Sequoia 2012

Рассказываем о своих машинах
Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Sequoia 2012

Сообщение Yetti » 02 фев 2012 10:31

В России, как и во всем мире, GPS. работает. Просто карта территории бывшего СССР от фирмы Navteqeu (может с ошибкой написал), которой комплектуется машина, отвратительная - только основные дороги, и то не все. Меняем на другую GPS навигацию. Глонас уже работает, но приборов на нем пока мало. Хотя уже есть такие, котрые поддерживают оба стандарта - горорят что они очень точные. Скоро на Глонассе приборов будет полно, т.к. ввели большие ввозные пошлины на приборы без Глонасса.

pavel11
Опытный форумчанин
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 18 сен 2009 11:59
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Sequoia 2012

Сообщение pavel11 » 02 фев 2012 13:39

андрей писал(а):
Wilson писал(а):
андрей писал(а):Всем день добрый,извините,что не по теме. Может кто может подсказать как выглядит наша камера,её размеры,характеристики и на какую её можно поменять или где заказать? :( И ещё один тупой вопрос :oops: -чем у нас бордачок запирается?
ПРивет
бардачок помоемому запирается просто КЛЮЧОМ а что у кого то спульта что ли так там вроде нет кнопки
на сщет камеры ты уточни про какую ты говоришь
та что стоит сзади и показывает на дисплее картинку когда ты выезжаешь задним ходом то ее можно заменить на любую подобную их в инете куча выбирай на вкус и сейчас есть реально крутые
выбери купи приедь тебе ее поменяют но если у самого руки растут из того места тогда сам а так подсказка простая
сначала найди где и кто тебе может поменять и у них уточни какая тебе лучше подойдет
в реале их уже много производится поверь
Что-то ни хрена бардачок не хочет ключом закрываться. :x Ну да ладно-разберёмся. По поводу камеры-у меня SR5. Щас потихоньку довожу до ума:поменял акустику,поставил новый мультимедийный центр,щас перетягивают салон и т.д. Хотелось-бы знать,какая у нас rear camera,размеры,чтобы она встала в штатные места.

лучше ставьте сразу хорошую камеру
по моему вроде алпайн делает
я тоже не могу бардачок передний запереть ключом
похоже есть на него ключ и он технический , чтобы на сервисе не лазили!
Лэнд Крузер 200 люкс 7 мест 2014 г.в БЕНЗИН, 92-95 , чёрный , 106.000 км.

pavel11
Опытный форумчанин
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 18 сен 2009 11:59
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Sequoia 2012

Сообщение pavel11 » 02 фев 2012 13:43

быстрее бы это глонасс на полную мощь вышел бы
за страну сразу приятно будет!
может сразу цена на мирком упадёт :D
Лэнд Крузер 200 люкс 7 мест 2014 г.в БЕНЗИН, 92-95 , чёрный , 106.000 км.

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Sequoia 2012

Сообщение Wilson » 03 фев 2012 06:42

Всем привет
я тут про новую Секвою рассказывал и упаменул что в ней залит СИНИЙ антифриз а вообщето думаю что от ЗЕЛЕНОГО уже все давно отказались а вот в новой уже залит СИНИЙ
зашел в магазин уточнить что ам есть в продаже а там все есть ЗЕЛЕНЫЙ и КРАСНЫЙ и СИНИЙ выбирай вот смотрите а вообще что у кого залино

Изображение
а это красный
Изображение
а это зеленый
Изображение

так что у кого залито поделитесь
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Жискар
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 08 мар 2010 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Sequoia 2012

Сообщение Жискар » 03 фев 2012 09:54

Ребята, а не слишком вы заморачиваетесь. Есть ведь родной тойотовский антифриз, родные тойотовские масла и смазки. Лично я покупал именно такие и не парюсь.
БЕНЗИН 92[/color.] 2008г. Платинум.

