Видеорегистратор- выбор и опыт использования

Все про тюнинг и доработки наших авто
Elya
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 сен 2011 21:32
Мой город:
Пол: Женский
Откуда: Екатеринбург

Видеорегистратор- выбор и опыт использования

Сообщение Elya » 20 сен 2011 17:59

Начну может издалека. Зашел дома разговор нужен он или не нужен. Муж пошел и не глядя не думая купил, интуитивно видимо. Хотя отзывы лопатила, как снабженец когда сроки поджимают. В отличие от мужской логики я поступала по другому, опишу, хотя немного не в тему. Применимо к любым покупкам, любого характера, знакомым рассказывала никто не знает и слышит впервые. Возможно тоже пригодится:-
открываем яндекс, ищем сверху маркет, вбиваем в поисковую строку видеорегистратор, выдает все что есть интернет магазинах (на майле и гугл тоже есть такое, но привыкла искать в яндекс, так как считаю что более удобно), самое полезное, что есть все характеристики продукта и много отзывов. Выбираешь видеорегистратор по отзывам, характеристикам, цене, если все устраивает дабы не веря половине отзывов, модель копируешь и вставляешь на ютуб, посмотреть как нужная модель сняла ролик. В 95% случаев ролики уже есть. В выборе с другими вещами иду в магазин и трогаю руками.

Теперь собственно суть:- регистратор был какой то совсем не понятный, в инете нашла всего одну ссылку название к сожалению забыла, внутри если потрясти что то брякало, но снимал первый и единственный день нормально, на следующий день глюкнуло все что можно, не включался, не писал, зависал. Принесла в магазин, поменяла на другой дали Mystery MDR-700, впечатлило качество в сравнении с предыдущим, не брякает, все подогнано аккуратно, и качество картинки в разы лучше, хотя цена одинаковая была. Но не долго радовалась, через неделю умер и он, написал красную букву F и отказался работать, даже кнопка reset не помогала, флешка заполнилась и цикличность записи не шла (наложение нового ролика на старый). Ноги в руки и в магаз, продавцы хоть не артачились ни разу при замене, меняли с улыбкой, чуть поворчали что может флешка кривая. Флешку в магазине отформатировали, дали уже ТРЕТИЙ регистратор- модель оставила ту же. Работает 2 недели, полет нормальный, все пишет и не глючит, картинка очень не плохая. На экране регистратора деталей не видно порой, но если смотреть через ноутбук, все устраивает.

Теперь о флешке, дабы не покупать ее два раза, не стоит экономить на ней. Я купила на 16 гиг и самое важное это класс --10, почти в два раза дороже такой же 16 гиговой, ролик на ней не тормозит. Берите быстрые флешки чтобы не мучаться стопкадрами. Будьте готовы что флешка умрет через год полтора, так как количество циклов перезаписи ограничено.

Выявленные недостатки: в один из дней насчитала 3 аварийные ситуации, решила дома глянуть. И нашла записанных только два. Оказалось что у регистратора провалы в записи 30 секунд,
каждые 15 минут. В настройках стоит длина ролика съемки 2-5-15 минут, я выбрала 15 и этот ролик сохраняется на карте после записи около 30 секунд. В это время регистратор не пишет. Читала в одном отзыве, что человек попал в аварию а регистратор записал момент сближения, а следующая картинка как он выходит из машины после аварии. Поставила длину ролика 2 минуты, не пишет около 4 секунд. Решила так и оставить.
Регистратор из машины не достаю, откручивать его и снова ставить, маникюр дороже.
Чуть не забыла, выбирайте обязательно с датчиком движения, смотрела ролик на ютубе, водителя в машине не было, регистратор не писал, спереди припарковалась машина, регистратор включился и начал писать, вышло отмороженное на всю голову человеко-неподобное нечто, подошло к машине и проколо два колеса. Регистратор все снял, водитель состав преступления увидел не сразу, вечером при просмотре, а так наверно думал что саморезов наловил. Я его бывает взбадриваю, стоишь больше двух минут и ничего перед машиной не присходит, вижу не пишет, дворничками махнула- красная лампочка записи загорелась.

В продаже много разных регистраторов с большим или меньшим функционалом, я написала о своем.

