Здравствуйте , уважаемые!

Рассказываем о своих машинах
911
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 сен 2011 15:48
Мой город:
Пол: Мужской

Здравствуйте , уважаемые!

Сообщение 911 » 25 сен 2011 16:54

Здравствуйте! Вот и cтал я Ёлкаводом . И после 2 с половинкой лет на Прадо Клубе перехожу в Секвоя Клуб. Как это случилось, написано тут http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=72879.0
А загорелся я когда на дром.ру прочитал отзыв секвоевладельца Antony . Прям аж страсть как захотелось такое. И сложилось как-то как надо.
Секвоя машина дивная! А в городе Владикавказе зело редкая . Их всего 3 или 4 уже со мной . Поэтому есть у меня несколько вопросов по обслуживанию которые собственно и задать больше негде . Если я невнимательно покурил форум и мои вопросы уже 100 раз обсуждались - прошу пардону заранее! Инфы тут много , всё интересно , мог и пропустить .
Давеча сделал ТО . Машина пробежала 90 000 миль и несмотря на наличие американских бумажек, что всё ОК и всё в срок, я не заморачиваясь решил заменить все жидкости-масла и фильтры-свечи. Не поменял тока масло в коробке (просто не успел) и ручейковый ремень . Передний правый аморт подзапотевший - уже заказан с левым братом и едет.
Возник вопрос по маслу в раздатке . Оно ж меняется? А если меняется то какое требуется?
Топливный фильтр он в баке? Меняется отдельно или в сборе с чем-то? И через какой пробег меняться?
Насколько взаимозаменяемы всякие резиночки-стоечки с 200-м круизером и Лехусом 570-м? Их у нас как грязи и соответственно запчасти почти все в наличии .
Как обстоит дело с навигацией? Я правильно понял что есть диск с картами РФ ? Вопрос - где он есть?
Чего стоит заказать заранее из запчастей ? Грубо говоря, что может, теоретически, неожиданно потребовать замены?
Спасибо заранее, друзья!

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Здравствуйте , уважаемые!

Сообщение Yetti » 25 сен 2011 18:38

911 писал(а):Здравствуйте! Вот и cтал я Ёлкаводом .
Поздравляю :!: Уверен, не пожалеешь!
911 писал(а): Как обстоит дело с навигацией? Я правильно понял что есть диск с картами РФ ? Вопрос - где он есть?
Можешь не заморачиваться - это смех, а не навигация! Владикавказа там нет :D http://sequoiaclub.org/forum/viewtopic. ... 0%BC#p3715
Используй что-то другое..
Вот, например: http://sequoiaclub.org/forum/viewtopic. ... 0%BC#p5505
911 писал(а):Чего стоит заказать заранее из запчастей ? Грубо говоря, что может, теоретически, неожиданно потребовать замены?
Посмотри здесь: http://sequoiaclub.org/forum/viewtopic.php?f=31&t=932

911
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 сен 2011 15:48
Мой город:
Пол: Мужской

Re: Здравствуйте , уважаемые!

Сообщение 911 » 25 сен 2011 19:16

Yetti писал(а):
911 писал(а):Здравствуйте! Вот и cтал я Ёлкаводом .
Поздравляю :!: Уверен, не пожалеешь!

- ага))) Я уже! Не жалею)))) Правда мордой седня чиркнул((( Но шрамы украшают мужчину! Всё равно красить бампер собирался .

Можешь не заморачиваться - это смех, а не навигация! Владикавказа там нет :D http://sequoiaclub.org/forum/viewtopic. ... 0%BC#p3715

- О ,как жить!!! навигация Владика мне необходима)))))))

Используй что-то другое..
Вот, например: http://sequoiaclub.org/forum/viewtopic. ... 0%BC#p5505

- Ага ... Понял! По мне так - слишком мудрёно! Пока)))
911 писал(а):Чего стоит заказать заранее из запчастей ? Грубо говоря, что может, теоретически, неожиданно потребовать замены?
Посмотри здесь: http://sequoiaclub.org/forum/viewtopic.php?f=31&t=932
- О! Толково! Спасибо! А то сервисменам нашим ёлка мало знакома и они на мне будут учится )))

Аватара пользователя
Flash
Site Admin
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 02:29
Мой город: Киев
Пол: Мужской
Откуда: Город-герой Киев
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Здравствуйте , уважаемые!

