Sequoia на льду

Аватара пользователя
Oraz
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 03 янв 2011 20:50
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Казахстан

Re: Sequoia на льду

Сообщение Oraz » 15 янв 2012 15:25

Недавно была подобная ситуация:Вышел вечером из одного населенного пункта,проехал километров 200 трасса была сухая и я шел под 120 км/ч , не заметил ,что начался гололед.Видимо днем подтаяло,а с приходом ночи подморозило и образовалась тонкая корочка гололедицы.Когда потащило с асфальта в кювет и раздался противный звук стабилизации,стало не по себе :lol: Резина была всесезонная и я плюнув на скорость стал ехать под 50-60 км/ч.Через несколько км увидел в кювете дальнобойщика,лежащего на боку.Но дальнобойщики молодцы,солидарные мужики:окружили спереди и сзади машину своего коллеги,включили аварйики и пытались ему помочь.Нормальные мужики,уважуха!
Бензин 92+ ГБО 4-го поколения BRC(Италия), platinum 2008 , темно-серый металлик , 78.000 миль

pavel11
Опытный форумчанин
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 18 сен 2009 11:59
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Sequoia на льду

Сообщение pavel11 » 16 янв 2012 12:17

Yetti писал(а):Тоже слетал с трассы на джипе Форд Эксплорер. Резина была всесезонная, All terrain. Днем была оттепель, а ночью похолодало, в некоторых местах, где был сильный ветер образовался каток. Шел на подъем со скоростью 60км/ч и при порыве ветра меня понесло вбок. Единственное, что смог сделать, выставить нос перпендикулярно дороге и частично погасить скорость. Съехал в кювет ( метра 2 высотой) достаточно аккуратно, снег был сантиметров 25 -30. Накатал место для разгона и выехал на трассу сам. Вышел из машины посмотреть и откатился метров на десять. Еле добрался опять до машины :D Потом ехал киллометров 40 в час и раза три доставал легковушки из кювета. Решил что лучше всетаки ездить на шипах. Хотя полугрузовые шипы не помешали бы - они шире и выше. Недостаток- на асфальте сцепление хуже.
вот и говорю что шипы по нашему климату зимой самое оно
ездил на всесезонке "липучке" 2 сезона - не понравилось .
Лэнд Крузер 200 люкс 7 мест 2014 г.в БЕНЗИН, 92-95 , чёрный , 106.000 км.

Мускул
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 янв 2012 00:52
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Украина Львов

Re: Sequoia на льду

Сообщение Мускул » 22 янв 2012 01:47

Братцы вот у меня было! Только выпал первый снег что сразу тает, вечером легкий мороз и образовался супер лед то кой что делаешь шаг сразу рубль, моя улица где то 30-35 угол, резина самая крутая НОККИАН у меня 4вд стартую.... я уже практически на верху улицы не дотянул 4 метра где Т-образный перекресток и вижу как спускается на меня с перекрестка тойота легковая в роди старая камри за рулем молодая девушка ее несет на меня, улица узкая с обоих сторон стоят машины и деревья уходить не куда бля.....! я аху..... она кричит из окна что несет, я крикнул чтоб прижималась к тротуару сам даю газ и начинаю шлифовать лед, стою. Я крутанул рулем и все пиз...... меня сносит в низ а тойота чуть спустилась ниже и я лечу на нее, девушка видит ето и по бордюру уходит от меня, я в миллиметрах проехал два дерева и одну машину и меня прокручивает на 180 и я скольжу вниз где в конце улицы тоже Т- перекресток и движение машин. Я вспоминал все молитвы и все самое хорошие, увидел место между двумя машинами и скользя как корова втиснулся в бордюр, все стою, спереди машина и с зад и, только пробую вперед-назад сразу несет. Вы не поверите как вышел с проблемы. Заглушил и пошел искать помощи, по улицам и услышал звук грузовика - мое счастье ето была машина что посыпает смесь песка и соли я догонял его метров 300 по соседним улицам. За рулем ЗИЛА был простой дядя я дал ему денег и он четыре раза посыпал всю мою улицу. Я легко спустился до конца улицы где увидел уже на перекрестке две аварии, девушка уехала но успел заметить что была симпотная и очень напугана. Все обошлось без потерь. Вот такой мой первый опыт на Секвойке.