Важно:
-цена не признак качественной работы и съемки
-датчик движения
-быстрая флеш
-не выбрасывать чек и узнать о гарантии
-маркет и ютуб вам в помощь
-считаю вещь нужной, но надеюсь что никогда не пригодится

Если что то упустила, задавайте вопросы

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Видеорегистратор- выбор и опыт использования

Сообщение Yetti » 20 сен 2011 19:01

В итог, какой модели теперь работает? Есть ли GPS датчик для записи координат? Вот все думаю, брать или не брать? А тут еще такая байка попалась. Мужик в незначительную аварию попал - велосипедист на него наехал сам. Мужик для оправдания предъявил видеорегистратор. Гайцы при свидетелях вынули флэшку, опечатали в пакет. Через неделю вызвали в ГАИ. В итоге подтвердилась его невиновность в ДТП, с чем его и поздравили с одновременным вручением четырех штрафов и повесткой в суд на лишение прав за сплошную - данные взяли с его видеорегистратора :D Так что это обоюдоострое оружие :D Вот и думаю...

Elya
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 сен 2011 21:32
Мой город:
Пол: Женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Видеорегистратор- выбор и опыт использования

Сообщение Elya » 20 сен 2011 19:56

Mystery MDR-700 та же модель, меняла в пределах суммы чека. Насчет GPS я бы не хотела с ним, все равно что повесить маяк для служб разных (эй я тут ), по поводу байки, очень поучительно. Но никогда ничего никакому полицаю тем более гайцу отдавать не надо, они тома теряют уг.дел, а тут флешка, а если на велосипеде ехал любимый сын нач.гувд, данные через час случайно стерлись или флеш испортилась, положи на нее магит и game over. Покажите мне постановление следователя о выемке, все остальное идите лесом. Мужику отдавать не надо было, показал для схемы и довольно, дойдет до суда:- доказательство предъявлять там в суде. Имущество мое, велосипедист жив- "лесом", что мне теперь идти в магазин за новой флеш, пока изучают в гаи. Что касаемо лишения и штрафов, я думаю что любой нормальный юрист раскатает дело в суде, где доказательства что в момент нарушения находился именно он. Может я подружку встретила, дала прокатиться на машине, а она сплошную пересекла, а подруга ехала в аэропорт улетела на пмж в Ливию. Делайте запросы, берите объяснения у нее, голос мой? да похожи просто с подружкиным. По административным делам и делать ничего не будут. Другое дело что в судах последние три года не смотрят ни на какие доводы защиты, я с председателем одним говорила как то давненько, он сказал что сверху дали указание быть построже с пдд. Лишают легко и надежно и неподкопаешься. Мужику желаю хорошего юриста!!!

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Видеорегистратор- выбор и опыт использования

Сообщение Yetti » 20 сен 2011 20:09

У нас тоже, даже без видео, гайцы в суде дело выигрывают - судья говорит фразу: -Нет основания не верить сотрудникам ГИБДД! И все, приехали. По поводу модуля GPS - он не передает координаты, он наоборот сам получает со спутника и записывает их на флэшку регистратора. По его данным можно точно определить место ДТП и время. Засечь его работу практически невозможно, он ничего не передает. А вот модули GPRS, например, в телефоне, передают свое местонахождение, регистрируясь в сотах операторов. Вот по телефону место вычислить легко, бывает, даже по выключенному. Такая услуга предлагается. Держись от мобильника подальше! Кстати, о нахождении по телефону - ракету на Дудаева точно навели по спутниковому телефону, когда Дудаев по нему говорил...

Elya
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 сен 2011 21:32
Мой город:
Пол: Женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Видеорегистратор- выбор и опыт использования

Сообщение Elya » 20 сен 2011 21:20

Во млин, час от часу не легче. С GPS ты сам ответил. Тему в таком свете лучше не развивать, ну его.
У мня знакомый пошутил раз на эту тему, как он считал обезличенно ибо сам специалист, кончилось увольнением и это было благо для него.
Давай лучше видеорегистратор тебе выберем!!! Корми армию 1000 дней, а используй один. Всетаки автомобили у Вас дорогие, а количество блондинок (я в том числе) на дорогах только увеличивается, ибо стояла намедне в пробочке и все 10 минут в машине перед мной девушка в зеркало поправляла волосы "10МИНУТ", и страшно мне было не за себя, машину, др.водителей, а за детей наших. А эта красавица встать утром на 10 минут раньше не может. Так что регистратор нужен не нужен вопрос спорный согласна, но пусть он просто будет. Ого как отписала, эдак мне можно в продажники регистраторов идти с такими лазунгами.
А что мы двое на сайте?

