Желтые свет габаритных ламп (поворотников)

Все про тюнинг и доработки наших авто
pavel11
Опытный форумчанин
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 18 сен 2009 11:59
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Желтые свет габаритных ламп (поворотников)

Сообщение pavel11 » 12 окт 2011 09:16

Oraz писал(а):Как по мне,так я за такие правила!!!У нас америкосы,итальянцы так ездят,они ,лохи что ли? :D Это все во имя безопасности прежде всего самого водителя.Например,мне нравится,что я вижу встречного заранее по его ближнему свету,особенно в пасмурный день и когда встречное авто "мутного" цвета(серого и тд).И не хочу,чтобы дятел затонированный в хлам,который и себя то не видит в зеркале заднего вида и через лобовое стекло дорогу меня зацепил.
полностью согласен !
Лэнд Крузер 200 люкс 7 мест 2014 г.в БЕНЗИН, 92-95 , чёрный , 106.000 км.

pavel11
Опытный форумчанин
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 18 сен 2009 11:59
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Желтые свет габаритных ламп (поворотников)

Сообщение pavel11 » 12 окт 2011 09:17

Oraz писал(а):Нужнее и проще пристегнуться,чем потом звонить серьезным людям,чтобы отмазали от сержанта какого-нибудь,не люблю быть в долгу у кого бы то ни было. :D
опять же полностью поддерживаю !
дольше на разговоры потеряешь , а так пристегнуться 10 секунд и всё!
Лэнд Крузер 200 люкс 7 мест 2014 г.в БЕНЗИН, 92-95 , чёрный , 106.000 км.

Дамир
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 окт 2011 13:10
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Казахстан, г.Алматы.

Re: Желтые свет габаритных ламп (поворотников)

Сообщение Дамир » 12 окт 2011 12:29

Oraz писал(а):У нас все сплошь и рядом пристегнуты и с ближним светом и по барабану Лексус там или еще что.Нужнее и проще пристегнуться,чем потом звонить серьезным людям,чтобы отмазали от сержанта какого-нибудь,не люблю быть в долгу у кого бы то ни было.Друзья приезжают,когда из России угарают,хотя что тут такого? :D
Ораз ты уже своих серьезных людей не в первой теме вставляешь, лучше самому быть серьезным человеком и чтоб к тебе звонили, раз уж на то пошло! Я не говорю за нарушение правил, правила для всех едины серьезный ты или нет!

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Желтые свет габаритных ламп (поворотников)

Сообщение Igor Kiev » 12 окт 2011 14:57

Дамир писал(а): Раздражает этот постоянный желтый свет. Там же есть деление на рычажке-off-габариты-ближний.
Странно?! Реальная "американская фишка", которая сразу выделяет машину из толпы машин!
Даже включенные туманки, которые частенько "для понтов" народ включает,- не так смотряться. А здесь?! Они даже не желтые а оранжевые.
Здесь коненчо дело вкуса, но мне нравиться.
Видел я как то одну Тундру в Киеве и Секвою. Моё мнение - "реальная потеря шика"

А выключается это путём программирования, наверняка в книге-инструкции есть.
БЕНЗИН, 95

Аватара пользователя
Oraz
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 03 янв 2011 20:50
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Казахстан

Re: Желтые свет габаритных ламп (поворотников)

Сообщение Oraz » 12 окт 2011 16:11

Дамир писал(а):
Oraz писал(а):У нас все сплошь и рядом пристегнуты и с ближним светом и по барабану Лексус там или еще что.Нужнее и проще пристегнуться,чем потом звонить серьезным людям,чтобы отмазали от сержанта какого-нибудь,не люблю быть в долгу у кого бы то ни было.Друзья приезжают,когда из России угарают,хотя что тут такого? :D
Ораз ты уже своих серьезных людей не в первой теме вставляешь, лучше самому быть серьезным человеком и чтоб к тебе звонили, раз уж на то пошло! Я не говорю за нарушение правил, правила для всех едины серьезный ты или нет!
Дамир нельзя быть таким "не реально серьезным",чтобы тебя каждый ЖолПоловец(Гайец) знал в твоем городе или на просторах страны,если ты ,конечно же,не Лена Беркова или Сша Зверев и тд.И за отсутствие ремня,а ты говоришь ,что не пристегиваешься, по любому тормознет какой-то младший сержант без году неделя работающий в ГАИ и начнет тебя напрягать по Закону и пальцы гнуть тут бесполезно,лучше заранее пристегнуться,чем терять время и звонить Саке,Баке(Саныч,Борисыч по нашему типа).Тем более с 1 октября ты в курсе,что права могут изъять по самому пустяковому нарушению.И без серьезного человека в ГАИ(а любого другого простой гаец слушать не будет)вопрос тут не решить.Вывод один:пристегиваться,не тонироваться,включать ближний свет фар и по возможности не нарушать.У каждого из нас и так забот полно,чтобы терять драгоценное время на звонки,которые можно было избежать простым пристегиванием.Это время лучше потратить продуктивно на зарабатывание финансов или отдых.ИМХО.
Бензин 92+ ГБО 4-го поколения BRC(Италия), platinum 2008 , темно-серый металлик , 78.000 миль

Аватара пользователя
Flash
Site Admin
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 02:29
Мой город: Киев
Пол: Мужской
Откуда: Город-герой Киев
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Желтые свет габаритных ламп (поворотников)

Сообщение Flash » 12 окт 2011 21:13

Я решаю этот вопрос хорошей ксивой. Никогда не быку и никому ее не тыкаю. В основном это повышение скорости на трассах. Звонить кому т сложно, не в деревне ведь живем, всех ментов в стране не можешь знать.

