Резина на ЛЕТНИЙ СЕЗОН ?!

Обсуждаем диски, покрышки, запаски итд
Аватара пользователя
ADY
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 29 дек 2009 12:37
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Резина на ЛЕТНИЙ СЕЗОН ?!

Сообщение ADY » 28 мар 2012 08:56

Переобулся я на купленную до зимы GOOD YEAR WRANGLER HP, которая обошлась мне в 210$ за колесо. Впечатления только положительные - мягкая, не шумит, на воде дорогу держит, в общем все замечательно.
SEQUOIA-Platinum-2008-Black, ГБО(IV), 92, 95 бензин, 120 тыс.км

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Резина на ЛЕТНИЙ СЕЗОН ?!

Сообщение Igor Kiev » 28 мар 2012 21:35

Oleg6777 писал(а):Я все-таки на Toyo остановлюсь....... пока....
У Тойо Проксет 2 очень классный рисунок. Там нарезано прикольно. Наверное на "аквапланирование" расчитан. Всётаки рисунок протектора колеса придает тоже некоторый "оттенок".
Она то резина классная, как я отмечал - два сезона отъездил, тоесть один комплект. ПРосто, как для меня, немного жестковата. Я отметил "как для меня".
Дорогу держит хорошо.
Но при всёх преимуществах, я снова её ставить не буду :D
Хотя зимнюю Бриджстоун Близак купил повтороно этой осенью. :)
БЕНЗИН, 95

рома
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 апр 2011 11:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Резина на ЛЕТНИЙ СЕЗОН ?!

Сообщение рома » 10 апр 2012 20:06

Сегодня купил и "переобулся" ( Тойо Проксет 2), резина мягкая, протектор прикольный, но слегка шумит, может пока новая!

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Резина на ЛЕТНИЙ СЕЗОН ?!

Сообщение Igor Kiev » 10 апр 2012 20:52

рома писал(а): но слегка шумит, может пока новая!
Нет, -это её особенность. Но, из опыта, -привыкается быстро. Да и этот контраст скорее всего после зимней,если у Вас еще и стояла Бриджстоун Близак,- а она очень уж и тихая и мягкая.
Зато дорогу держит хорошо (не плывёт!). И смотриться хорошо, современно. Там компьютерная нарезка протектора действительно оригинальна!
Два сезона выхаживает свободно(~тыс 40).
А больше я и не рекомендую на любой резине ездить.
Когда "заезженная" резина - очень по-жлобски смотриться! Особенно если на нормальном авто! А самое главное - опасно!
Не стоит забывать о весе Секвои :D
БЕНЗИН, 95

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Резина на ЛЕТНИЙ СЕЗОН ?!

Сообщение Yetti » 10 апр 2012 21:31

На резине All terrain всегда ездил тысяч 70 км и больше -глубина рисунка оставалсь выше, чем у новой дорожной (резина BF GOODRICH). Сейчас стоит Пирелли, тоже all terrain. Отходила 15000км - как новая. Посмотрим как дальше будет ходить.

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Резина на ЛЕТНИЙ СЕЗОН ?!

Сообщение Igor Kiev » 10 апр 2012 22:09

Yetti писал(а): Отходила 15000км - как новая. Посмотрим как дальше будет ходить.
Как правило до 20 000км всегда так. Обычно начинает быстро "схаживаться" после 30тыс км. особенно наружная часть "на глазах тает". Зад/перед меняю раз в 10 000км до 20 000км пробега. Потом лучше через 5000. Заехал на монтаж - побыстряку перекинул. А то контраст по износу потом яркий.
Ну чтоб болше 50 000км - это ни к чему. Ездить то можно. Но ?! Она и к повреждениям, гвоздям и шурупам как то более подвержена больше.

Ну а на All terrain - это же "тресни голова" :) . Тамже шум после 100ки км/час.Даже не представляю как на ней можно 130-140 ехать. Она же для загорода, охотников, экстрима обычно.
Как для меня, то ни к чему.
БЕНЗИН, 95

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Резина на ЛЕТНИЙ СЕЗОН ?!

Сообщение Yetti » 10 апр 2012 22:41

Ты наверное путаешь типы резины All terrain и MUD (грязевую) . Есть еще трофийная резина, для экстрима - типа супер свампер. All terrain разная у разных производителей. Так, например, BF Goodrich All мягче чем всесезонка Фаирстоун, и не намного жестче Мишлен - главное не перекачивать. 180 км/ч по трассе на ней всегда катался - стоит отлично! Даже на Эксплорере с ресорной подвеской. Можно и с дороги съехать. Практически не боится проколов- за несколько лет ни однлго. Отличие от дорожной- после того, как на стоковой резине прокатнулся через горы от Кисловодска в сторону Эльбруса и назад по грунтовке (мелкой щебенке) километров 60, замучился ездить на шиномонтаж - ездил раз 8. На All такого не было- глубина протектора минимум в 2 раза больше! Отсюда и ходимость минимум в два раза выше. Плюс безопасность - при залете в крупную яму вероятность что пробьешь шину ниже. Поездив на десятке разных резин, сделал свой выбор - для меня All terrain больше подходит. Но это кому как :)

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Резина на ЛЕТНИЙ СЕЗОН ?!

Сообщение Igor Kiev » 11 апр 2012 09:43

Мне вообще BF GOODRICH очень нравиться. У них и протектор нормальный и если сбоков надписи белым - для внедорожников классно.
А какая из них наболее бесшумная? Я в плане маркировки.
БЕНЗИН, 95

Аватара пользователя
Oleg6777
Опытный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 23 июл 2009 11:02
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев, Город-Герой
Поблагодарили: 2 раза

Re: Резина на ЛЕТНИЙ СЕЗОН ?!

Сообщение Oleg6777 » 11 апр 2012 13:32

Езжу уже 3 дня на Toyo Proxes S/T II. Скажу так. Новая резина - есть новая. Посмотрим как в дождь будет вести себя...
К тому же говорить о каких-то особых свойствах управляя Тундрой - спорный вопрос. При пустом кузове - ощущеня одни, при полной загрузке + кабина пассажиров - другое.. Да и дороги у нас не дают ощутить на полную. У Sequoia по-другому..
И еще, кто сколько качает... у меня 2.4, после обкатки дам 2,3-2,2...

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Резина на ЛЕТНИЙ СЕЗОН ?!

Сообщение Yetti » 11 апр 2012 18:02

Igor Kiev писал(а):Мне вообще BF GOODRICH очень нравиться. У них и протектор нормальный и если сбоков надписи белым - для внедорожников классно.
А какая из них наболее бесшумная? Я в плане маркировки.
У Гудричей несколько типов резины в нашем размере. Конечно, наиболее тихой будет дорожная, но у нее будут те же недостатки, что и у другой дорожной. Аll terrain идет двух типов -для джипов и легких грузовиков (LT). Отличаются нагрузкой и максимальной скоростью :!: В Европе Гудричи выпускаются на мишленовском заводе в Венгрии только до 18 размера. Если нужно больше, заказывать из штатов. Самолетом будет дорого (больше 30000 руб. за 20 колесо - вес более 25 кг). Когда не к спеху, можно заказать кораблем, будет существенно дешевле.
Последний раз редактировалось Yetti 11 апр 2012 21:17, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Колеса, диски, ТОРМОЗА»