Скрипы ("сверчки")

Все вопросы по ходовой
Аватара пользователя
Oleg6777
Опытный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 23 июл 2009 11:02
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев, Город-Герой
Поблагодарили: 2 раза

Re: Скрипы ("сверчки")

Сообщение Oleg6777 » 22 авг 2009 15:52

В общем только-что со станции... ставил ксенон в противотуманки... :geek: Сняли дворники + пластиковый козырек.... В общем мы удивились, что там может тереть? Т.к. крепежи этого козырька к стеклу не могут создавать такой эффект.. А сам пластик заходит на стекло не больше 0,5см.... В общем сказали, что скрипит средний крепеж торпедо (такая же фигня на Lexus GX).. надо снимать торпедо.. В общем обезжирили и просиликонили все крепежи и места прикосновения со стеклом.....и убрали грязь.. Пока скрипа нет...... В общем поезжу день-два посмотрю.. К сожалению не увидел ребра жесткости, о котором писал IgorSD :(
Вложения
1.jpg
1.jpg (57.89 КБ) 4811 просмотров

Аватара пользователя
Oleg6777
Опытный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 23 июл 2009 11:02
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев, Город-Герой
Поблагодарили: 2 раза

Re: Скрипы ("сверчки")

Сообщение Oleg6777 » 22 авг 2009 15:53

Фото 2.
Вложения
2.jpg
2.jpg (36.79 КБ) 4812 просмотров

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Скрипы ("сверчки")

Сообщение Igor Kiev » 23 авг 2009 09:46

Грязь убрали-скрипа не будет.
Я сам удивлен. Такая фигня, а промажешь не срипит. За год экплуатации 2раза промазывал по всей длинне резинки и даже не думал разбирать и смотреть что там под пластиком, хотя скрип если появлялся, то был "конкретный"
Может имеено эти 0,5см + микропесок от грязи.
Но... спорить не буду.
Если будет скрипеть, сообщите пожалуйста. Чтоб опровергнуть моё убеждение.
Вдруг и у меня такая ерунда будет.
Но всеже пока не спешите снимать торпедо.
БЕНЗИН, 95

Аватара пользователя
Oleg6777
Опытный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 23 июл 2009 11:02
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев, Город-Герой
Поблагодарили: 2 раза

Re: Скрипы ("сверчки")

Сообщение Oleg6777 » 23 авг 2009 16:21

В общем пока все ОК... намотал за день 200км... По-моему даже слишком прислушиваюсь и придираюсь)))))) Заезжал на бровки.... Обычно он появлялся после бровок... Если через пару дней не проявит себя - пиво с доставкой с меня (т.к. вы ребята реально уберегли от снятия торпедо и обесшумки + нервы, что еще дороже))))))) :P

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Скрипы ("сверчки")

Сообщение Igor Kiev » 23 авг 2009 19:51

А ведь самы прикол, что такая ерунда у меня, что точно такой скрип когда-то появился на Камри-40-кею Помню,только взял. Модель только вышла. Объем 3,5. Не нарадовался. Покупал летом. А в сентябре, - как начало скрипеть, что кому не показывал, все гворили ,- типа Тойота, качество и такой абсурд.
Также был на грани "обесшумки". И не знаю, что меня подтолкнуло, но как-то стоял протирал кожу на сиденьях. Расстроенный. В руках держал Sonax c с воском. Взял, да думаю "ливану" пополной. Может промажеться и скрип пройдет.Почему именно туда, когда "эффект слышимости,- ну 100% торпедо. До этого была Камрюха-30-ка. Думаю - зачем продал.Зачем эту новую модель взял. Помню оттопыривая пластиковым эл.ключом залил по-щедрому. Вообщем от безисходности.
И "абалдел", когда сел и поехал. А срипа как и не было.
Бог! помог ,- это точно.
Вообщем потом раз в 4-5 мес заскрипит, я как потнормативу - за 5мин промазал по всей длине и норма.
Ну а когда взял Секвою, то осенью услышав скрип, я даже не расстроился. Как так и надо поехал , купил все тотже Sonax для кожи, в котором можно смело добавить в инструкции "для удаления скрипов :P . промазал и все.
В феврале, точно не помню, опять и все.
Вообщем Слава Богу! Не скрипит.
И честно, когда увидел комментарии по разборке пластика и снятии дворников,-даже усомнился.
Вообщем, может я и ошибаюсь, может там что-то и другое, но .... Sonax любит! :P
БЕНЗИН, 95

IgorSD
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11 фев 2009 11:17
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз

Re: Скрипы ("сверчки")

Сообщение IgorSD » 24 авг 2009 07:40

Придется все по порядку объяснить, на то и форум :D , Лень разбирать в общем прикладываю из каталога вырезку, смотрим деталь 55791E, нижней частью она крепится точечной сваркой, сверху на нее опирается пластиковая защита 55781E механизма дворников и воздухозаборников, а с торца эта хрень тупо упирается в кузов, точнее в панель между отсеком двигателя и салона, получается при движении пластиковая защита как бы ходит на люфтах и передает это движение хрени (55791E) которая упирается в кузов, если ее отогнуть вправо или влево вы увидете, что грунт протерт до металла, отсюда и сверчковое проявление как бы под лобовухой в торпедо, я просто отогнул ее, смазал герметиком и поставил на место, все- убил сверчка! :P
Вложения
epc_img.png
epc_img.png (22.17 КБ) 4800 просмотров

Аватара пользователя
Oleg6777
Опытный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 23 июл 2009 11:02
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев, Город-Герой
Поблагодарили: 2 раза

Re: Скрипы ("сверчки")

Сообщение Oleg6777 » 24 авг 2009 13:39

Спасибо Игорь! Думаю это будет второй этап, если вдруг сверчок опять появится)) А пока, день 3-й - полет нормальный)))))))) ;)

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Скрипы ("сверчки")

Сообщение Igor Kiev » 13 янв 2010 12:31

Неделю назад "проснулся сверчек". Всё также! Я без всяких выяснений, дежурную бутылку Sonax -лосьйон с воском для кожи авто, и по всейдлинне стекла пол пластик и резинку. НОРМА! :!:
Не знаю, что так как! Но скрип сразу же исчез.
БЕНЗИН, 95

Zheka
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 мар 2011 13:57
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Казахстан

Re: Скрипы ("сверчки")

Сообщение Zheka » 01 сен 2011 22:00

У меня появился скрип где то в районе двери багажника, когда едешь по пресеченной слышен звук как будто что то трется, никак не могу найти где конкретно. Может кто сталкивался с данной проблемой - подскажите...
SEQUOIA-Limited-2008-Black, ГБО(Lovato-IV), 92-95 бензин, 150тыс.км

Zheka
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 мар 2011 13:57
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Казахстан

Re: Скрипы ("сверчки")

Сообщение Zheka » 01 сен 2011 22:07

Еще один скрип на водительском кресле, полагаю что какая то пружина отошла и ходит сама с собой, никак не доберусь до специалистов, тихо скрипит но блин раздражает конкретно...
SEQUOIA-Limited-2008-Black, ГБО(Lovato-IV), 92-95 бензин, 150тыс.км

Ответить

Вернуться в «Подвеска, Рулевая»