Кстати расскажите как работает схема звонка? Остановил вас сержант. Вы говорите секунду. Набираете номер и даете сержанту. Он берет мобильный а там- полковник Иванов с Астаны, прошу отпустить водителя.

Типа так?

Аватара пользователя
Oraz
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 03 янв 2011 20:50
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Казахстан

Re: Желтые свет габаритных ламп (поворотников)

Сообщение Oraz » 12 окт 2011 21:43

Бывало и так Сергей :D . Что в Казахстане,что в России-обычно так все и происходит.На полосу для автобусов влез,не по той полосе идешь(не согласно стрелкам) и т.д.Звонишь,трубку даешь и все.Но потом себя чувствуешь обязанным тому человеку,а это не гуд.Но это редко,тк стараюсь не нарушать из принципа,к тому же видеорегистратор поставил и 50% гайцев , пытающиеся развести тупо,подходя и видя этот прибор,начинают придумывать отмазки(например ,я проехал на мигающий зеленый/желтый,тут ринулся было гайец разводить,видет регистратор и начинает про авто спрашивать или типа,тут ориентировка была и тд,и тп.)
Бензин 92+ ГБО 4-го поколения BRC(Италия), platinum 2008 , темно-серый металлик , 78.000 миль

Дамир
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 окт 2011 13:10
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Казахстан, г.Алматы.

Re: Желтые свет габаритных ламп (поворотников)

Сообщение Дамир » 13 окт 2011 01:17

Ораз ты меня не правильно понял, я только за чтоб все ездили по правилам и сам стараюсь не нарушать! Я пристегнут, без тонировки, только вот в Ате не надо ездить постоянно с ближним или габаритами, только на трассе. Поэтому и создао тему эту, так мне какой смысл? только не могу реально понять как живем в одном государстве а вот законодательство разное!?!?! Знаю точно что ни в Астане ни в Алмате ближний не нужен по городу, только трасса!

Аватара пользователя
Oraz
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 03 янв 2011 20:50
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Казахстан

Re: Желтые свет габаритных ламп (поворотников)

Сообщение Oraz » 13 окт 2011 05:53

Дамир у Вас гайцы более лояльные,поскольку их постоянно за что-то прессуют по телевидению и в Департаменте,то им на обочине стоять нельзя,то на личном транспорте нельзя(можно только лишь на служебном) и тд.И за ближний особо не спрашивают.У нас же,если упрется гайец даже самого младшего звена,то только по звонку начальства вернет документы,да с таким видом,словно у него кредит берешь не иначе как миллионный :D И стоят не то,что на обочине даже бывает :D или таксистом прикроются и выставят из-за его авто фен свой :D ,в Алматы и Астане такое не прокатит.Был прикол:есть у меня прекрасный друг в России,офицер одной доблестной спецсслужбы,затонирован в круговую,ксенон-ослепнуть можно,про ремень не вспоминает вообще,что это такое :D .Когда его тормозят в РФ,что очень редко,тк его все знают и честь его авто отдают,то он даже ксиву не показывает,а в приоткрытое стекло произносит какие-то ужасные для слуха гайца заклинания :lol: .Колдун,не иначе :D Приехал он в Казахстан по службе как-то,тут его тормозит сержант за тонировку,ксенон и ремень и тут началось-понаехало штук 5 патрульных машин,тк друг мой такие права закачал,что,гайцы привыкшие к тому,что либо все не нарушают,либо звонят кому-то и все разводят,немного офигели от его напора.И мне не позвонил,я только потом о его проделках услышал :lol: Итог:машину,тонировку,ксенон отстоял,но нервы-то потрепал и им,и себе надолго и всерьез,времени потерял уйма!!!Теперь,когда приезжает,говорит мне,поездим,мол по моим делам,а-то бодаться не хочется :D Вывод: как говорят в Одессе:" А они мине надо?" :lol:
Бензин 92+ ГБО 4-го поколения BRC(Италия), platinum 2008 , темно-серый металлик , 78.000 миль

Аватара пользователя
Oraz
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 03 янв 2011 20:50
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Казахстан

Re: Желтые свет габаритных ламп (поворотников)

Сообщение Oraz » 13 окт 2011 06:02

Как-то в РФ в одном городе тормознули гайцы меня за то,что по автобусной полосе ехал,не заметил я знака,что полоса вторая для автобусов предназначена,да и установили его недавно,а буквы "А" на полосе еще не обозначили и начали стандартно:оформляем,права изымаем,ай-яй-яй,как не стыдно и прочее.В оконцовке нагло так просят 2 000 руб.Не хотел звонить,но пришлось набрать человека из их службы(что-то вроде Служба Собственной Безопасности),передаю трубку,а гайцы не берут ее.Передал номер борта патрульной машины и последовал звонок уже на их мобильный...Пожелали хорошей дороги :D Вроде мелочь,но должником себя ощущаешь все же.
Бензин 92+ ГБО 4-го поколения BRC(Италия), platinum 2008 , темно-серый металлик , 78.000 миль

Ответить

Вернуться в «Тюнинг и доработки»