СОБИРАЮСЬ КУПИТЬ ПОДСКАЖИТЕ

Рассказываем о своих машинах
КУБАНЬ
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 сен 2011 19:01
Мой город:
Пол: Мужской

Re: СОБИРАЮСЬ КУПИТЬ ПОДСКАЖИТЕ

Сообщение КУБАНЬ » 29 сен 2011 21:01

вот это другое дело. СПАСИБО

Аватара пользователя
sergio
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 янв 2011 08:51
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: РФ, г.Омск, 55 регион
Контактная информация:

Re: СОБИРАЮСЬ КУПИТЬ ПОДСКАЖИТЕ

Сообщение sergio » 02 окт 2011 16:27

Тоже решил высказаться. До Sequоia были LX470 и LC200 поэтому сравнивать есть с чем. Лично я влюбился в Секвойю! Нравится больше чем любая из предыдущих машин. В сравнении с 200 - динамика лучше, места больше, кушает намного меньше. Хотя конечно в 200 отделка получше наверно. По надежности - отдам первенство Секвойе - может конечно потому что у меня 200 была из первых выпущенных машин - может просто такая попалась - но мучали меня на сервисе последние полгода, у Секвойи сейчас пробег 117 т.км. претензий нет, тех. состояние отличное, при последнем ТО сделал диагностику подвески - заменил две резинки крепления штанги стабилизатора поперечной устойчивости за 150 рублей (и то исключительно из благодарности к машине т.к. они не беспокоили но вроде мастер нашел трещинки на них...). А вообще у любого авто есть свои поклонники так что выбирайте.

pavel11
Опытный форумчанин
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 18 сен 2009 11:59
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: СОБИРАЮСЬ КУПИТЬ ПОДСКАЖИТЕ

Сообщение pavel11 » 03 окт 2011 12:05

КУБАНЬ писал(а):СОБИРАЮСЬ КУПИТЬ И МАЮСЬ ПЕРЕД ВЫБОРОМ 200 ИЛИ СЕКВОЙЯ! С 200 ПРОБЛЕМ С ИНФОРМАЦИЕЙ НЕТ. ПОДСКАЖИТЕ ПО СЕКВОЙЕ КОМПЛЕКТАЦИИ И ЧТО ВХОДИТ В КОМПЛЕКТАЦИЮ, ЧЕМ ОТЛИЧАЮТСЯ? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО, С УВАЖЕНИЕМ РОМАНСОБИРАЮСЬ КУПИТЬ И МАЮСЬ ПЕРЕД ВЫБОРОМ 200 ИЛИ СЕКВОЙЯ! С 200 ПРОБЛЕМ С ИНФОРМАЦИЕЙ НЕТ. ПОДСКАЖИТЕ ПО СЕКВОЙЕ КОМПЛЕКТАЦИИ И ЧТО ВХОДИТ В КОМПЛЕКТАЦИЮ, ЧЕМ ОТЛИЧАЮТСЯ? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО, С УВАЖЕНИЕМ РОМАН
всё же вначале надо форум просмотреть
а второе самое главное где-нибудь проехаться на нашем авто и будет Вам счастье
тоже вначале хотел 200-ку сразу после выхода новой модели , но потерпел и после выхода новой секвои
сразу почти и купил ! не жалею!
Лэнд Крузер 200 люкс 7 мест 2014 г.в БЕНЗИН, 92-95 , чёрный , 106.000 км.

pavel11
Опытный форумчанин
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 18 сен 2009 11:59
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: СОБИРАЮСЬ КУПИТЬ ПОДСКАЖИТЕ

Сообщение pavel11 » 03 окт 2011 12:07

КУБАНЬ писал(а):В ЧЕМ ОТЛИТИЕ ПО КОМПЛЕКТАЦИИ МЕЖДУ ЛИМИТЕД И ПЛАТИНУМ? ЕЗЖУ НА LEXUS GX 470. КОГДА ПРИГНАЛИ УМАЯЛСЯ ВСЕ МЕНЯТЬ, МИЛИ, ГАЛОНЫ, ЧАСТОТЫ РАДИО, НАВИГАЦИЮ И ПРОЧУЮ ХРЕНЬ. ТАК И НЕ ДОДЕЛАЛ ВСЕ БРОСИЛ. С СЕКВОЕЙ ПОХОЖЕ ТАКОЙ ЖЕ ГЕМОРОЙ БУДЕТ, А В 200 ЭТО ИЗНАЧАЛЬНО ВСЕ ЕСТЬ.
всё просто как в I-phone!
если нет инструкции всё самообучаемо
соглашусь пару -тройку часов и порядок!
Лэнд Крузер 200 люкс 7 мест 2014 г.в БЕНЗИН, 92-95 , чёрный , 106.000 км.

