Кто где обслуживается?

Все вопросы по регламентному техобслуживанию и выбору СТО
sergei75
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 май 2011 19:28
Мой город:
Пол: Мужской

Кто где обслуживается?

Сообщение sergei75 » 23 окт 2011 13:11

Проблема с мостом. Появился гул. Общение с официалами привело к тому, что к гулу добавилась вибрация после неправильно собранного моста. К кому обращаться? Никто ничего про Секвои не знает "специалистов нет".

Del
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 19 мар 2011 11:06
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Россия. Восточная Сибирь Иркутск

Re: Кто где обслуживается?

Сообщение Del » 23 окт 2011 14:17

В Профиль напишите Вашу дислокацию! И вам возможно помогут :idea:
Бензин 92 Лимитед 2010

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Кто где обслуживается?

Сообщение Igor Kiev » 23 окт 2011 14:23

А Вы из какого то города? (опять же вопрос заполнения профиля)

Не думаю, что официалы что то не так собрали.
А что за гул? При какой скорости? Какой пробег машины(обслуживали ли узлы?) Откуда идет? Чем характерен?

Была у меня аналогичная штука. Так или нет, и что только что не думал. Оказалось отвратительная установка резины, + сильное биение одного из дисков. В результате после нормального подхода в хорошем шиномонтаже максимально возможно отбалансировали диск и "кинули его на "зад", + хорошо всё установили - Слава Богу всё стало на свои места.
А было и гул и вибра, казалось что и рейлинги шумаят от ветра. Вот так то бывает.
Так что не спешите с выводами.
БЕНЗИН, 95

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Кто где обслуживается?

Сообщение Igor Kiev » 23 окт 2011 14:36

:idea:
А вообще, если сайи внимательно прочитать "от и до", то ведь действительно есть уже масса ответов "на многие проблемы"
Просто "золотая пророй инфа" :D
Я копнул свои эмоции по вибре + сразуже советов масса, которые уже расширяют понимание и наталкивают на "что то".
Вот ссылка: http://sequoiaclub.org/forum/viewtopic.php?f=12&t=530

Частенько бывает человек надумал покупать Секвою, и выскочив на сайт задаёт такой вопрос, на который не полиенившись и уделив немного времении и терпения - можно получить максимальный ответ насвои концептуадльные порой идеи :D

Нет, мне не лень помочь и подсказать просто порой одно и тоже становиться пятикратным. :D

ps Сргей75 - это не касательно Вас. Здесь вопрос действительно надо покопать.
Это вообщем так по простому.
БЕНЗИН, 95

sergei75
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 май 2011 19:28
Мой город:
Пол: Мужской

Re: Кто где обслуживается?

Сообщение sergei75 » 07 ноя 2011 09:38

Я из Киева. Вопрос в том, что по наивности обслуживался на Автосамите, но после случая, описанного моей женой: http://forum.autoua.net/showflat.php?Ca ... &vc=1&nt=3 еле-еле отошел от шока и вот теперь стоит вопрос, к кому таки обратиться. Кстати, в том топике не отписались, но как выяснилось причиной появившейся вибрации оказался кардан, с которым на момент обращения проблем не было. На автосамите пытаются убедить, что они случайно отбили балансировочный груз, и вроде более-менее его отбалансировали, хотя вибрация небольшая осталась. Но гложат меня большие сомнения, что пока машина у них стояла (а это 1,5 месяца) кардан просто поменяли. Не буду никого обвинять, не пойманный не вор, но другого объяснения этому не вижу. Гул в мосту остался. Теперь вот и ищу специалистов по Секвоям, к чему топик и был написан.

Аватара пользователя
Flash
Site Admin
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 02:29
Мой город: Киев
Пол: Мужской
Откуда: Город-герой Киев
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Кто где обслуживается?

Сообщение Flash » 07 ноя 2011 18:28

Привет земляк, нет у нас в Киеве шарящих по секвое увы. Кто то рекомендовал ребят с окружной с Тойоты типа они шарят. Попробуй на шогун заехать там есть ребята толковые.

Аватара пользователя
Grigoriy
Опытный форумчанин
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 03 фев 2010 23:11
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Кто где обслуживается?

Сообщение Grigoriy » 08 ноя 2011 01:57

sergei75 писал(а):Я из Киева. Вопрос в том, что по наивности обслуживался на Автосамите, но после случая, описанного моей женой: http://forum.autoua.net/showflat.php?Ca ... &vc=1&nt=3 еле-еле отошел от шока и вот теперь стоит вопрос, к кому таки обратиться. Кстати, в том топике не отписались, но как выяснилось причиной появившейся вибрации оказался кардан, с которым на момент обращения проблем не было. На автосамите пытаются убедить, что они случайно отбили балансировочный груз, и вроде более-менее его отбалансировали, хотя вибрация небольшая осталась. Но гложат меня большие сомнения, что пока машина у них стояла (а это 1,5 месяца) кардан просто поменяли. Не буду никого обвинять, не пойманный не вор, но другого объяснения этому не вижу. Гул в мосту остался. Теперь вот и ищу специалистов по Секвоям, к чему топик и был написан.

