СОБИРАЮСЬ КУПИТЬ ПОДСКАЖИТЕ

Рассказываем о своих машинах
Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: СОБИРАЮСЬ КУПИТЬ ПОДСКАЖИТЕ

Сообщение Wilson » 24 янв 2012 03:14

Всем привет
странно вроед страны СОВЕТОВ уже нет а советы все дают и не плохие похоже это все в ГЕНАХ
на вопросто что БРАТЬ из Штатаов или из Эмиратов решать все равно самому прийдется после того как выслушаешь советы всех
Сам на Секвои откатался чуть больше двух лет и вот жду когда на ДИЛЛЕРСКОЙ появится модель 2012 хочу прокатиться и посмотреть в живую
но брать буду только ПЛАТИНУМ и надо будет поискать с двигателем 4,6 литра что то мне 5,7 при таких ценах на бензин не катит я спрашивал сказали что будет и с 4,6 просто надо искать
а то что она делается в Штатах так это все знают и тут можно при желании на диллерской еще коечто заказать за доп плату конечно а можно и пред оплату сделать и заказать то что хочешь и тогда тебе привезут то ЧТО ТЫ ВЫБРАЛ И ЗАКАЗАЛ И ВНЕС АВАНС
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

vsewolod
Опытный форумчанин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 18 янв 2012 11:54
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: томск
Поблагодарили: 1 раз

Re: СОБИРАЮСЬ КУПИТЬ ПОДСКАЖИТЕ

Сообщение vsewolod » 24 янв 2012 08:33

Эксплуатирую 100, LX 570, RX 350 и вот для души Платинум, отличия по фаршу минимальные, 100 тоже из Америки, но по комфорту уже влюбился в Секвойю. По городу, в Томске, ездить не особенно удобно, снега много, чистят плохо, посему и так узкие улицы стали ещё уже, но на трассе машина очень нравится, у меня двое детей и собака, собака в багажнике ездить отказывается, спокойно размещается перед вторым рядом, порода ретривер, не самая маленькая. Рост у меня 195, поэтому водительское отодвинуто до упора, но даже за моим сиденьем места море. По расходу топлива был приятно удивлён, машина 08 года, кушает очень умеренно, из 15 литров выезжаю, сотка при тех же параметрах езды, укладывалась в 14,6 и это на полном приводе, летом попробую отстегнуть передний... При перегоне из Москвы, машина до Урала шла на заднем приводе, от Урала на полном, средний расход 14,1... Есть определённые затруднения с обслуживанием, т.к. машины официально не завозятся, но по запчастям проблем не увидел, после прихода машины перетряхнул её полностью. Салон бежевый, конечно пачкается, но с моими пассажирами серый тоже довольно быстро приходит в негодность, а про чёрный вообще говорить не буду... С прицепом машина идёт просто великолепно, видимо сказывается масса, правда большой(на два снегохода) ещё не цеплял, в общем машина великолепна для переездов. Настоящий семейный автомобиль!
бензин 92, Платинум 2013

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: СОБИРАЮСЬ КУПИТЬ ПОДСКАЖИТЕ

Сообщение Igor Kiev » 24 янв 2012 09:57

Wilson писал(а): и надо будет поискать с двигателем 4,6 литра что то мне 5,7 при таких ценах на бензин не катит
Почемуто думаю,и даже уверен,- что Вас 4,6 по расходу не порадует.
Вес машины то под 3тонны.
Думаю получите типа Прадо с двигателем 2,7.
Будете "душить", а ехать будет "никак".
Ну и меньше 18-19 у Вас реально не будет.
По трассе то постоянно ездить не будете. :D
БЕНЗИН, 95

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: СОБИРАЮСЬ КУПИТЬ ПОДСКАЖИТЕ

Сообщение Yetti » 24 янв 2012 10:46

Да и штатах очень жесткие ограничения по скорости - не разгонишься. Думаю, в таких условиях существенной разницы по динамике не будет.

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: СОБИРАЮСЬ КУПИТЬ ПОДСКАЖИТЕ

Сообщение Wilson » 26 янв 2012 00:58

Всем привет
Ребята не знаю цен на бензин у ВАС там в России если честно то тут за галон от 3,50 и выше в баксах и так галонн это 3,8 литра гдето так а бакс он и в России бакс 32 рубля приблизительно вот и получается заправиться где то 100 отдай два раза в неделю итого 200 на бензин
Согласен что 4,6 для секвои не ахти но 270 лошадей что у меня сейчас подкапотом за глаза а вот у новой 320 лошадей при двигателе 5,7 и куда их использовать свою жопу таскать на работу и помагазинам
Если чесно то только один разее разогнал до 100 и все а так максимум 70 и очень редко 75 миль в час но скорости 100 или 105 миль в час было интересно очень быстро дорога под колеса бежать начала
в основном скорость 35 миль в час или 45 все везде знаки вися и штрафы от 250 баксов до 400 вот притапи педаль сразу бонус 400 получите и поинты и тут с этим строго в страховую компанию на следующий день вся инфа идет
Хотя я дмаю что люди в России которые могут себе позволить машину за 100 тонн зелени этим голову не забивают
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: СОБИРАЮСЬ КУПИТЬ ПОДСКАЖИТЕ

Сообщение Yetti » 26 янв 2012 09:46

К сожалению, у нас тоже с этим строго стало. И штрафы повысили, и лишение прав на 4 месяца за серьезное превышение скорости. За обгон через сплошную - лишение до полугода. Это похуже штрафа будет. За езду без прав - 15 суток ареста. Так что тоже не забалуешь.

Аватара пользователя
Oleg6777
Опытный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 23 июл 2009 11:02
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев, Город-Герой
Поблагодарили: 2 раза

Re: СОБИРАЮСЬ КУПИТЬ ПОДСКАЖИТЕ

Сообщение Oleg6777 » 26 янв 2012 12:03

Yetti писал(а):К сожалению, у нас тоже с этим строго стало. И штрафы повысили, и лишение прав на 4 месяца за серьезное превышение скорости. За обгон через сплошную - лишение до полугода. Это похуже штрафа будет. За езду без прав - 15 суток ареста. Так что тоже не забалуешь.
Класс, у нас тоже скоро такое будет..... мы же вас ждали, чтобы скопировать)))

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: СОБИРАЮСЬ КУПИТЬ ПОДСКАЖИТЕ

Сообщение Yetti » 26 янв 2012 18:55

Да у вас тоже штрафы уже не три рубля... :D И камер навтыкали.

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: СОБИРАЮСЬ КУПИТЬ ПОДСКАЖИТЕ

Сообщение Wilson » 27 янв 2012 05:55

Yetti писал(а):Да у вас тоже штрафы уже не три рубля... :D И камер навтыкали.
Во во закручивают гайки потихоньку , медленно но верно , душат и душат и где с движком 5,7 литра в котором 320 лошадей, разогнаться простому человеку получается что негде.
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: СОБИРАЮСЬ КУПИТЬ ПОДСКАЖИТЕ

Сообщение Igor Kiev » 27 янв 2012 11:30

Wilson писал(а):и где с движком 5,7 литра в котором 320 лошадей,
У нас помоему 381л.с.?
или я ошибаюсь?
БЕНЗИН, 95

Ответить

Вернуться в «Мы и наши Секвои»