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Видеорегистратор- выбор и опыт использования

Сообщение Yetti » 20 сен 2011 21:47

Ну давай мне выбирать! Только мне с GPS - если что-то интересное заснимет, хочу на карте посмотреть, да и другим ссылку на место кинуть, может понадобится показать место, где водятся блондинки :D

Аватара пользователя
ADY
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 29 дек 2009 12:37
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Видеорегистратор- выбор и опыт использования

Сообщение ADY » 21 сен 2011 08:55

Для айфона есть прога, называется DriveMate OnboardCam - помоему тоже самое, что и регистратор, и еще на шару.
SEQUOIA-Platinum-2008-Black, ГБО(IV), 92, 95 бензин, 120 тыс.км

Elya
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 сен 2011 21:32
Мой город:
Пол: Женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Видеорегистратор- выбор и опыт использования

Сообщение Elya » 21 сен 2011 13:21

Прогу такую ставила, ничего не поняла, разбираться не стала. Возможно надо было разных накачать.
Но, надо покупать крепление под телефон криво установит,ь чтобы был вперед смотрящий не идет ли разводящий и каждый раз садясь в машину совершать ритуал -- вставить, снять с блокировки, найти программу, включить, после остановки порядок обратный. Тут села и поехала. Мое мнение телефон не вариант, даж на шару.

pavel11
Опытный форумчанин
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 18 сен 2009 11:59
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Видеорегистратор- выбор и опыт использования

Сообщение pavel11 » 21 сен 2011 13:53

Yetti писал(а):У нас тоже, даже без видео, гайцы в суде дело выигрывают - судья говорит фразу: -Нет основания не верить сотрудникам ГИБДД! И все, приехали. По поводу модуля GPS - он не передает координаты, он наоборот сам получает со спутника и записывает их на флэшку регистратора. По его данным можно точно определить место ДТП и время. Засечь его работу практически невозможно, он ничего не передает. А вот модули GPRS, например, в телефоне, передают свое местонахождение, регистрируясь в сотах операторов. Вот по телефону место вычислить легко, бывает, даже по выключенному. Такая услуга предлагается. Держись от мобильника подальше! Кстати, о нахождении по телефону - ракету на Дудаева точно навели по спутниковому телефону, когда Дудаев по нему говорил...
во -первых там телефон спутниковый был
во-вторых от трубки у него шёл провод-антена метров 15, так он пытался избежать точного места
но ракета была не одна и поэтому взяли количеством
в-третьих погрешность определения по сотовому телефону очень велика ,
только если спецслужбы с очень супероборудованием
в городе проще соты расположены рядом , а вот за городом очень даже
в-четвёртых можно взять телефон стандарта cdma и тогда вероятность определения уменьшается в 2 раза минимум ,
т.к. количество сот ещё меньше!
в-пятых скажите если телефон без батареи он тоже засекаем?
даже если стоит батарея а телефон выключен , надо смотреть какие стены в доме , где ретранслятор стоит и т.д. и т.п.
у нас на форуме по моему Сергей Flash -админ в этой теме лучше всех разбирается
Лэнд Крузер 200 люкс 7 мест 2014 г.в БЕНЗИН, 92-95 , чёрный , 106.000 км.

pavel11
Опытный форумчанин
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 18 сен 2009 11:59
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Видеорегистратор- выбор и опыт использования

Сообщение pavel11 » 21 сен 2011 13:56

Yetti писал(а):Ну давай мне выбирать! Только мне с GPS - если что-то интересное заснимет, хочу на карте посмотреть, да и другим ссылку на место кинуть, может понадобится показать место, где водятся блондинки :D
мне дома своей хватает!!!!!!!!!!! :D
но координаты я не дам!!!
Лэнд Крузер 200 люкс 7 мест 2014 г.в БЕНЗИН, 92-95 , чёрный , 106.000 км.

Ответить

Вернуться в «Тюнинг и доработки»