Боковые зеркала

Все вопросы по зеркалам
Аватара пользователя
Oraz
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 03 янв 2011 20:50
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Казахстан

Re: Боковые зеркала

Сообщение Oraz » 24 ноя 2011 19:58

Isido писал(а):
Енакентий писал(а):Если такая функция на платиуме,как автоматическая парковка зеркал,при закрытия дверей!? Знаю не спасет,но и всетаки!.
Эту функцию моно через сигнализацию реализовать, но я не стал и вот почему: зимой возможна наледь на зеркалах (особенно после снегопада) - закрыл машину, зеркала начали складываться а там все примерзло и механизму трындец!

Сегодня утром после вчерашнего снегопада примерзли-таки зеркала и не хотели до конца раскрываться :D Пришлось помочь им немного :D А еще и двери второго ряда примерзли и не открывались,пришлось сыну лезть через водительскую дверь,хорошо потом салон прогрелся и двери "оттаяли" :lol:
Бензин 92+ ГБО 4-го поколения BRC(Италия), platinum 2008 , темно-серый металлик , 78.000 миль

Енакентий
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 29 апр 2011 08:08
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: РК, Алматы
Поблагодарили: 1 раз

Re: Боковые зеркала

Сообщение Енакентий » 01 май 2012 10:13

Всех с праздником 1мая!!!
Вчера вечером снова или опять, сняли оба зеркала! В прошлый раз поехал на базар,хотел вырезать временные,но подошел пацан и предложил родные б/у! Я согласился за 200ти долларов,а когда установили,взял пацана за шкирку и сказал,что он их украл у меня,хотел настучать по голове,но он убежал! Сегодня установил пустышки за 150долларов,никого не нашел,и по рядам прошел нет в наличии. На установки сказали,что в Алматы на сегодня я уже третий! Когда в прошлый раз устанавливали успел на задней стенке зеркалов нацарапать У Е Ф. Предлагаю форумчанам не платить за ворованные зеркала,а тащить продавца в милицию или разбираться самим на месте, иначе эта беда разрастется!

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Боковые зеркала

Сообщение Wilson » 02 май 2012 03:04

Всем привет
когда то давно правда снимали дворники и говорят было интересно чуть отвернулся и их уже нет
помню одно время была мания снимать колеса по одному а что быстро и аккуратно подложили сняли и ушли но это все воспоминания о том что было давно
так тепреь снимают все что плохо лежит
а родные зеркала сколько стоят я не знаю расценок там
в 90-х помню еще били стекла и вытаскивали с корнем магнитолы похоже сейчас это уже не актуально
а скажи если не секрет какая средняя зарплата у простого человека в Алматы 100 или 200 или чуть больше в баксах
но на сколько я знаю рост безработицы на 1% ведет к росту преступности на 10% и все равно от краж ни куда не деться увы
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Енакентий
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 29 апр 2011 08:08
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: РК, Алматы
Поблагодарили: 1 раз

Re: Боковые зеркала

Сообщение Енакентий » 02 май 2012 07:13

Прожиточный минимум в Казахстане на сегодня 100долларов, а средния зарплата в Алматы, где то 200-300долларов!
Если посмотреть,как живут чиновники, то откаты средний чиновник получает оренитировочно в месяц от 10 000-50 000долларов!
Разница между соцслоями очень огромная!
Но, я считаю,что на криминал людей толкает сама искуственно созданная среда, т.е. "крышивание", соответственно безнаказанность. Если послушать,как общаются между собой чиновники,то этот сленг и манера разговоров чисто бандюганский,воровской!
Не хочется говорить о нашей политики!
Зеркала у нас под заказ привозят, где то за 500доларов за пару! Но если,кто предложит купить б/у,то неприменно отберу,т.к на разбор таких машин нет(пусть дакажет), и настучу по голове,чтоб обходили такие машины! Думаю форумчане Казахстана поддержат,т.к. понимаю,что эта беда только в Алматы!

pavel11
Опытный форумчанин
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 18 сен 2009 11:59
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Боковые зеркала

Сообщение pavel11 » 17 май 2012 12:31

похоже казахские бандиты тоже голову стали поднимать после массовых посадок
могу только посочуствовать и порекоммендовать ставить авто или в гараж или на охраняемую стоянку
кстати а страховка как же? не страховали?
Лэнд Крузер 200 люкс 7 мест 2014 г.в БЕНЗИН, 92-95 , чёрный , 106.000 км.

Енакентий
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 29 апр 2011 08:08
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: РК, Алматы
Поблагодарили: 1 раз

Re: Боковые зеркала

Сообщение Енакентий » 19 май 2012 13:31

Машину страховал через Автоадвокат и только на ДТП, честно даже и не думал об общей страховке. Машина стоит на платной стоянке,но воруют в любом месте,обычно возле дома или в городе,где остановился,средь белого дня!
У нас на зеркалах внизу мелким шрифтом есть заводской номер,я его сейчас и прошлый раз записал,потом на задней стороне выцарапал инициалы,но пока они не попадались обратно. Не хотел гравировать.....,но в этот раз сделал гравировку, у нас теперь на всех машинах гравировку делают,а в Москве такого нет!?

pavel11
Опытный форумчанин
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 18 сен 2009 11:59
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Боковые зеркала

Сообщение pavel11 » 21 май 2012 09:50

вроде нет!
видел только у одного питерского на новом мерседесе МЛ350
У нас машина неугоняемая , запчасти не особо ликвидны
кстати а что говорит охрана платной парковки?
может с них стоимость забрать или они как парковщики нелегальные,
полномочий никаких , а деньги берут ?
Лэнд Крузер 200 люкс 7 мест 2014 г.в БЕНЗИН, 92-95 , чёрный , 106.000 км.

Аватара пользователя
Greg
Опытный форумчанин
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 17 янв 2012 17:27
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Волгоград
Поблагодарили: 16 раз

Re: Боковые зеркала

Сообщение Greg » 20 мар 2013 22:55

Всем привет! Делюсь своим приобретением, правда еще не поставил. Зеркала с подогревом питания памяти сигнал поворота Телескопическая двойной светодиодной дыма Chrome пара.
image.jpg
;
image.jpg
Вложения
image.jpg
С уважением Григорий Toyota Land Cruiser 200 4,5 2015 ( была Toyota Sequoia Platinum 2011-2018)

Жискар
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 08 мар 2010 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Боковые зеркала

Сообщение Жискар » 21 мар 2013 05:47

По-подробнее, чем они лучше родных зеркал? И если не затруднит исправь, пожалуйста, грамматические ошибки и раставь знаки препинания, а то не совсем понятно.
Последний раз редактировалось Жискар 21 мар 2013 09:46, всего редактировалось 1 раз.
БЕНЗИН 92[/color.] 2008г. Платинум.

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Боковые зеркала

Сообщение Yetti » 21 мар 2013 08:58

Такие зеркала требуюся, если таскать широкий кемпер ( прицеп) или ставить в кузов Тундры спальный модуль. Для обычной эксплуатации такие зеркала не нужны.

Ответить

Вернуться в «Зеркала»