ГАЗОВОЕ оборудование

Все про бензин, газ, расход
wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: газовое оборудование!!!

Сообщение wallboss » 12 май 2013 15:57

Oraz писал(а):Ловато я бы вообще не советовал ставить.Лучше вообще не ставить ничего из ГБО,чем ставить а-бы что.А Ловато ИМХО относится к "а-бы чтУ" ."Мастерам" как раз-то и нужно,чтобы к ним по чаще обращались.И Ловато в этом плане полностью устраивает ИХ,но не Вас(Нас).
Доброго дня Oraz после длительных праздников :D .
Ловато я тоже в принципе не рассматривал, так просто к слову пришлось :D . Ну есть у нас такое, ну что с ним поделать ;) .
Вот что мне ответили мои друзья:"Ув Валерий! Наше мнение по поводу Вашего автомобиля и условий эксплуатации то только установка ГБО 5 поколения Голландия Vialle LPi 2600 EURO. Это оборудование практически не требует вмешательства и обслуживания, причем множество автомобилей прошли за 100000 км., и при этом даже фильтр, который находится на входе в баллон не требовал замены, эту систему не нужно периодически подстраивать, как BRC, в нее просто заливается заводская прошивка именно под Ваш двигатель. Насосы нового типа очень надежны!!! По крайней мере мы еще НЕ МЕНЯЛИ НИ ОДНОГО НАСОСА!!!
Перед приездом обязательно нужно созвонится и уточнить дату приезда!!! Срок оборудования ГБО 2 дня"
Так что все таки буду я ставить Vialle LPi в чем практически уже не сомневаюсь. После того как поставлю до конца отпуска по моим расчетам накатаю тысяч 15-20 км о чем своевременно по окончанию отпуска отпишусь. Думаю все пройдет удачно. А весь негатив по поводу 5-ки уже давно видимо устарел.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Oraz
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 03 янв 2011 20:50
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Казахстан

Re: газовое оборудование!!!

Сообщение Oraz » 12 май 2013 19:23

Ну,если Вы психологически уже созрели к установке ГБО и тем более на его 5-ое покоение,то остается только порадоваться за Вас :D .Почему психологически? Потому что многие автолюбители не могут перебороть именно этот фактор,хотя уже весь автомир двигается в этом или параллельном направлении , снижая зависимость от бензина и/или хотя бы компенсируя его стоимость достойной альтернативой(ГБО,гибрид.установки и тд).Самое главное,чтобы установщики все грамотно сделали и 5-ое поколение реально оправдало свой более "свежий" статус,нежели 4-ое.Ждем от Вас отзывов и отчета по проделанной работе и эксплуатации.
Бензин 92+ ГБО 4-го поколения BRC(Италия), platinum 2008 , темно-серый металлик , 78.000 миль

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: газовое оборудование!!!

Сообщение wallboss » 12 май 2013 19:40

ОК. Буду рад поделится своими впечатлениями о использовании 5-ки.
Ждите исчерпывающих коментариев в конце сентября и далее по ходу эксплуатации.
Особенно интересно как она поведет себя при низких температурах -30 и -40.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Shrek
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 мар 2012 11:57
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Казахстан, г. Алма-Ата
Контактная информация:

Re: газовое оборудование!!!

Сообщение Shrek » 08 авг 2013 08:17

Добрый день
с 2008 г. являюсь обладателем 2-х sequoia (2007 первый выпуск "бегемотика", 2008 Platinum)
Практически сразу установил газовое оборудование, в обоих случаях 4 - ка от Elgaro. На первой сразу не задалось, постоянно были проблемы - чек стал моим другом. Все закончилось практически только в июле т.г. переустановкой такого варианта - Stag 3000 + Hana + Tomasetto. Машина на газе прет как танк, расход на трассе порядка 13 литров, хотите верьте хотите нет. Замер шел по баку. Компьютер показал - 11.5 л.
На второй планирую как можно быстрее перейти на такой же вариант, однако, мастер советует - OMVL.

Казахстан, г. Алматы

amiD
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 авг 2013 15:03
Мой город:
Пол: Мужской

Re: газовое оборудование!!!