Диас находятся на ул.Кировоградская. ребята толковые разбираются ! лишнего не делают и дурью не маются ! я там обслуживаюсь! фирменным СТО не доверяю ! последний случай был не прекрутили защиту переднюю на 2 болта на крузаке 100 в результате при заезде в воду ее вывернуло и поламало пополам! когда к ним приехал они розвели руками и сказали что я типа сам ее снял и поламал чтоб они дали новую! так что это не их вина! я был просто в шоке от их вердикта ! после этого больше модным СТО не доверяю!

Аватара пользователя
Oleg6777
Опытный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 23 июл 2009 11:02
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев, Город-Герой
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто где обслуживается?

Сообщение Oleg6777 » 08 ноя 2011 12:46

Grigoriy писал(а):
sergei75 писал(а):Я из Киева. Вопрос в том, что по наивности обслуживался на Автосамите, но после случая, описанного моей женой: http://forum.autoua.net/showflat.php?Ca ... &vc=1&nt=3 еле-еле отошел от шока и вот теперь стоит вопрос, к кому таки обратиться. Кстати, в том топике не отписались, но как выяснилось причиной появившейся вибрации оказался кардан, с которым на момент обращения проблем не было. На автосамите пытаются убедить, что они случайно отбили балансировочный груз, и вроде более-менее его отбалансировали, хотя вибрация небольшая осталась. Но гложат меня большие сомнения, что пока машина у них стояла (а это 1,5 месяца) кардан просто поменяли. Не буду никого обвинять, не пойманный не вор, но другого объяснения этому не вижу. Гул в мосту остался. Теперь вот и ищу специалистов по Секвоям, к чему топик и был написан.

Диас находятся на ул.Кировоградская. ребята толковые разбираются ! лишнего не делают и дурью не маются ! я там обслуживаюсь! фирменным СТО не доверяю ! последний случай был не прекрутили защиту переднюю на 2 болта на крузаке 100 в результате при заезде в воду ее вывернуло и поламало пополам! когда к ним приехал они розвели руками и сказали что я типа сам ее снял и поламал чтоб они дали новую! так что это не их вина! я был просто в шоке от их вердикта ! после этого больше модным СТО не доверяю!
Можно контакты? Это рядом со мной, лучше, чем пилить на Окружную...

Аватара пользователя
Grigoriy
Опытный форумчанин
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 03 фев 2010 23:11
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Кто где обслуживается?

Сообщение Grigoriy » 08 ноя 2011 23:58

Oleg6777 писал(а):
Grigoriy писал(а):
sergei75 писал(а):Я из Киева. Вопрос в том, что по наивности обслуживался на Автосамите, но после случая, описанного моей женой: http://forum.autoua.net/showflat.php?Ca ... &vc=1&nt=3 еле-еле отошел от шока и вот теперь стоит вопрос, к кому таки обратиться. Кстати, в том топике не отписались, но как выяснилось причиной появившейся вибрации оказался кардан, с которым на момент обращения проблем не было. На автосамите пытаются убедить, что они случайно отбили балансировочный груз, и вроде более-менее его отбалансировали, хотя вибрация небольшая осталась. Но гложат меня большие сомнения, что пока машина у них стояла (а это 1,5 месяца) кардан просто поменяли. Не буду никого обвинять, не пойманный не вор, но другого объяснения этому не вижу. Гул в мосту остался. Теперь вот и ищу специалистов по Секвоям, к чему топик и был написан.

Диас находятся на ул.Кировоградская. ребята толковые разбираются ! лишнего не делают и дурью не маются ! я там обслуживаюсь! фирменным СТО не доверяю ! последний случай был не прекрутили защиту переднюю на 2 болта на крузаке 100 в результате при заезде в воду ее вывернуло и поламало пополам! когда к ним приехал они розвели руками и сказали что я типа сам ее снял и поламал чтоб они дали новую! так что это не их вина! я был просто в шоке от их вердикта ! после этого больше модным СТО не доверяю!
Можно контакты? Это рядом со мной, лучше, чем пилить на Окружную...

050 469-57-59 Юра ( все вопросы можно ему задавать ! )

Аватара пользователя
Oleg6777
Опытный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 23 июл 2009 11:02
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев, Город-Герой
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто где обслуживается?

Сообщение Oleg6777 » 09 ноя 2011 14:49

Диас находятся на ул.Кировоградская. ребята толковые разбираются ! лишнего не делают и дурью не маются ! я там обслуживаюсь! фирменным СТО не доверяю ! последний случай был не прекрутили защиту переднюю на 2 болта на крузаке 100 в результате при заезде в воду ее вывернуло и поламало пополам! когда к ним приехал они розвели руками и сказали что я типа сам ее снял и поламал чтоб они дали новую! так что это не их вина! я был просто в шоке от их вердикта ! после этого больше модным СТО не доверяю![/quote]

Можно контакты? Это рядом со мной, лучше, чем пилить на Окружную...[/quote]


050 469-57-59 Юра ( все вопросы можно ему задавать ! )[/quote]

ОК, спасибо! Развал они тоже, надеюсь, толково делают..

Ответить

Вернуться в «ТО и СТО»