Аватара пользователя
ADY
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 29 дек 2009 12:37
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Sequoia 2012

Сообщение ADY » 03 фев 2012 10:23

Аналогично :D
SEQUOIA-Platinum-2008-Black, ГБО(IV), 92, 95 бензин, 120 тыс.км

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Sequoia 2012

Сообщение Yetti » 03 фев 2012 10:35

pavel11 писал(а):быстрее бы это глонасс на полную мощь вышел бы
может сразу цена на мирком упадёт :D
Вряд-ли. Что GPS. что Глонасс ЧИП сделают в Китае и цена точно не изменится. Поставят оба - еще и повысится.
А ключ другой, черный возьми из комплекта - - нехорошо пользоваться ключом камердинера :D

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Sequoia 2012

Сообщение Igor Kiev » 03 фев 2012 11:02

Жискар писал(а):Ребята, а не слишком вы заморачиваетесь. Есть ведь родной тойотовский антифриз, родные тойотовские масла и смазки. Лично я покупал именно такие и не парюсь.
тоже самое. а зачем что то выдумывать? не так уж часто он меняется.
БЕНЗИН, 95

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Sequoia 2012

Сообщение Wilson » 04 фев 2012 06:57

Всем привет
завтра сделаю фото и выложу следующию фишку а теперь несколько слов о ФИРМЕННОМ
что то я не слышал что бы компания Тойота производила смазки и масла и антифриз все что имет фирменную НАКЛЕЙКУ типа Тойота это что производят ДРУГИИ и компания этим пользуется
к ПРОДУКТУ прилипляют наклейку ТОЙОТА и плюс 20% к цене вот и все
простые люди идя на сервис берут то что ФИРМЕННОЕ а на самом деле ЭТО все то но с наценкой вот так то братья водители
пример из области ЭКОНОМИКИ на все штаты всего 4 завода производящее АККУМУЛЯТОРЫ всего 4 но наклеек на них сотни СОТНИ брендов и вариантов и плюс что то ФИРМЕННОЕ но все ЭТО делается на одном заводе а конце линии наклеваются ЛЭЙБЫ какие ЗАКАЗЧИК оплатил
но все равно ВСЕ идет с одного завода
если кого то мало интересует БАРАБАН от страдевари то ДА можно делать СЕРВИС ФИРМЕННЫЙ плюс 20% за фирму удачи
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Аватара пользователя
андрей
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 ноя 2010 19:42
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Беларусь Минск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Sequoia 2012

Сообщение андрей » 04 фев 2012 23:14

Yetti писал(а):
андрей писал(а):Всем день добрый,извините,что не по теме. Может кто может подсказать как выглядит наша камера,её размеры,характеристики и на какую её можно поменять или где заказать? :( И ещё один тупой вопрос :oops: -чем у нас бордачок запирается?
Родную камеру, если нужна, можно заказать как обычную запчасть. По бардачку - в комплекте с машиной идет 3 ключа -2 черных и один серого цвета - это ключ камердинера -машину открывает и заводит, а бардачок нет. Возьми другой, нормальный ключ и пользуйся.
Wilson писал(а):Может кто поделится своим мнением на сщет того как спалось в Секвои
если разложить второй и третий ряд сидений то там уместится два человека легко
и куда ложиться головой в какую сторону руля или багажника и очень интересует такой вопрос как смотрится кино ведь экран маленький и какого он качества ЭКРАН
Спать просто отлично, если постелить двухспальный надувной матрас. Если машина стоит ровно, то головой к рулю, т. к. у пола есть небольшой наклон.
Размера экрана вроде жене и сыну хватало -смотрели на ходу
http://sequoiaclub.org/forum/viewtopic. ... 0%92%D0%94
http://sequoiaclub.org/forum/viewtopic. ... 4&start=10
Wilson писал(а):я видел что ставят на торпеду ДВД -поригрыватели маленькии и туда диск экран у него чуть больше чем у навигатора
что думаете
Видео с заднего ДВД можно смотреть на ходу и на существующей голове - ничего ставить не надо. Для этого надо отключить провод от ручника к голове и, то-ли подать 12В на этот контакт головы, то-ли землю на него. Скорее первое. Тогда на стоящей машине включить видео можно, ехать и смотреть. Если включить что-то другое, видео потом не пойдет, пока не остановишься и не включишь - машина определяет по сигналу GPS что едешь и блокирует видео. Если выдернуть разъем от GPS антены, будет работать всегда. У меня так. Только при этом не будет работать родная GPS. У нас от нее толку никакого, а Штатах она наверно работает нормально. Может электрики поставят на нее переключатель.
Спасибо. Ключик поменял-всё закрылось. Хорошо,что есть такой форум-задал тупой вопрос,получил адекватный ответ :lol:
Toyota Sequoia 2011 SR5 гбо(BRC-4),бензин 92-95

Ответить

Вернуться в «Мы и наши Секвои»