Желтые свет габаритных ламп (поворотников)

Все про тюнинг и доработки наших авто
Аватара пользователя
Greg
Опытный форумчанин
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 17 янв 2012 17:27
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Волгоград
Поблагодарили: 16 раз

Re: Желтые свет габаритных ламп (поворотников)

Сообщение Greg » 14 ноя 2012 14:05

Yetti писал(а):Я поменял блок управления, который стоит слева внизу под панелью (стоит где-то 3600 рублей). Найду старый, уточню номер. В нем какая то релюха сдохла. После замены все заработало. Можно обойтись и без него, а просто подключить через релюху от питания при заведенном движке на лампочку (у лампы две спирали). Одна спираль габариты, вторая - ходовые огни. При включении габаритов ходовые начинают светить в пол-накала (так и должно быть). Можно просто провод старый от двевных отключить и сделать свой. Там просто еще одна вещь была - если на заведенном движке нажать на "ручник", дневной свет должен тухнуть. Ну это не очень нужная опция, можно обойтись.
Я сейчас, правда, все переделал, т.к. поменял фары на тюнинговые, с линзами и светодиодами дневных огней. Заодно и туманки переделал - можно включать с любым светом и габаритами (около этого блока электрик разорвал провод управления и подключил на другой плюс). Включение туманок осталось родной крутилкой.

Спасибо! Сегодня у официалов был с утра, все оказалось проще простого, когда они ставили сигналку с автозапуском отключали аккамулятор, а наши ходовые огни дествительно програмируются, но их настройки можно выполнить только подключившись к основному разъему под рулем, спец пришел с ноутом на картинке вылезла вся схема освещения и написано что дрл отключено, три минуты и все стало как было, на авторежиме горят желтые ярко, потом габариты желтые в пол-накала, повороты работают как положено! Вообщем отделлался легким испугом! По поводу фар! Пришли из штатов фары, линза на ближнем, свтодиоды по верху и в углу родной желтый. Все хорошо, но снизу на фаре (родной) ближе к крылу есть площадка крепления трубопровода омывателя фар, а на тех что пришли из США ее нет, они для тундры без омывателя! Теперь лазаю по ебею ищу с площадкой! Кстати, как на тюнинговых свет? Устраивает? Я свои всетаки хочу подключить посмотрет как свет! Еще раз спасибо! Удачи!
С уважением Григорий Toyota Land Cruiser 200 4,5 2015 ( была Toyota Sequoia Platinum 2011-2018)

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Желтые свет габаритных ламп (поворотников)

Сообщение Yetti » 15 ноя 2012 09:02

Судя по всему, у меня такие же фары. Поэтому при установке омыватель отключил - от него пользы мало. Свет получился немного оригинальным: если поднять максимально вверх (настраивали по приборам), но чтобы не слепил встречных, дорога вдаль освещается неплохо. Но возникает провал по освещенности метров десять перед машиной. Если опустить, дальность освещенности падает, по трассе ночью 140 км/ч уже не пойдешь. Может еще и из-за того, что пока стоят дешевые лампочки. Попробую заказать хорошие. Пока решаю проблему с помощью туманок - поменял туманки на тюнинговые и воткнул туда "газонаполненные" лампочки. С ними вблизи стало все видно ( возможно и на родных было бы также). Ну и плюс, как писал, поменял схему включения туманок. По трассе на дальняк ночью с новыми фарами еще не ездил, т. ч. всесторонне еще не опробовал их.

Аватара пользователя
Greg
Опытный форумчанин
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 17 янв 2012 17:27
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Волгоград
Поблагодарили: 16 раз

Re: Желтые свет габаритных ламп (поворотников)

Сообщение Greg » 16 ноя 2012 05:23

Yetti писал(а):Судя по всему, у меня такие же фары. Поэтому при установке омыватель отключил - от него пользы мало. Свет получился немного оригинальным: если поднять максимально вверх (настраивали по приборам), но чтобы не слепил встречных, дорога вдаль освещается неплохо. Но возникает провал по освещенности метров десять перед машиной. Если опустить, дальность освещенности падает, по трассе ночью 140 км/ч уже не пойдешь. Может еще и из-за того, что пока стоят дешевые лампочки. Попробую заказать хорошие. Пока решаю проблему с помощью туманок - поменял туманки на тюнинговые и воткнул туда "газонаполненные" лампочки. С ними вблизи стало все видно ( возможно и на родных было бы также). Ну и плюс, как писал, поменял схему включения туманок. По трассе на дальняк ночью с новыми фарами еще не ездил, т. ч. всесторонне еще не опробовал их.
Спасибо за информацию! Как поставлю свои отпишусь, что и как.
С уважением Григорий Toyota Land Cruiser 200 4,5 2015 ( была Toyota Sequoia Platinum 2011-2018)

Жискар
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 08 мар 2010 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Желтые свет габаритных ламп (поворотников)

Сообщение Жискар » 16 ноя 2012 07:35

Вывеси фотографии своих фар. Я тоже купил с американского интернет магазина красивые фары да только установить все никак не решаюсь. Здесь на форуме уже перетирали этот вопрос. Есть мнение, что они хуже светят, лампы перегорают и плохая гермитизация. Оказывается к этим недостаткам прибавляеися еще и отсутствие возможности омывать фары. Это не есть хорошо!
БЕНЗИН 92[/color.] 2008г. Платинум.