Сообщение Flash » 26 сен 2011 10:22

911 писал(а):Здравствуйте! Вот и cтал я Ёлкаводом . И после 2 с половинкой лет на Прадо Клубе перехожу в Секвоя Клуб. Как это случилось, написано тут http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=72879.0
А загорелся я когда на дром.ру прочитал отзыв секвоевладельца Antony . Прям аж страсть как захотелось такое. И сложилось как-то как надо.
Секвоя машина дивная! А в городе Владикавказе зело редкая . Их всего 3 или 4 уже со мной . Поэтому есть у меня несколько вопросов по обслуживанию которые собственно и задать больше негде . Если я невнимательно покурил форум и мои вопросы уже 100 раз обсуждались - прошу пардону заранее! Инфы тут много , всё интересно , мог и пропустить .
Давеча сделал ТО . Машина пробежала 90 000 миль и несмотря на наличие американских бумажек, что всё ОК и всё в срок, я не заморачиваясь решил заменить все жидкости-масла и фильтры-свечи. Не поменял тока масло в коробке (просто не успел) и ручейковый ремень . Передний правый аморт подзапотевший - уже заказан с левым братом и едет.
Возник вопрос по маслу в раздатке . Оно ж меняется? А если меняется то какое требуется?
Топливный фильтр он в баке? Меняется отдельно или в сборе с чем-то? И через какой пробег меняться?
Насколько взаимозаменяемы всякие резиночки-стоечки с 200-м круизером и Лехусом 570-м? Их у нас как грязи и соответственно запчасти почти все в наличии .
Как обстоит дело с навигацией? Я правильно понял что есть диск с картами РФ ? Вопрос - где он есть?
Чего стоит заказать заранее из запчастей ? Грубо говоря, что может, теоретически, неожиданно потребовать замены?
Спасибо заранее, друзья!
Поздравляю брат. Сам с прадо переселение на йолочку.
1. У прадо и секвой амортизаторы болезнь. Не спеши менять если запотел. Обычно они потеют и ходят еще годами.
2. Топливный фильтр не менял еще и не помню, чтобы кто то с наших менял. Уверен, что в баке. Снизу и под капотом не находил его.
3. Масло в раздатке помойму меняется вместе с маслом в коробке. То есть это общее масло. Надеюсь не ошибаюсь. А вот масло в мостах надо менять.
4. Многое от лехусов подходит но в основном тотчто касается двигателя и датчиков разных.

911
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 сен 2011 15:48
Мой город:
Пол: Мужской

Re: Здравствуйте , уважаемые!

Сообщение 911 » 26 сен 2011 10:46

> Поздравляю брат. Сам с прадо переселение на йолочку.

- Спасибо Сергей! ))) Эта эволюция кажись у многих произошла)

1. У прадо и секвой амортизаторы болезнь. Не спеши менять если запотел. Обычно они потеют и ходят еще годами.

- С прадо было смешно - её завтра забирают а у неё аморт потёк))) Покупаю Ёлку - тож самое - правый передний))) Я заказал в принципе уже, пусть будет! Едут они долго , стоят недорого . У меня ж нерегулируемые .

2. Топливный фильтр не менял еще и не помню, чтобы кто то с наших менял. Уверен, что в баке. Снизу и под капотом не находил его.

- Да , он погружённый в баке . И меняется вместе с бензонасосом . Пока трогать не буду .

3. Масло в раздатке помойму меняется вместе с маслом в коробке. То есть это общее масло. Надеюсь не ошибаюсь. А вот масло в мостах надо менять.

- Вот собственно в этом и вопрос . Продавцы масел толком сказать не могут . Официалы у и меня ближайшие за 250 км . И не факт что они владеют вопросом . А масло в мостах поменял))

4. Многое от лехусов подходит но в основном тотчто касается двигателя и датчиков разных.[/quote]

А вот всякие сайлентблоки? Свои? Или 200-е подходят? Не сталкивался?

Аватара пользователя
ADY
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 29 дек 2009 12:37
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Здравствуйте , уважаемые!

Сообщение ADY » 26 сен 2011 13:15

Задние втулки подходят с камрюхи. По жидкостям в мостах - я думаю такая же она как в ликсе.
SEQUOIA-Platinum-2008-Black, ГБО(IV), 92, 95 бензин, 120 тыс.км

911
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 сен 2011 15:48
Мой город:
Пол: Мужской

Re: Здравствуйте , уважаемые!

Сообщение 911 » 27 сен 2011 08:02

Ну что ж ! Тогда в раздатку выходит надо брать то же масло что и в коробку . Я ж правильно понял?

Аватара пользователя
ADY
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 29 дек 2009 12:37
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Здравствуйте , уважаемые!

Сообщение ADY » 27 сен 2011 12:37

Нет!!! В коробку идет масло WS, а в раздатку 75W90
SEQUOIA-Platinum-2008-Black, ГБО(IV), 92, 95 бензин, 120 тыс.км

911
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 сен 2011 15:48
Мой город:
Пол: Мужской

Re: Здравствуйте , уважаемые!

Сообщение 911 » 27 сен 2011 13:13

ADY писал(а):Нет!!! В коробку идет масло WS, а в раздатку 75W90
Вот! Истина где то рядом))) Спасибо большое !

pavel11
Опытный форумчанин
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 18 сен 2009 11:59
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Здравствуйте , уважаемые!

Сообщение pavel11 » 03 окт 2011 12:17

911 писал(а): А загорелся я когда на дром.ру прочитал отзыв секвоевладельца Antony . Прям аж страсть как захотелось такое.
я тоже после его отзыва окончательно определился с выбором машины!
Лэнд Крузер 200 люкс 7 мест 2014 г.в БЕНЗИН, 92-95 , чёрный , 106.000 км.

Ответить

Вернуться в «Мы и наши Секвои»