Azer
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 окт 2011 20:18
Мой город:
Пол: Мужской

Re: СОБИРАЮСЬ КУПИТЬ ПОДСКАЖИТЕ

Сообщение Azer » 21 окт 2011 21:49

Салам алейкум, друзья!

Наконец-то заказал Секвойу Платинум 2012 года выпуска и, как меня проинформировали, 2013 модели, в чем я сомневаюсь(всегда знал, что следующего года модель выпускают во втором полугодии,но будем надеяться, что я ошибался). Заказал из штатов и обойдется она мне в 65.000$ вместе с транспортировкой из Нью Джерси в Грузинский порт Поти(ближайщий к Азербайджану).
Дилер из штатов сообщил, что автомобиль мой прибудет в порт 2 Апреля, там мой человек примет и только после его одобрения сделка состоится. Пользуясь перерывом, хочу поинтересоваться у Вас, как у знатоков Секвойи, стоит ли мне брать авто с двигателем FFV? Переводится как топливо для гибкого трубопровода - Flexible Fuel Vehicle - гибридный мотор, который может работать, как на бензине, так и на топливе, состоящей 85% из этана и 15% из бензина. Если судить по качеству бензина, то очень хочется, но очень колется, когда произносишь "гибрид" - если что-то произойдет, не думаю, что в сервисе быстро в нем разберутся. :roll:
Заранее премного благодарен.
Последний раз редактировалось Azer 22 мар 2012 11:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Flash
Site Admin
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 02:29
Мой город: Киев
Пол: Мужской
Откуда: Город-герой Киев
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: СОБИРАЮСЬ КУПИТЬ ПОДСКАЖИТЕ

Сообщение Flash » 23 окт 2011 00:15

Azer писал(а):Салам алейкум, друзья!
Надумал тоже примкнуть к Вам купить Секвойу Платинум 2012 модель, только остался перед выбором: заказать из эмиратов за 59000$ или из штатов за 61500$? Склоняюсь к американке по двум причинам:
1. Надеюсь, она новороченнее будет?
2. Салон у Дубайских бежевый, что замучает меня с моей детворой(их у меня четверо)!
Если кто в курсе цен посоветуйте!
P.S. Никто не знает что означает FFV? Переводится как топливо для гибкого трубопровода - Flex Fuel!
Не понял я ни фига!
я вам уже в личку отписал. :D

Аватара пользователя
Oraz
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 03 янв 2011 20:50
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Казахстан

Re: СОБИРАЮСЬ КУПИТЬ ПОДСКАЖИТЕ

Сообщение Oraz » 23 окт 2011 01:13

В Дубай обычно заднеприводные завозят,климат позволяет.Надо быть осторожнее при выборе.
Бензин 92+ ГБО 4-го поколения BRC(Италия), platinum 2008 , темно-серый металлик , 78.000 миль

Denisov
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 янв 2012 06:17
Мой город:
Пол: Мужской

Re: СОБИРАЮСЬ КУПИТЬ ПОДСКАЖИТЕ

Сообщение Denisov » 21 янв 2012 07:44

Здравствуйте ГОСПОДА! Заодно может подскажите, требуется перенастройка электроники, на наши морозы? А то говорят, что после минус пяти не хотят заводиться! Было такое даже с японцем с южной части страны восходящего солнца!!!!!

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: СОБИРАЮСЬ КУПИТЬ ПОДСКАЖИТЕ

Сообщение Yetti » 21 янв 2012 10:01

Про перенастройку электрики не слышал, обычно меняют аккумуляторы - ставят большей емкости. Меняют масло, и возможно, другие жидкости.
Последний раз редактировалось Yetti 11 апр 2012 21:51, всего редактировалось 1 раз.

pavel11
Опытный форумчанин
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 18 сен 2009 11:59
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: СОБИРАЮСЬ КУПИТЬ ПОДСКАЖИТЕ

Сообщение pavel11 » 23 янв 2012 09:21

Denisov писал(а):Здравствуйте ГОСПОДА! Заодно может подскажите, требуется перенастройка электроники, на наши морозы? А то говорят, что после минус пяти не хотят заводиться! Было такое даже с японцем с южной части страны восходящего солнца!!!!!
машина ориентирована на США и Канаду
поэтому проблем не должно быть
недавно выяснили что у некоторых (например у меня) даже специальная зимняя опция подогрев лобового стекла
в районе щёток есть . на аккумулятор первый владелец денег пожалел поэтому пришлось прошлой весной покупать новый! :D
Лэнд Крузер 200 люкс 7 мест 2014 г.в БЕНЗИН, 92-95 , чёрный , 106.000 км.

Ответить

Вернуться в «Мы и наши Секвои»