Михаил
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 19 окт 2012 20:11
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Россия СПБ

Re: Желтые свет габаритных ламп (поворотников)

Сообщение Михаил » 16 ноя 2012 18:07

Жискар писал(а):Вывеси фотографии своих фар. Я тоже купил с американского интернет магазина красивые фары да только установить все никак не решаюсь. Здесь на форуме уже перетирали этот вопрос. Есть мнение, что они хуже светят, лампы перегорают и плохая гермитизация. Оказывается к этим недостаткам прибавляеися еще и отсутствие возможности омывать фары. Это не есть хорошо!
Присоединяюсь к вопросу , хотел заказать но почитал форум и теперь как-то 50х50 не могу решиться брать или нет , решил пока поставить в оригинальные фары и туманки вместо оригинальных лампочек мощные светодиодные с белым , голубоватым светом . Поставлю , фотки выложу .
Sequoia Platinum 2010-Black бензин 92-95

Аватара пользователя
Greg
Опытный форумчанин
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 17 янв 2012 17:27
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Волгоград
Поблагодарили: 16 раз

Re: Желтые свет габаритных ламп (поворотников)

Сообщение Greg » 19 ноя 2012 07:36

Жискар писал(а):Вывеси фотографии своих фар. Я тоже купил с американского интернет магазина красивые фары да только установить все никак не решаюсь. Здесь на форуме уже перетирали этот вопрос. Есть мнение, что они хуже светят, лампы перегорают и плохая гермитизация. Оказывается к этим недостаткам прибавляеися еще и отсутствие возможности омывать фары. Это не есть хорошо!
Всем привет! Выкладываю фото фар! Вот на одной видно низ фары и крепеж сторона которая ближе к крылу, так вот у нас на крепеже еще есть площадка на которую и крепится трубопровод омывателя фар.
Вложения
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
С уважением Григорий Toyota Land Cruiser 200 4,5 2015 ( была Toyota Sequoia Platinum 2011-2018)

Аватара пользователя
Greg
Опытный форумчанин
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 17 янв 2012 17:27
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Волгоград
Поблагодарили: 16 раз

Re: Желтые свет габаритных ламп (поворотников)

Сообщение Greg » 19 ноя 2012 07:40

Greg писал(а):
Жискар писал(а):Вывеси фотографии своих фар. Я тоже купил с американского интернет магазина красивые фары да только установить все никак не решаюсь. Здесь на форуме уже перетирали этот вопрос. Есть мнение, что они хуже светят, лампы перегорают и плохая гермитизация. Оказывается к этим недостаткам прибавляеися еще и отсутствие возможности омывать фары. Это не есть хорошо!
Всем привет! Выкладываю фото фар! Вот на одной видно низ фары и крепеж сторона которая ближе к крылу, так вот у нас на крепеже еще есть площадка на которую и крепится трубопровод омывателя фар.
Приношу извинения по поводу фото что-то они у меня в перевернутом видеоказались!
С уважением Григорий Toyota Land Cruiser 200 4,5 2015 ( была Toyota Sequoia Platinum 2011-2018)

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Желтые свет габаритных ламп (поворотников)

Сообщение Yetti » 19 ноя 2012 11:19

Да нормально все видно. У меня такие же фары, только затемненные. Диоды, которых по 5 штук, лучше заменить - слабо светят. Только не все подходят - отверстие под них маленького диаметра. В кольцах тоже слабенькие, но как поменять - не смотрел.

HAY
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 апр 2012 07:19
Мой город: ТЮМЕНЬ
Пол: Мужской
Откуда: ТЮМЕНЬ

Re: Желтые свет габаритных ламп (поворотников)

Сообщение HAY » 20 ноя 2012 09:46

Привет всем.
Тоже купил и поставил себе такие фары ,очень уж понравились. Оказались тайваньские .
Светодиоды поменяли на более мощные ,тут с Yetti согласен. Мало того , подцепил их к желтым ходовым огням , теперь еще и мигают при включеном поворотнике. :oops:
Ближний в линзе ксенон 5000 , свет не нравится , не расеевается , какие то желтые границы , если светить на стену.Может отрегулировать надо ?
Ставили на СТО , омыватель работает. Герметизации никакой , после первой же мойки левая запотела , пришлось сушить и заново герметик наносить.
TOYOTA SEQUOIA PLATINUM 2008

Аватара пользователя
Greg
Опытный форумчанин
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 17 янв 2012 17:27
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Волгоград
Поблагодарили: 16 раз

Re: Желтые свет габаритных ламп (поворотников)

Сообщение Greg » 26 дек 2012 08:14

Ну вот наконец установил эти тюнинг-фары, светодиоды заменил на осрамовские Led riving Cool White w5w 12v 1w, 6000 К, но посадчные места под них пришлось делать чуть больше. Зато свет диодов мощный +желтые родные вид великолепный! ( 200 рестайлинговая рядом не стояла!) Да подцепил диоды с желтыми и теперь это все мигает при включенном повороте. Свет ближний и дальний приличный, не сказать что намного лучше родного, но и не хуже! Даже ближний по моим ощущениям намного ровнее освещает , без каких-либо провалов. Да омыватель фар мастеровые умудрились закрепить на этой фаре и он работает! Ну вот 3 января опять едем семьей в Калужскую область в Этномир, посмотрю как на трассе! Есть мысль заменить галогеновые лампы и ближний и дальний на светодиодные, они по силе света как ксеноновые! Да вчера у официалов был по поводу чека , машину помыли перед приемкой, фары в норме , не запотели! Вот жена приедет пойду сделаю фото елки и выложу! Всех с наступающим Новым Годом! Здоровья, успехов, и как сказал Вольфович, всем больших доходов! И чтоб наши любимые машинки нас радовали! :lol:
С уважением Григорий Toyota Land Cruiser 200 4,5 2015 ( была Toyota Sequoia Platinum 2011-2018)

Ответить

Вернуться в «Тюнинг и доработки»