только, что при выключении зажигания отключается и при новой заводке надо опять включать.
А толку от подогрева щеток, если с утра все лобовое в корке льда..... все равно надо или скребком или прогревать. Но:
1. Не рекомендую сразу пускать теплый воздух на лобовое стекло.
2.Открою секрет еще из армии. Вечером, кто ставит машину на улице при морозах или перепадах температуры - откройте хотя-бы 1- 2 двери и подождите 2-3 минуты, пока теплый воздух выйдет из салона. В данном случае не будет конденсата утром и стекла не замерзнут даже, если снега навалит. Я еще на подъезде к стоянке открываю вод. окно и отключаю печку..

pavel11
Опытный форумчанин
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 18 сен 2009 11:59
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Скрипы ("сверчки")

Сообщение pavel11 » 19 янв 2012 10:26

Yetti писал(а):Наконец- то тоже разглядел у себя. Попробовал сегодня - работает, щетки оттаивают, правда медленно. Зато не намерзает так. Жалко только, что при выключении зажигания отключается и при новой заводке надо опять включать.
я уже даже переживать стал :D
слава богу что нашлось :D
Лэнд Крузер 200 люкс 7 мест 2014 г.в БЕНЗИН, 92-95 , чёрный , 106.000 км.

pavel11
Опытный форумчанин
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 18 сен 2009 11:59
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Скрипы ("сверчки")

Сообщение pavel11 » 19 янв 2012 10:36

Oleg6777 писал(а): А толку от подогрева щеток, если с утра все лобовое в корке льда..... все равно надо или скребком или прогревать. Но:
1. Не рекомендую сразу пускать теплый воздух на лобовое стекло.
2.Открою секрет еще из армии. Вечером, кто ставит машину на улице при морозах или перепадах температуры - откройте хотя-бы 1- 2 двери и подождите 2-3 минуты, пока теплый воздух выйдет из салона. В данном случае не будет конденсата утром и стекла не замерзнут даже, если снега навалит. Я еще на подъезде к стоянке открываю вод. окно и отключаю печку..
вопрос а как сразу появится тёплый воздух если на улице мороз?
поэтому для облегчения разморозки у нас есть специальная кнопочка для отогрева лобового стекла находится сверху над кнопкой обогрев заднего стекла , самых задних стёкол , лобового стекла в районе щёток и боковых зеркал
второй секрет я тоже знал , но не всегда он работает , когда на улице очень холодно , промозгло и противно не всегда удаётся дождаться остывания автомобиля , к тому же все всегда спешат !
а так я точно знаю реально помогает!
Лэнд Крузер 200 люкс 7 мест 2014 г.в БЕНЗИН, 92-95 , чёрный , 106.000 км.

Аватара пользователя
Oleg6777
Опытный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 23 июл 2009 11:02
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев, Город-Герой
Поблагодарили: 2 раза

Re: Скрипы ("сверчки")

Сообщение Oleg6777 » 19 янв 2012 10:58

pavel11 писал(а):
Oleg6777 писал(а): А толку от подогрева щеток, если с утра все лобовое в корке льда..... все равно надо или скребком или прогревать. Но:
1. Не рекомендую сразу пускать теплый воздух на лобовое стекло.
2.Открою секрет еще из армии. Вечером, кто ставит машину на улице при морозах или перепадах температуры - откройте хотя-бы 1- 2 двери и подождите 2-3 минуты, пока теплый воздух выйдет из салона. В данном случае не будет конденсата утром и стекла не замерзнут даже, если снега навалит. Я еще на подъезде к стоянке открываю вод. окно и отключаю печку..
вопрос а как сразу появится тёплый воздух если на улице мороз?
поэтому для облегчения разморозки у нас есть специальная кнопочка для отогрева лобового стекла находится сверху над кнопкой обогрев заднего стекла , самых задних стёкол , лобового стекла в районе щёток и боковых зеркал
второй секрет я тоже знал , но не всегда он работает , когда на улице очень холодно , промозгло и противно не всегда удаётся дождаться остывания автомобиля , к тому же все всегда спешат !
а так я точно знаю реально помогает!
Ну, а нас всегда все всё знают ;) ;) ;)
Павел, кнопочка о которой Вы говорите, по моему, только направляет поток воздуха исключительно на лобовое стекло..... через 5 мин. уже идет теплый воздух.. а если на улице -10-15 градусов, то перепад может оказатьмся губительным для стекла. К тому же у кого есть сколы..... Да и стекла сейчас не самого высокого качества....

Аватара пользователя
ADY
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 29 дек 2009 12:37
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Скрипы ("сверчки")

Сообщение ADY » 19 янв 2012 11:28

Обдув лобового у нас вроде кондишином идет - холодным воздухом.
SEQUOIA-Platinum-2008-Black, ГБО(IV), 92, 95 бензин, 120 тыс.км

Аватара пользователя
Oleg6777
Опытный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 23 июл 2009 11:02
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев, Город-Герой
Поблагодарили: 2 раза

Re: Скрипы ("сверчки")

Сообщение Oleg6777 » 19 янв 2012 20:48

ADY писал(а):Обдув лобового у нас вроде кондишином идет - холодным воздухом.
А если он (А/С) выключен? Автоматом не включается....

Ответить

Вернуться в «Подвеска, Рулевая»