Р.S. Друзья, законы физики никто не отменял даже с супер резиной будьте осторожны.
Platinum 2008 бензин 92

Аватара пользователя
Oleg6777
Опытный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 23 июл 2009 11:02
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев, Город-Герой
Поблагодарили: 2 раза

Re: Sequoia на льду

Сообщение Oleg6777 » 22 янв 2012 10:15

Мускул писал(а):Братцы вот у меня было! Только выпал первый снег что сразу тает, вечером легкий мороз и образовался супер лед то кой что делаешь шаг сразу рубль, моя улица где то 30-35 угол, резина самая крутая НОККИАН у меня 4вд стартую.... я уже практически на верху улицы не дотянул 4 метра где Т-образный перекресток и вижу как спускается на меня с перекрестка тойота легковая в роди старая камри за рулем молодая девушка ее несет на меня, улица узкая с обоих сторон стоят машины и деревья уходить не куда бля.....! я аху..... она кричит из окна что несет, я крикнул чтоб прижималась к тротуару сам даю газ и начинаю шлифовать лед, стою. Я крутанул рулем и все пиз...... меня сносит в низ а тойота чуть спустилась ниже и я лечу на нее, девушка видит ето и по бордюру уходит от меня, я в миллиметрах проехал два дерева и одну машину и меня прокручивает на 180 и я скольжу вниз где в конце улицы тоже Т- перекресток и движение машин. Я вспоминал все молитвы и все самое хорошие, увидел место между двумя машинами и скользя как корова втиснулся в бордюр, все стою, спереди машина и с зад и, только пробую вперед-назад сразу несет. Вы не поверите как вышел с проблемы. Заглушил и пошел искать помощи, по улицам и услышал звук грузовика - мое счастье ето была машина что посыпает смесь песка и соли я догонял его метров 300 по соседним улицам. За рулем ЗИЛА был простой дядя я дал ему денег и он четыре раза посыпал всю мою улицу. Я легко спустился до конца улицы где увидел уже на перекрестке две аварии, девушка уехала но успел заметить что была симпотная и очень напугана. Все обошлось без потерь. Вот такой мой первый опыт на Секвойке.

Р.S. Друзья, законы физики никто не отменял даже с супер резиной будьте осторожны.
И вкаком городе N это было?....

Аватара пользователя
Flash
Site Admin
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 02:29
Мой город: Киев
Пол: Мужской
Откуда: Город-герой Киев
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Sequoia на льду

Сообщение Flash » 22 янв 2012 14:17

Нажал сегодняна тормоз и под треск абс секвоя по инерции проехала еще 30 метров. Капец. Ледок под снегом это ужас.

Аватара пользователя
Oleg6777
Опытный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 23 июл 2009 11:02
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев, Город-Герой
Поблагодарили: 2 раза

Re: Sequoia на льду

Сообщение Oleg6777 » 22 янв 2012 18:54

Flash писал(а):Нажал сегодняна тормоз и под треск абс секвоя по инерции проехала еще 30 метров. Капец. Ледок под снегом это ужас.
Да, особенно, когда на светофоре вырываешься вперед...... Лучше плавненько.... Хотя на глухих улицах забываешь иногда и давишь тапку тормоза в пол........
Кстати при выходе из поворота (заноса) правда лучше газку добавить? Тогда выравнивает как переднеприводные..... :?:

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Sequoia на льду

Сообщение Yetti » 22 янв 2012 21:20

По обстоятельствам. В основном если сильно втопить, выравнивается- только газовать не сразу, а как бы на середине поворота. Если сильно втапливаешь на ледяной прямой, поаккуратнее с рулем - машина может начать понемногу вихлять задом - ничего страшного, прости лишнего рулем болтать не надо и машина будет быстро разгонятся.

Мускул
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 янв 2012 00:52
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Украина Львов

Re: Sequoia на льду

Сообщение Мускул » 23 янв 2012 02:11

Украина, г.Львов исторический город с узенькими улочками и Австрийской брусчаткой.
Platinum 2008 бензин 92

Аватара пользователя
Oleg6777
Опытный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 23 июл 2009 11:02
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев, Город-Герой
Поблагодарили: 2 раза

Re: Sequoia на льду

Сообщение Oleg6777 » 23 янв 2012 08:26

Мускул писал(а):Украина, г.Львов исторический город с узенькими улочками и Австрийской брусчаткой.
Тоді пиши, що зі Львова в профілі.. Звідти ще нікого не було... ;) ;) А брущатка зимою - це жесть.....

pavel11
Опытный форумчанин
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 18 сен 2009 11:59
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Sequoia на льду

Сообщение pavel11 » 23 янв 2012 10:07

при плохих условиях надо ехать в "натяг" без резких торможений и ускорений
если надо внезапно перестраиваться руль крутить как угорелый не надо
несколько плавных движений более полезны
и вообще всё это личное как сам понимаешь так и езжай .
всё приходит через опыт , голову и ж.... :D
и про торможение хотя у нас АБС а надо всё же остановиться ,
надо лучше несколько раз посильнее нажать на тормоз
чем держать ногу на педали и тормозить до конца .
главное сбить основную скорость , потом легче!
Лэнд Крузер 200 люкс 7 мест 2014 г.в БЕНЗИН, 92-95 , чёрный , 106.000 км.

Ответить

Вернуться в «Болтаем обо всем»