Желтые свет габаритных ламп (поворотников)

Все про тюнинг и доработки наших авто
pavel11
Опытный форумчанин
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 18 сен 2009 11:59
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Желтые свет габаритных ламп (поворотников)

Сообщение pavel11 » 22 ноя 2011 10:34

пишет страница временно не доступна
потом скидывает на какую-то непонятную!
Лэнд Крузер 200 люкс 7 мест 2014 г.в БЕНЗИН, 92-95 , чёрный , 106.000 км.

lexin
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 дек 2010 18:05
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Обнинск

Re: Желтые свет габаритных ламп (поворотников)

Сообщение lexin » 22 ноя 2011 13:48

Yetti писал(а):Я так понял - это двухконтактные светодиодные лампочки? А зачем тогда реле - и так светить будут. Я как то видел двухцветные светодиодные - желто-белые. Это вообще все вопросы сняло бы. Но вот как их назад подключить, как у меня, вот вопрос...
Это и есть двухконтактные, светодиодные, желто-белые. А реле там не надо, нужен резистор в цепь поворотников. У диодов меньше сопротивление, поэтому требуется резистор чтобы сохранить частоту моргания поворотника. Ссылочку подправил.

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Желтые свет габаритных ламп (поворотников)

Сообщение Yetti » 22 ноя 2011 14:20

Спасибо, закажем.

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Желтые свет габаритных ламп (поворотников)

Сообщение Yetti » 24 ноя 2011 09:07

Yetti писал(а): - ходовые желтые не горят. Теперь узнать бы, как так получилось. Недавно ставил сигналку с автозапуском, может установщики случайно так сделали, спрошу у них. Кстати, в книжке так и не нашел - какой предохранитель за них отвечает.
Установщики свою причастность к потухшим дневным огням отрицают. Все предохранители прозвонили -рабочие. Лампу достали, осмотрели. Одна спираль горит на поворотники, вторая в пол-накала загорается при включенных габаритах. Она же должна гореть по-полной в режиме ходовых огней, но не горит. Для тех, кто так хочет сделать, перекиньте провод с этой ниче на предохранитель задних габаритов и все. Правда, габарит будет гореть ярче (может сказаться при долгом стоянии с габаритами при выключенном двигателе). А вот мне как все восстановить, не понятно - то ли реле какое вышло из строя, то-ли что то в программном управлении.
Пока придумал такую схемку:
Вложения
Схема подключения.jpg

Аватара пользователя
Oraz
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 03 янв 2011 20:50
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Казахстан

Re: Желтые свет габаритных ламп (поворотников)

Сообщение Oraz » 24 ноя 2011 10:39

Нам не угодить:то свет желтый как убрать,то как вернуть думаем :lol:
Бензин 92+ ГБО 4-го поколения BRC(Италия), platinum 2008 , темно-серый металлик , 78.000 миль

Аватара пользователя
Roxi
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 окт 2011 19:38
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киров 43

Re: Желтые свет габаритных ламп (поворотников)

Сообщение Roxi » 24 ноя 2011 15:06

lexin писал(а): А реле там не надо, нужен резистор в цепь поворотников. У диодов меньше сопротивление, поэтому требуется резистор чтобы сохранить частоту моргания поворотника. Ссылочку подправил.
Резистор какого номинала ставить?

Аватара пользователя
Roxi
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 окт 2011 19:38
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киров 43

Re: Желтые свет габаритных ламп (поворотников)

Сообщение Roxi » 24 ноя 2011 16:03


lexin
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 дек 2010 18:05
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Обнинск

Re: Желтые свет габаритных ламп (поворотников)

Сообщение lexin » 25 ноя 2011 21:39

Roxi писал(а):Резистор какого номинала ставить?
Сам не переделывал, точно не скажу.Думаю электрик подберёт по месту без прблем,померив сопротивление штатной нити и новых светодиодов. Разницу надо будет дополнить.

Аватара пользователя
Greg
Опытный форумчанин
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 17 янв 2012 17:27
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Волгоград
Поблагодарили: 16 раз

Re: Желтые свет габаритных ламп (поворотников)

Сообщение Greg » 13 ноя 2012 22:25

Yetti писал(а):
Yetti писал(а): - ходовые желтые не горят. Теперь узнать бы, как так получилось. Недавно ставил сигналку с автозапуском, может установщики случайно так сделали, спрошу у них. Кстати, в книжке так и не нашел - какой предохранитель за них отвечает.
Установщики свою причастность к потухшим дневным огням отрицают. Все предохранители прозвонили -рабочие. Лампу достали, осмотрели. Одна спираль горит на поворотники, вторая в пол-накала загорается при включенных габаритах. Она же должна гореть по-полной в режиме ходовых огней, но не горит. Для тех, кто так хочет сделать, перекиньте провод с этой ниче на предохранитель задних габаритов и все. Правда, габарит будет гореть ярче (может сказаться при долгом стоянии с габаритами при выключенном двигателе). А вот мне как все восстановить, не понятно - то ли реле какое вышло из строя, то-ли что то в программном управлении.
Пока придумал такую схемку:
Для Yetti.
Добрый день! У меня ситуация один в один, поставили сигналку с автозапуском и погасли дневные ходовые огни. Поделитесь как у Вас на настоящий момент, исправили или нет? У меня также на автомате не горят, с включенными габаритами и ближним светом в пол-накала, поворот работает нормально. Я просмотрел мануал на английском ходовые огни не програмируются. Они просто включаются.
С уважением Григорий Toyota Land Cruiser 200 4,5 2015 ( была Toyota Sequoia Platinum 2011-2018)

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Желтые свет габаритных ламп (поворотников)

Сообщение Yetti » 13 ноя 2012 22:47

Я поменял блок управления, который стоит слева внизу под панелью (стоит где-то 3600 рублей). Найду старый, уточню номер. В нем какая то релюха сдохла. После замены все заработало. Можно обойтись и без него, а просто подключить через релюху от питания при заведенном движке на лампочку (у лампы две спирали). Одна спираль габариты, вторая - ходовые огни. При включении габаритов ходовые начинают светить в пол-накала (так и должно быть). Можно просто провод старый от двевных отключить и сделать свой. Там просто еще одна вещь была - если на заведенном движке нажать на "ручник", дневной свет должен тухнуть. Ну это не очень нужная опция, можно обойтись.
Я сейчас, правда, все переделал, т.к. поменял фары на тюнинговые, с линзами и светодиодами дневных огней. Заодно и туманки переделал - можно включать с любым светом и габаритами (около этого блока электрик разорвал провод управления и подключил на другой плюс). Включение туманок осталось родной крутилкой.

Ответить

Вернуться в «Тюнинг и доработки»