СОБИРАЮСЬ КУПИТЬ ПОДСКАЖИТЕ

Рассказываем о своих машинах
Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: СОБИРАЮСЬ КУПИТЬ ПОДСКАЖИТЕ

Сообщение Wilson » 31 янв 2012 13:15

Жискар писал(а):Вилсон, добрый день. Я не обижаюсь, просто констатирую факты и реальную действительность. В свое время по служебной необходимости часто и по долгу бывал в Штатах (штат Юта, Солт Лейк Сити, Парк Сити, Нью Йорк, Вашингтон, Сан Франциско и т.д.), поэтому мне примерно понятен менталитет и образ жизни рядовых граждан Соединенных Штатов и их пристрастия и отношение к автомобилям. Но думаю это не тема для обсуждения на нашем форуме. Мы - владельцы Секвой, нам нравятся наши машины и мы делимся опытом их эксплуатации. Полностью Вас поддерживаю, нечего шептать на ушко через личные послания, при таком раскладе форум потеряет свою актуальность. Кстати, с Вашим появлением форумчане заметно оживились.
Всем привет
спасибо Жискар за добрые слова
добрые слова всем приятны
я по жизни человек обыкновенный и провел много времени на крайнем севере чуть более 15 лет думал что после инситута поеду поработаю немного а оказалсь что для молодго специалиста после интститута это вышло все 15 лет
Крайний Север суров но люди там душевные и теплые это и греет вот среди них и было мое становление
а на сщет того что в штатах протсые люди не ездиют на Секвоях это и так понятно они предпочитают Хонды и Тойоты с Маздами с двигателя по 2,0 литра и 4 цилиндрами реже при чем реально 6
так что живе здесь я оторвался от Российской реальности причем давно и на долго
будешь в штатах звони мало ли что 901-828-25645
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

pavel11
Опытный форумчанин
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 18 сен 2009 11:59
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: СОБИРАЮСЬ КУПИТЬ ПОДСКАЖИТЕ

Сообщение pavel11 » 02 фев 2012 13:47

Wilson писал(а):
Yetti писал(а):А Штатах должно быть 388 - они по- другому мериют :D
Всем привет
смотря что мерить и в чом если в хорс паэр тоесть в лошадиных силах то надо смотреть в паспорт в двигатель
вспоминаю как когдато КАМАз гонял и там было в паспорте 210 лошадей но ели ели выдавал 180 а сейчас легковушка и там почти 300 куда мир катится
тут есть одна фигня в штатах КОРВЕТ называется так вот сама весит меньше полтонны а лошадей за 400 под капотом и куда нафиг спрашивается а они себе и музей сделали и клуб и членство в клубе и смотрят на всех сниву вверх и сщитют всех остальных чуть ли людьми второго сорта
а я видел как этот КОРВЕТ в поворот не вписался на скорости гдето 90 думаю это было чуть впереди меня когда я ехал на траке со скоростью 70 ели успел перестроиться что бы самому паровоз не собрать и что от этой мыльницы осталось кошмар
у нас такие ездят на эволюшинах и субарах разных!
типа клубные они!
Лэнд Крузер 200 люкс 7 мест 2014 г.в БЕНЗИН, 92-95 , чёрный , 106.000 км.

pavel11
Опытный форумчанин
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 18 сен 2009 11:59
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: СОБИРАЮСЬ КУПИТЬ ПОДСКАЖИТЕ

Сообщение pavel11 » 02 фев 2012 13:49

Жискар писал(а):Вилсон, добрый день. Я не обижаюсь, просто констатирую факты и реальную действительность. В свое время по служебной необходимости часто и по долгу бывал в Штатах (штат Юта, Солт Лейк Сити, Парк Сити, Нью Йорк, Вашингтон, Сан Франциско и т.д.), поэтому мне примерно понятен менталитет и образ жизни рядовых граждан Соединенных Штатов и их пристрастия и отношение к автомобилям. Но думаю это не тема для обсуждения на нашем форуме. Мы - владельцы Секвой, нам нравятся наши машины и мы делимся опытом их эксплуатации. Полностью Вас поддерживаю, нечего шептать на ушко через личные послания, при таком раскладе форум потеряет свою актуальность. Кстати, с Вашим появлением форумчане заметно оживились.
ну Валерий Петрович напишешь ты мне теперь в личку :D :D :D
Лэнд Крузер 200 люкс 7 мест 2014 г.в БЕНЗИН, 92-95 , чёрный , 106.000 км.

Жискар
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 08 мар 2010 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: СОБИРАЮСЬ КУПИТЬ ПОДСКАЖИТЕ

Сообщение Жискар » 03 фев 2012 06:37

Не только напишу, но еще и позвоню :D
БЕНЗИН 92[/color.] 2008г. Платинум.

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: СОБИРАЮСЬ КУПИТЬ ПОДСКАЖИТЕ

Сообщение Yetti » 11 апр 2012 22:01

Заезжал сегодня к официалам, так они утверждают, что Секвою скоро снимут с производства - объем продаж маленький. Тундру оставят и якобы даже будут завозить в Россию. И Вензу тоже.

