СОБИРАЮСЬ КУПИТЬ ПОДСКАЖИТЕ

Рассказываем о своих машинах
Аватара пользователя
ADY
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 29 дек 2009 12:37
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: СОБИРАЮСЬ КУПИТЬ ПОДСКАЖИТЕ

Сообщение ADY » 27 янв 2012 11:45

У нас да, а у американского друга секвоя та предыдущая!
SEQUOIA-Platinum-2008-Black, ГБО(IV), 92, 95 бензин, 120 тыс.км

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: СОБИРАЮСЬ КУПИТЬ ПОДСКАЖИТЕ

Сообщение Wilson » 27 янв 2012 15:39

ADY писал(а):У нас да, а у американского друга секвоя та предыдущая!
Согласен у меня старая модель
так что ребята простите , что движок у меня слабый , всего чуть чуть 300 . я сам не местный -подайте по пару лошадок бедному владельцу Секвои а то и разонаться негде и не тянет она всего лишь 100 миль в час а так хочется 200 миль в час
интересно во первых разгнонится или нет думаю врядли , а во вторых дорогу удержит ? но что то не хочется эспеременитровать
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Аватара пользователя
ADY
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 29 дек 2009 12:37
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: СОБИРАЮСЬ КУПИТЬ ПОДСКАЖИТЕ

Сообщение ADY » 27 янв 2012 15:47

Я же не в обиду - просто Игорю разъяснил :roll:
SEQUOIA-Platinum-2008-Black, ГБО(IV), 92, 95 бензин, 120 тыс.км

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: СОБИРАЮСЬ КУПИТЬ ПОДСКАЖИТЕ

Сообщение Wilson » 27 янв 2012 15:57

ADY писал(а):Я же не в обиду - просто Игорю разъяснил :roll:
Ребята ни какой обиды я вообще человек по жизни спокойный и с чувсвом юмора все в порядке
одного не догоняю на фига этой машине такой движок
хотя тут видел на Севкои таскают катера и РАЗНЫЕ тоскают а как идет с катером любо дорого смотреть сам люблю на трассе чуть притопить но у меня в траке 600 лошадей
Видел но опять повторяюсь что тут в Штатах такскают прицепы RV дом на колесах и думю что они не легкии хотя и не проверял может под это и движок расщитан что бы скатером или с домом машина шла хорошо
хотя .... не уверен ,а чуть педаль втопил в седенье вжимает на раз
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: СОБИРАЮСЬ КУПИТЬ ПОДСКАЖИТЕ

Сообщение Yetti » 27 янв 2012 22:50

А Штатах должно быть 388 - они по- другому мериют :D

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: СОБИРАЮСЬ КУПИТЬ ПОДСКАЖИТЕ

Сообщение Wilson » 28 янв 2012 04:16

Yetti писал(а):А Штатах должно быть 388 - они по- другому мериют :D
Всем привет
смотря что мерить и в чом если в хорс паэр тоесть в лошадиных силах то надо смотреть в паспорт в двигатель
вспоминаю как когдато КАМАз гонял и там было в паспорте 210 лошадей но ели ели выдавал 180 а сейчас легковушка и там почти 300 куда мир катится
тут есть одна фигня в штатах КОРВЕТ называется так вот сама весит меньше полтонны а лошадей за 400 под капотом и куда нафиг спрашивается а они себе и музей сделали и клуб и членство в клубе и смотрят на всех сниву вверх и сщитют всех остальных чуть ли людьми второго сорта
а я видел как этот КОРВЕТ в поворот не вписался на скорости гдето 90 думаю это было чуть впереди меня когда я ехал на траке со скоростью 70 ели успел перестроиться что бы самому паровоз не собрать и что от этой мыльницы осталось кошмар
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: СОБИРАЮСЬ КУПИТЬ ПОДСКАЖИТЕ

Сообщение Wilson » 28 янв 2012 04:22

Возвращаемся на грешную землю
вообщет это страничка называется СОБИРАЮСЬ КУПИТЬ ПОДСКАЖИТЕ
Вот и подскажите товарищу а то все отвлеклись
что и где и как правильно зделать выбор
а вот меня интересует социальный портрет того кто в России может себе позволить тачку за 100 тонн зелени я вот в штатах 15 лет и то мне дорого моя всего 35 000 зелени
конечно хочется Секвою 2012 но она около 70 000 а это для меня дорого пока
а если ее перевезти в России перевоз не так дорого плюс ТАМОЖНЯ и вот интересно за что ГОСУДАРСТВО хочет получить деньги и в конечном результате стоимость НОВОЙ СЕКВОИ В РОССИИ наверно будет чуть больше 100 тонн это много или нормально
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Жискар
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 08 мар 2010 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: СОБИРАЮСЬ КУПИТЬ ПОДСКАЖИТЕ

