Ещё раз про расход топлива

Все про бензин, газ, расход
Аватара пользователя
heisenberg
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 авг 2011 23:42
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Ещё раз про расход топлива

Сообщение heisenberg » 30 авг 2011 12:30

Oleg6777 писал(а):
ADY писал(а):Что-то очень маловато :o
Не надо тешить себя иллюзиями. Реальный расход от 22л. Ну не замерятся точный расход по приборам.
А при чём тут "иллюзии" или приборы?
Выкатываем почти весь бак, заливаем литров 90, проезжаем
на них 540км, из них 260 по городу, затем берём калькулятор,
делим и умножаем - получаем средний расход. Кстати, приборы
столько же почти показывают, может +/- 0,2л, что странно.
А насчёт приборов - так я же и спросил: еду по трассе, расход
в районе 10л - может, неисправность какая :)

Собственно говоря, главный вопрос был про систему,
отключающую половину цилиндров при движении без
нагрузки...
Чем скорее и в больницу, лучше медленно - домой.

Аватара пользователя
Oraz
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 03 янв 2011 20:50
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Казахстан

Re: Ещё раз про расход топлива

Сообщение Oraz » 30 авг 2011 13:11

Собственно говоря, главный вопрос был про систему,
отключающую половину цилиндров при движении без
нагрузки...[/quote]
Насколько я знаю,у нас не отключается половина цилиндров при движении без нагрузки или при прогреве и тд,у нас подается обедненная смесь,отсюда и экономия.ИМХО.
Бензин 92+ ГБО 4-го поколения BRC(Италия), platinum 2008 , темно-серый металлик , 78.000 миль

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ещё раз про расход топлива

Сообщение Igor Kiev » 30 авг 2011 16:45

Я тоже понимаю, что там ничего не отключается.
Как сказали на сервисе спецы - всё за счет подачи топлива(действительно) с её электроникой, + главный аргумент экономии - это АКПП, тоесть наша коробка имеет какие то новые технологии переключения от нагрузки.

Ну а то что там измерения с заправками, - то где то "что то не так".
Я не не хотел бы вникать и спорить. Мне это не нужно. Мне достаточно того что я вижу на своем "расходомере", а это я уже выше излагал.
Думаю не для того владельцы Тундр и Секвой покупали 5-ти литровые машины, чтоб потом там замерять что то! :)
Просто , ну подумайте сами: 5700см3 объем + почти 3 тонны веса. Ну а каких минимальных величинах, схожих с 1,8 -2,0 литровыми машинами, можно говорить?! :D
Ну чисто психологически подумайте!
Здесь и 20литров - очень хороший, даже отличный по городу показатель, а трасса 15 -просто более чем хорошо!
БЕНЗИН, 95

Аватара пользователя
Flash
Site Admin
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 02:29
Мой город: Киев
Пол: Мужской
Откуда: Город-герой Киев
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Ещё раз про расход топлива

Сообщение Flash » 01 сен 2011 15:53

У меня минимум выходит при езде накатиком в выходной день это 19.5 меньше никак. Трасса увы при 140 это 17 литров

Zheka
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 мар 2011 13:57
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Казахстан

Re: Ещё раз про расход топлива

Сообщение Zheka » 03 сен 2011 08:50

Кто то где то писал,что у Секи если переключить на нейтралку якобы переходит на 4 цилиндра, но что то тяжело в это верится...

По расходу у меня
по трассе: 80-90км-14л., 110км-15л., 140 и выше-17л.,
по городу: 22-25л.
SEQUOIA-Limited-2008-Black, ГБО(Lovato-IV), 92-95 бензин, 150тыс.км

Аватара пользователя
heisenberg
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 авг 2011 23:42
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Ещё раз про расход топлива

Сообщение heisenberg » 03 сен 2011 14:49

Так всё-таки никто не располагает достоверным источником информации? По американским обзорам: General Motors (а это, из ближайших родственников, Шевроле и Кадиллак) вводят отключение для всех больших моторов, что якобы даёт экономию топлива 5-7%. Что же делает Тойота, чтобы добиться такого расхода? Может ли это зависеть от комплектации Секвойи?
Чем скорее и в больницу, лучше медленно - домой.