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: СОБИРАЮСЬ КУПИТЬ ПОДСКАЖИТЕ

Сообщение Wilson » 12 апр 2012 06:47

Yetti писал(а):Заезжал сегодня к официалам, так они утверждают, что Секвою скоро снимут с производства - объем продаж маленький. Тундру оставят и якобы даже будут завозить в Россию. И Вензу тоже.
Всем привет
не знаю не знаю тут про это молчат
а вообще часто проезжаю мимо диллерской так вижу там стоят и Тундры 2012 года выпуска и Секвои и в последнее время привезли еще стоят в ряд может и будет что то в будующем но пока для штатов это не проблема и не актуально
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

м835тм90
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 фев 2012 08:28
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: СОБИРАЮСЬ КУПИТЬ ПОДСКАЖИТЕ

Сообщение м835тм90 » 12 апр 2012 17:45

Yetti писал(а):Заезжал сегодня к официалам, так они утверждают, что Секвою скоро снимут с производства - объем продаж маленький. Тундру оставят и якобы даже будут завозить в Россию. И Вензу тоже.
Значит будем ездить на эксклюзивных машинах
Limited 2008г. 54000 км. Москва. 95 ЭКТО

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: СОБИРАЮСЬ КУПИТЬ ПОДСКАЖИТЕ

Сообщение Wilson » 12 апр 2012 18:01

Вообщето
если честно говоря Секвоя с 8 циилндрами и двигателем 5,7 и ее расходом немного не актуальна в будующем потому что сейчас все ищут как сократить расход бензина и перейти на электричество
когда то давно бензин был не проблема и цена на него была копейки но все меняется
в штатах где создвалась Секвоя на базе Тундры любят многии проблемы решать по американски увеличив объем двигателя и получив при этом 388 лошадей вот это может и выйти боком для Секвои
но при правильном обслуживании она будет бегать и бегать и бегать так что варианта два или запастись более новой моделью пока есть или делать более качественный тех сервис той которая с вами
и еще вариант что эти слухи рекламный трюк типа ЛЮДИ эти модели последнии и больше не будет
вообщем поживем увидим
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

vsewolod
Опытный форумчанин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 18 янв 2012 11:54
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: томск
Поблагодарили: 1 раз

Re: СОБИРАЮСЬ КУПИТЬ ПОДСКАЖИТЕ

Сообщение vsewolod » 07 фев 2014 06:16

Прокатился на своей "новой" в Новосиб и обратно, делюсь впечатлениями:
-машина идёт жёсче, но возможно это из-за резины, на старой была липучка;
-рулевое управление стало более чётким и это не от резины, особенно на скорости;
-стала резвее, быстрее работает коробка;
-навигация работает,всё довольно чётко, но по сравнению со старой не хватает кнопок управления головой... наверное привыкну, за рулём разбираться не было времени...
-на морозе, было -38, затягивает переднее стекло, всё также как и на старой...
-штатного света мне не хватает, буду ставить ксенон на ближний, как и на старой...
-под капотом не привычно много места, но это уже обсуждали...
Но в общем машина отличная, очень доволен, что купил её!!! Спасибо Виктору, который mirr, за душевную "дюймовочку"!
бензин 92, Платинум 2013

SphinX
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 ноя 2012 15:46
Мой город:
Пол: Мужской

Re: СОБИРАЮСЬ КУПИТЬ ПОДСКАЖИТЕ

Сообщение SphinX » 07 фев 2014 08:55

Мужики всем привет.
Долго маялся с покупкой, на весну уже целился брать новую 14ого года, но за последние месяцы секвоя в платине существенно подорожала, и дилеры говорят что 14ый год сейчас придет по цене лекса 570. Короче подвернулся вариант 12ого года с одним хозяином и маленьким пробегом, машинка выкуплена хорошим салоном в москве. До понедельника оставил символическую предоплату. Цвет как я и хотел черная на рыжем. Один нюанс, на тачке диски r22 :shock: http://zk-cars.com/r.php?site=http://me ... .jpg?modal точно такие как тут. Резина летняя. Я никогда не мечтал о таких огромных))) НА сотке стояли 16ые, на каене 18, и штатные на секе 20ки думал это предел, так как дороги у нас полное г! Отсюда вопрос, хочу сразу купить диски 20" с зимней резиной, конечно реплику тк она дешевле да и стояла у меня на крузаке 9 лет бед не знаю до сих пор, а как быть с датчиками, их заказывать отдельно ведь? подойдут ли они на реплику? И кто ездит на таких больших дисках скажите - это очень жестко??)))
И вопрос к Москвичам, подскажите пожалуйста контору где могут диски с резиной момэнтом доставить?:)

Ах да еще, есть реплика с ET 40 а есть 60, я так понимаю это вылет, какой лучше? и ширина 8, 8,5 , 9 тоже не пойму какую брать :( смотрю тут http://www.diskiplus.ru/disk?marka=Toyo ... 150&page=4
Land Cruiser 105

Ответить

Вернуться в «Мы и наши Секвои»