Где прячется номер кузова?

Все, что касается кузова, климат контроля и салона
shod
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 окт 2017 22:21
Мой город: Moscow
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 раз

Re: Где прячется номер кузова?

Сообщение shod » 03 янв 2019 12:46

Yetti писал(а):В книге, которая с машиной идет, указаны 3 места с номерами:
1. Под стеклом
2. На стойке двери
3. На двигателе.
ВСЕ!
На машинах до 10 года (или ранее?) был на раме под правым передним колесом, потом его не стало.
Т.ч. гаец собирается искать черного кота в темной комнате, особенно если его там нет :biggrin:
Ну вот у меня как в теме народ пишет — завернул инспектор после площадки, говорит, что если в ПТС номер рамы есть, то и на раме должен быть... стращают экспертизой. Сказали приходить после обеда, разбираться будут, звонить официалам и т.д. Приехал на мойку, вымыли оба подколесных пространства — на раме все ровные места, никаких номеров ни справа ни слева нет, а в ПТС есть...

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Где прячется номер кузова?

Сообщение wallboss » 03 янв 2019 13:11

shod писал(а):
Yetti писал(а):В книге, которая с машиной идет, указаны 3 места с номерами:
1. Под стеклом
2. На стойке двери
3. На двигателе.
ВСЕ!
На машинах до 10 года (или ранее?) был на раме под правым передним колесом, потом его не стало.
Т.ч. гаец собирается искать черного кота в темной комнате, особенно если его там нет :biggrin:
Ну вот у меня как в теме народ пишет — завернул инспектор после площадки, говорит, что если в ПТС номер рамы есть, то и на раме должен быть... стращают экспертизой. Сказали приходить после обеда, разбираться будут, звонить официалам и т.д. Приехал на мойку, вымыли оба подколесных пространства — на раме все ровные места, никаких номеров ни справа ни слева нет, а в ПТС есть...
Езжай в другую гаишню где менты нормальные адекватные.
Дебилы безграмотные тебе попались.
А тот таможенник который тебе в ПТС вместо номера рамы номер ВИН написал, вообще дебил.
Если хочешь можешь заморочиться и составить кляузу в таможню на замену неправильно заполненного ПТС.
Но это длинный процесс. Проще в нормальную адекватную гаишник обратится.
Понаберают сука дебилов которые себя экспертами мнят.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Где прячется номер кузова?

Сообщение wallboss » 03 янв 2019 13:25

Отписал совет в личку.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Где прячется номер кузова?

Сообщение wallboss » 03 янв 2019 13:30

Вот Сергей скинул. Езжай туда.
C4587B08-69DC-4343-8B55-A31391DA395D.jpeg
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

shod
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 окт 2017 22:21
Мой город: Moscow
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 раз

Re: Где прячется номер кузова?

Сообщение shod » 03 янв 2019 17:17

wallboss писал(а):
shod писал(а):
Yetti писал(а):В книге, которая с машиной идет, указаны 3 места с номерами:
1. Под стеклом
2. На стойке двери
3. На двигателе.
ВСЕ!
На машинах до 10 года (или ранее?) был на раме под правым передним колесом, потом его не стало.
Т.ч. гаец собирается искать черного кота в темной комнате, особенно если его там нет :biggrin:
Ну вот у меня как в теме народ пишет — завернул инспектор после площадки, говорит, что если в ПТС номер рамы есть, то и на раме должен быть... стращают экспертизой. Сказали приходить после обеда, разбираться будут, звонить официалам и т.д. Приехал на мойку, вымыли оба подколесных пространства — на раме все ровные места, никаких номеров ни справа ни слева нет, а в ПТС есть...
Езжай в другую гаишню где менты нормальные адекватные.
Дебилы безграмотные тебе попались.
А тот таможенник который тебе в ПТС вместо номера рамы номер ВИН написал, вообще дебил.
Если хочешь можешь заморочиться и составить кляузу в таможню на замену неправильно заполненного ПТС.
Но это длинный процесс. Проще в нормальную адекватную гаишник обратится.
Понаберают сука дебилов которые себя экспертами мнят.
Парни, спасибо за контакты и ответы! Ситуация в итоге разрулилась, этот "инспектор розыска" за время обеда позвонил какому-то своему другу на тундре 09 года и тот ему "подтвердил", что с 2010 года на ёлках/тундрах номера не бьют... ахтунг конечно, чтобы пройти регистрацию, инспектор должен сделать "звонок другу"... а если бы у него не оказалось такого друга - погнал бы меня на экспертизу или в другое ГИБДД как минимум...

p.s. И кстати, в строке шасси/рама в ПТС вписан не VIN номер, а другой девятизначный номер без букв. Просто номер 71022***5 и где его искать хз...

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Где прячется номер кузова?

Сообщение Yetti » 03 янв 2019 18:52

Хорошо, что хорошо кончается! Теперь до следующей регистрации у кого то :biggrin:

Ответить

Вернуться в «Кузов, климат и салон»