Сообщение amiD » 03 окт 2013 13:18

Могу сказать про свой опыт использования газовой установки: 1. уже 9 тыс км все окей. 2. Ездили в Одессу компанией, ехал 170-190 км/ч 23 расход (пересчет примерно 13 литров бензина) 3. Никаких проблем вообще нет, я даже не знаю когда и кто переключает (правда установка стоит 18 тыс грн. 4. Во многих странах мира ездят на газу и никаких проблем. 5. Еще сказали что нельзя ставить на эти машины 5-е поколение, уже сменили на 4-х машинах из-за постоянных проблем. Вывод один: - доволен как слон!!!!!!!

Аватара пользователя
Oleksandr Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 23 авг 2013 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Re: газовое оборудование!!!

Сообщение Oleksandr Kiev » 06 ноя 2013 20:09

По использованию своего ГБО: переход с бензина на газ происходил при заданной температуре охлаждающей жидкости 35 град., в результате появлялась ошибка двигателя при первом переходе с бензина на газ. Данная проблема решена увеличением температуры перехода до 50 град. Других проблем нет.
Что касаемо моего оборудования ГБО: корейские форсунки Hana, итальянский редуктор Diego, итальянский блок управления Zenit PRO OBD, тороидальный баллон на 92 л, цена с установкой 950 Евро.
Советую обязательно ставить капельник: подача спецмасла к клапанам (снижает температуру их нагревания), схематически это происходит так
Вложения
72054893_1_644x461_maslo-dlya-zaschity-klapanov-flashlube-pri-ustanovke-gbo-kiev.jpg
72054893_1_644x461_maslo-dlya-zaschity-klapanov-flashlube-pri-ustanovke-gbo-kiev.jpg (12.45 КБ) 9171 просмотр
Последний раз редактировалось Oleksandr Kiev 31 май 2015 12:10, всего редактировалось 3 раза.
Александр, Toyota Sequoia Platinum

Kardinal0088
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 04 мар 2015 09:37
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Украина Днепропетровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: газовое оборудование!!!

Сообщение Kardinal0088 » 19 мар 2015 16:56

Всем большой привет из Днепропетровска!!! Принимайте в свои ряды!!! Я 3 года мечтал о Секвойе!!!! И вот моя мечта сбылась!!! ( черная на рыжем салоне 2008 пробег 60 тыс.миль).... до этого 7 лет ездил на Прадо.. ( 4литра полный фул)... Я знал что Прадо -это супер... Нооо Секвойя это просто другой мир...Это не просто машина... это что то внеземное!!! Извините но эмоции переполняют меня!!! На Прадо за год до продажи поставил газ BRC и все время думал почему не поставил раньше-))) вообще не понимаешь на чем едишь и когда с бензина переключается на газ но когда приезжаешь на заправку то по деньгам понимаешь разницу-))) на Прадо у нас BRC стоит 1560 у.е. так и продал с газом. Теперь поставил на Секвойю ( стоит 1800 у.е. так как 8 цилиндров)...Точно так же разницы не понимаю на чем еду-))). Просто скажу вам всем простую вещь....Если ставите газ то не экономте на установке и мастерах!!! и Это вам всем очень долго прослужит и окупится.....

Kardinal0088
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 04 мар 2015 09:37
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Украина Днепропетровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: газовое оборудование!!!

Сообщение Kardinal0088 » 19 мар 2015 21:49

Поставил себе BRC... Пишите спрашивайте может чем помогу советом....

Stark
Опытный форумчанин
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 10 май 2014 21:25
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: газовое оборудование!!!

Сообщение Stark » 19 мар 2015 22:21

Привет! Поздравляю! У меня тоже brc уже проехал 15000 км, проблем нет, фильтр нужно менять раньше чем рекомендуют, расход город 24-26 трасса 18-19.
Последний раз редактировалось Stark 05 июн 2016 11:15, всего редактировалось 1 раз.

Kardinal0088
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 04 мар 2015 09:37
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Украина Днепропетровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: газовое оборудование!!!

Сообщение Kardinal0088 » 19 мар 2015 22:39

Привет!!! У нас спецы толковые то сказали 1 раз в 15 тыс км ровно! :D Приехать к ним и заменить какие то 2 фильтра по газу...Я ж уже с опытом после Прадика :D перед тем как ставить газ поменял ремень и 2 натяжных ролика плюс новые иридевые свечи на 100 тыс хватает! Все это сделал что бы ближайшее время туда не лазить :D Прошел 1 тыс км и приехал к ним на окончательную регулировку. 10 минут делов и поехал дальше...

Ответить

Вернуться в «Расход, масло, топливо, ГБО»