Сообщение Жискар » 28 янв 2012 07:30

О социальном портрете не совсем корректно. Давайте начнем с конца вашего топика. Секвойи официально в Россию не поставляют. У серых дилеров новая стоит от 3 700 000 до 4 000 000руб. в зависимости от комплектации. Переводя на хохлобаксы валюты США это примерно 120 - 130 тыс. Естественно, рядовой водитель-дальнобойщик такую тачку по российским ценам позволить себе не может. Но если бы Секвойя в России стоила как в Штатах (переводя на на наши деньги это примерно 1 100 000 - 1 400 000 руб), тогда очень даже возможно, ведь ездят же люди среднего достатка на Самри, Теанах и им равных.
БЕНЗИН 92[/color.] 2008г. Платинум.

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: СОБИРАЮСЬ КУПИТЬ ПОДСКАЖИТЕ

Сообщение Wilson » 28 янв 2012 17:31

Жискар писал(а):О социальном портрете не совсем корректно. Давайте начнем с конца вашего топика. Секвойи официально в Россию не поставляют. У серых дилеров новая стоит от 3 700 000 до 4 000 000руб. в зависимости от комплектации. Переводя на хохлобаксы валюты США это примерно 120 - 130 тыс. Естественно, рядовой водитель-дальнобойщик такую тачку по российским ценам позволить себе не может. Но если бы Секвойя в России стоила как в Штатах (переводя на на наши деньги это примерно 1 100 000 - 1 400 000 руб), тогда очень даже возможно, ведь ездят же люди среднего достатка на Самри, Теанах и им равных.
Жискар я приношу свои ИЗВИНЕНИЯ официально
поверте что я не из налоговой во первых а во вторых я уже более как 15 лет из России и просто оторвался отРЕАЛЬНОСТИ а все что я получаю об России это инфа из газет
На сщет Штатов могу сказать только одно она тут НЕ САМАЯ востребованная МОДЕЛЬ поверте на слово из за объема двигателя ОЧЕНЬ МНОГИИ может бы и хотели но заправлять движок 5,7 для них ДОРОГО
и для поездок на работу берут поскромнее что нибудь в пределах 2,0 или 3,0 4 цилиндра или 6
цены на Секвою можно посмотреть в инете на сайте например www.carmax.com или просто набрав в www.gooole.com use car
и то что в Россию ввозят и цена на выходе получается вдвое увы я думаю правда
вот у вас нет ВЫБОРА а это главное или переплачивай две цены или бери то что дают
130 000 баксов за Секвою это две цены
Да если бы в России цены на нее были такие же как в Штатах
например пофантазировав на минутка и представить ЛЮДИ из России могут попасть в Штаты и купить на carmax Секвою сесть на ее и уехать в России
то думаю стоянки были бы пусты
удивительно но правда
старая шутка про тойоту ЕСЛИ БЫ ДЕВУШЕК ВЫПУСКАЛА ТОЙОТА ТО ОНИ БЫ - НЕЛОМАЛИСЬ
А в штатах все проще люди в зависимости от социальной ступени берут машины но не более 3 лет и потом берут другую
любая машина первые три года просто работает и не приносит ни какого беспокойствия а потом ее сдают все
я тоже хочу Секвою 2012 но для меня это дорого увы
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Жискар
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 08 мар 2010 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: СОБИРАЮСЬ КУПИТЬ ПОДСКАЖИТЕ

Сообщение Жискар » 31 янв 2012 06:03

Вилсон, добрый день. Я не обижаюсь, просто констатирую факты и реальную действительность. В свое время по служебной необходимости часто и по долгу бывал в Штатах (штат Юта, Солт Лейк Сити, Парк Сити, Нью Йорк, Вашингтон, Сан Франциско и т.д.), поэтому мне примерно понятен менталитет и образ жизни рядовых граждан Соединенных Штатов и их пристрастия и отношение к автомобилям. Но думаю это не тема для обсуждения на нашем форуме. Мы - владельцы Секвой, нам нравятся наши машины и мы делимся опытом их эксплуатации. Полностью Вас поддерживаю, нечего шептать на ушко через личные послания, при таком раскладе форум потеряет свою актуальность. Кстати, с Вашим появлением форумчане заметно оживились.
БЕНЗИН 92[/color.] 2008г. Платинум.

Ответить

Вернуться в «Мы и наши Секвои»