Как почистить ИНЖЕКТОР?

Все, что касается движка
Ответить
Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Как почистить ИНЖЕКТОР?

Сообщение Igor Kiev » 27 авг 2009 21:46

Пробег - чуть больше 30 000км.
Что-то два дня, стали плавать обороты, когда стоишь. То 700, то 900.
Не так чтоб резко и серьезно, но как-то стала немного "тупить".

Думаю, может почистить инжектор.

на Камри както чистили, помню на каком-то стенде и норма. А тут не знаю.
Кто подскажет? Сталкивались ли?

И что там вообще забивается.

Некоторые советуют Ликви-Моли для инжекторов.
Но помоему это не то.
Заранее благодарен.
БЕНЗИН, 95

IgorSD
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11 фев 2009 11:17
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как почистить ИНЖЕКТОР?

Сообщение IgorSD » 28 авг 2009 02:46

Было что то похожее, по утрам при слабом разгоне подергивания наблюдались, свечи поменял и все, хотя старые выглядели вполне сносно, механики говорят - с нашим бензином это обычное дело каждые 30 тыс менять, а инжектора лучше самому всякой химией не чистить, иначе всяким хламом забьются которые растворяют присадки, будет только хуже проверено на собственном опыте, их надо снимать и чистить специальной жидкостью под импульсным давлением в ультразвуковой ванне, в хороших мастерских есть стенды для этого. К стати, теперь заправляюсь только 92-м, а до этого 95 и 98, так в сервисе посоветовали, даже настаивали на этом, потому как 95 и 98 у нас делается уже на нефтебазе добавлением химии, а не на заводе методом перегонки )))

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как почистить ИНЖЕКТОР?

Сообщение Igor Kiev » 28 авг 2009 09:30

IgorSD/ Спасибо. Самое интересное, что также был настроен на 30000то менять свечи, и даже купил их.А мне вокруг все советовали,... ну 50 000 минимум. даже говорили 100 000. Я на фоне таких советов не смотря неначто думал на 40000менять.
Теперь вижу точно, что это - при нашем бензине, 30 000 максимум. Если уж при 5,7 такая ерунда случается, то качество нашего бензина , наверное на уровне "компота" :P, причем "хренового".

А вообще замена свечей на СТО - это сложная и емкая процедура.?Думаю подъехать именно по этому вопросу.
БЕНЗИН, 95

Аватара пользователя
Тиофеныч
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 13 фев 2009 22:39
Мой город:
Пол: Мужской

Re: Как почистить ИНЖЕКТОР?

Сообщение Тиофеныч » 30 авг 2009 10:32

Не надо слушать никаких людей с сервиса - у них образование 3 класса.

95 бензин нормальный при условии что он с завода. Его делают каталитическим реформингом или крекингом. Я всегда ездил только на 95 бензине и никогда не имел никаких проблем ни с одной машиной. Свечи платиновые меняю раз в 2 года (Авалон и Лексус) - это примерно 100 тыс. и эти свечи всё ещё нормальные.

Но если вы заправляетесь 95+ или V-power или Pulls то это ваши американские проблемы. Все эти 95 премиум делают сами на нефтебазах путём добавки ферроцена и прочей дряни. Эти ультра дорогие премиум бензины сильно загрязняют двигатель и масло в результате чего ускоряется разрушение и износ двигателя в разы.

Надо заправляться простым заводским 95 евро и всё будет нормально.

Fortuna
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 апр 2009 11:30
Мой город:
Пол: Мужской

Re: Как почистить ИНЖЕКТОР?

Сообщение Fortuna » 20 сен 2010 10:11

Всем доброго времени суток!
Сегодня, к своему удивлению, обнаружил отсутствие топливного фильтра. На "Алмазе", есть такой дилер в Днепропетровске, ответили, что фильтр расположен в баке вместе с топливным насосом, и не обслуживается. Может такой ресурс инжекторов и ошибок связан с этим обстоятельством, а установка фильтра своими силами решит проблему?

Аватара пользователя
ADY
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 29 дек 2009 12:37
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Как почистить ИНЖЕКТОР?

Сообщение ADY » 20 сен 2010 14:12

У нас свечи не платиновые как пишет Тиофеныч, а иридиевые! А про фильтр в бензобаке - это правда. Менял один раз на GX и то потому, что протерся шланг обратки - реально испугался когда увидел бензиновую струйку сзади :shock: Чтобы шланг этот поменять, пришлось бензобак снимать, вот и решил походу фильтр сменить, а так бы и не трогал, там тока за демонтаж монтаж бензобака запросили круглую цифру.
SEQUOIA-Platinum-2008-Black, ГБО(IV), 92, 95 бензин, 120 тыс.км

pavel11
Опытный форумчанин
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 18 сен 2009 11:59
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как почистить ИНЖЕКТОР?

Сообщение pavel11 » 22 сен 2010 08:32

ADY писал(а):У нас свечи не платиновые как пишет Тиофеныч, а иридиевые! А про фильтр в бензобаке - это правда. Менял один раз на GX и то потому, что протерся шланг обратки - реально испугался когда увидел бензиновую струйку сзади :shock: Чтобы шланг этот поменять, пришлось бензобак снимать, вот и решил походу фильтр сменить, а так бы и не трогал, там тока за демонтаж монтаж бензобака запросили круглую цифру.
у меня похожая ситуация на 4 раннере была перед продажей , только без шлангов , а просто замена фильтра-сеточки в баке.
а один болт на хомутах которые крепят бензобак забыли прикрутить , мужик покупатель мне потом звонил ругался...... :D
Лэнд Крузер 200 люкс 7 мест 2014 г.в БЕНЗИН, 92-95 , чёрный , 106.000 км.

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как почистить ИНЖЕКТОР?

Сообщение Igor Kiev » 22 сен 2010 16:24

Как не странно наши объемы (5,7) оказались капризны к качеству топлива. Или всё же правильнее сказать "На чём же мы все таки порой ездим!?!"
Я как то с пор публикации этого мнения както определил для себя определенные АЗС и всё. Для Киева предпочёл Окко, Кло, и сейчас очень нравиться ВР(фирменные зелёные)
БЕНЗИН, 95

Ответить

Вернуться в «Двигатель и выхлопная»