Аватара пользователя
Flash
Site Admin
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 02:29
Мой город: Киев
Пол: Мужской
Откуда: Город-герой Киев
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Ещё раз про расход топлива

Сообщение Flash » 03 сен 2011 15:23

heisenberg писал(а):Так всё-таки никто не располагает достоверным источником информации? По американским обзорам: General Motors (а это, из ближайших родственников, Шевроле и Кадиллак) вводят отключение для всех больших моторов, что якобы даёт экономию топлива 5-7%. Что же делает Тойота, чтобы добиться такого расхода? Может ли это зависеть от комплектации Секвойи?
Нигде я не нашел информации про отключение цилиндров. У инфинити точно есть и у кадилака вроде.

Аватара пользователя
Oraz
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 03 янв 2011 20:50
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Казахстан

Re: Ещё раз про расход топлива

Сообщение Oraz » 03 сен 2011 17:49

У некоторых моделей Хонды отключаются цилиндры при езде "без напряга",у Секвойи точно ничего не отключается,конструкторы пошли по другому пути-подача обедненной смеси топлива при малых оборотах двигателя,т.е. при езде без нагрузок.Представить при гонке в 160-180 км/ч или при буксировке яхты,прицепа,что будет работать только половина горшков-это бред,чудес не бывает.Иначе зачем тогда ставить конструкторам 8 горшков!?! "Мозг" авто сам где надо обедняет,где необходимо обогощает топливную смесь.Для такой массы и объема мотора расход вполне нормальный.Для сравнения поинтересуйтесь расходом бензина у Газелей,будет сопоставимо или даже больше(смотря от состояния Газели). P.S.: Если волнует вопрос прожорливости Секвойи,ставьте ГБО,но только качественное (BRC и тд)и у нормальных установщиков и вопрос решится.
Бензин 92+ ГБО 4-го поколения BRC(Италия), platinum 2008 , темно-серый металлик , 78.000 миль

Аватара пользователя
heisenberg
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 авг 2011 23:42
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Ещё раз про расход топлива

Сообщение heisenberg » 03 сен 2011 21:02

Дело в том, что меня-то как раз расход полностью устраивает, т.к. я никак не ожидал от 5.7/381 потребления в среднем 16-17л. Мне странно, что у разных пользователей разные результаты, вот и хотелось понять, от чего это (объективно) зависит. Согласитесь, трасса на круизе - это трасса на круизе, как может быть у одной машины 10л, а у другой такой же - 15-16? Или один всё время в горку едет? :D
Бедная смесь - это вполне понятно, про отключение я тоже до сих пор официальной информации не нашёл..
Чем скорее и в больницу, лучше медленно - домой.

Аватара пользователя
Oraz
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 03 янв 2011 20:50
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Казахстан

Re: Ещё раз про расход топлива

Сообщение Oraz » 03 сен 2011 21:29

10 литров у меня не показывало никогда, 11,5 литров на сотню на безлюдном участке идеальной трассы показывал 1 раз бортовой комп при скорости 100-120 км/ч, т.к. не было ускорений,торможений,обгонов и т.п. А так в среднем у меня по компу показывает 16,5 литров на сотню при езде за городом по прямой трассе в спокойном траффике,город,соответственно 20-22,5 литра,сверял по заправкам/чекам и реальному километражу , выходит почти одинаково с показаниями бортового компа.На газе выходит такой же расход,что радует :D .
Бензин 92+ ГБО 4-го поколения BRC(Италия), platinum 2008 , темно-серый металлик , 78.000 миль

Ответить

Вернуться в «Расход, масло, топливо, ГБО»